Опубликовано 1 Август, 2018 - 05:34

Владыка Луна - какое необычное и поэтично-интригующее словосочетание, особенно, когда так называется бальзам для волос... Восточный десерт для волос с выраженной жасминовой изюминкой...

Сегодняшний мой отзыв будет посвящен натуральному домашнему бальзаму для волос на жасмине крупноцветковом Al Kamar "Владыка Луна" Bustan Budur.

???

Место приобретения: Интернет - магазин Секрет-Востока

Прямая ссылка на продукт

Производство: Сирия

Цена: 590 рублей

Объем: 175 миллилитров

???

? Внешний вид и упаковка

"Владыка Луна" представлено в прозрачном пластиковом флаконе в арабском дизайне. На лицевой стороне флакона все в арабских надписях, с единственной понятной надписью о том, что средство не тестировалось на животных. Это определенно плюс, так как все-таки средства производимые для людей, не должны тестироваться на животных, это как-то, на мой взгляд, не правильно.

На оборотной стороне есть стикер с информацией уже на русском языке. Там есть способы применения, состав, срок хранения (18 месяцев с даты производства и 10 месяцев после вскрытия упаковки).

Колпачка также пластиковый и прозрачный. Вполне простой, но как дозатор удобный. В принципе никаких креативных новшеств нет, но все просто и удобно. Что радует.

Бальзамы, маски и кондиционеры – поистине жемчужина нашего производства, наряду с уникальными шампунями и кремами. Это также многофункциональное средство для всего тела, а не только смываемый ополаскиватель для волос.

При производстве не используется спиртов, отдушек и других химических веществ, принятых при промышленном производстве бальзамов. Вся формула, как и остальные – только из натуральных компонентов (оливковой эмульсии, масел, растений, гидролатов и смол). Все бальзамы и маски различны и индивидуальны, поэтому среди многообразия каждый найдет себе средство по вкусу! Невозможно посоветовать что-то «самое лучшее», ведь все люди разные, и нет универсального средства, нравящегося каждому. У вас есть возможность найти свою жемчужину самим!

Использование бальзамов в любом случае улучшит качество ваших волос, устранит выпадение и перхоть. Это великолепное дополнение ухода за волосами и лечебно-профилактическое средство одновременно.

? Аромат и консистенция

Аромат бальзама для волос - ярко выраженный жасмин. Запах натуральный, никакой химической подставы, но судя по составу другого и ожидать нечего?

С ароматом жасмина я знакома с детства, поэтому ни с чем его не перепутаю... Причем после применения бальзама, на волосах он остается легким шлейфом, не перебивая парфюма...

А консистенция у средства гелеобразная, не слишком жидкая, не слишком густая, золотая середина.

? Применения

Варианты применения бальзамов и масок

Для волос: Наносите после мытья натуральным шампунем, выдерживайте 5-10 минут, смойте водой. Некоторые виды бальзамов-ополаскивателей можно смывать не до конца (до мутной воды), это обеспечит дополнительную защиту волос после высыхания, а также облегчит укладку волос. В качестве питательной маски наносите до мытья волос на сухие или влажные волосы, выдерживайте 20-30 минут и смойте небольшим количеством натурального шампуня.

Лечение кончиков сухих волос: наносите небольшое количество бальзама на влажные волосы после мытья (на нижнюю треть волос), не смывайте.

Укладка волос: Используйте как укладочное защитное средство перед укладкой феном или плойкой, для этого смажьте прядь маленьким количеством бальзама, или не смывайте его до конца после мытья.

Блеск волос: Немного бальзама или маски нанести на ладони, ратереть в руках и провести по волосам.

Для лица и тела: Бальзам обладает отличным питательным и увлажняющим действием. Можно обогатить его перед применением натуральными маслами прямого отжима. Нанесите его жирным слоем на кожу лица и декольте на 20 минут, потом смойте теплой и прохладной водой. Крем не понадобится. Также отлично использовать его в качестве питательного крема для рук и ног на ночь, для избавления от заусенцев втирайте в область ногтя 2-3 раза в день. Чтобы снять макияж без вреда, помойте лицо пенным очищающим средством, далее нанесите бальзам жирным слоем на несколько минут (включая область глаз), сотрите ватным диском и ополосните лицо прохладной водой.

У бальзама "Владыка Луна", как и у шампуня "Дерево Родства Душ" этого же производителя, вместе с которым я егор применяю, несколько вариантов использования.

Первый - основной, как бальзам для волос, непосредственно после мытья головы.

Второй - как маска для волос. Перед мытьем головы нужно нанести на волосы на 20-30 минут.

Третий - как несмываемое средство для кончиков волос. По эффекту не уступает хорошему маслу.

Четвертый способ - как суперпитательный крем для сухих участков кожи, локтей, ступней, как крем для рук.

Четыре способа применения для одного средства - показатель хорошего качества и продуманного состава.

? Состав

Состав: оливковая и лавровая эмульсии из оливок сорта Абу-Саттл и плодов лавра благородного (Láurus nóbilis), перемолотые свежие лепестки жасмина крупноцветкового, масло семян жасмина, масло арганы (Argania spinosa), молочко абрикосовых ядер (Prúnus armeniáca), миндальное молоко (Prunus dulcis), масло семян шиповника (Rosa), масло семян клещевины (Ricinus communis), масло косточек винограда (Vitis vinifera), масло косточек манго (Mangifera indica), масло семян арбуза (Citrullus vulgaris), масло смолы натуральной мастики (Pistacia lentiscus), пудра природной смолы гальбанум (Ferula galbaniflua), гидролат семян брокколи (Brassica oleracea italica).

ИМ Секрет-Востока отличается не только качеством продукции, но и натуральными составами. На 100% натуральными. Я даже, как обычно, не стану проверять его на экоголике, так как тут любому человеку будет понятен каждый ингредиент. Точнее знакомые ингредиенты может и не все, но точно понятно, что они натуральные.

К тому же, на стикере все ингредиенты написаны с переводом на русский, что очень удобно.

За состав отдельный плюсик!

? Эффект

✔ Итак, что касаемо эффекта, то волосы после применения данного бальзама становятся куда послушнее, лучше расчесываются, выглядят более здоровыми и переливаются в лучах солнца?

Также, прошла излишняя сухость, после использования неподходящего для моих волос шампуня. То есть увлажняющий эффект отличный.

Также, что немаловажно, бальзам не утяжеляет волосы и свежесть их остается на большее время.

Как пример, приведу следующий факт. Я часто ношу хвосты и в месте, где их перетягивает резинка потом остается волновой излом. А вот после этого средства хоть заносись хвостами, волосы настолько шелковистые, что после снятия резинки они остаются такими же прямыми как и раньше. Этот факт прямо радует!

Да еще и в тандеме с шампунем "Дерево родства душ" мне удалось уменьшить выпадение волос.

✔ В качестве маски до мытья волос, увлажняющий эффект получается еще сильнее. То есть этот вариант можно использовать для скорейшего восстановления волос.

✔ В качестве средства для кончиков волос тоже есть эффект. Пусть от секущихся концов бальзам не спас, но это пока, я думаю нужен более долгий курс. Если в конце использования подтвердится мое ожидание я обязательно обновлю отзыв.

Но тот факт, что волосы лучше прочесываются и не путаются у концов есть. Кончики не торчат в разные стороны, стали более сговорчивыми и гладкими.

✔ Как увлажняющий крем - вполне достойный вариант. Еще и с жасминовым ароматом - идеально. Кожу увлажняет, сухость постепенно проходит.

? Итог

Как видите, средство опять же многофункциональное и очень действенное. Натуральный состав и идеально подобранные ингредиенты, жаль небольшой объем. Если использовать по всем назначениям надолго его не хватит. Но это определенно мой фаворит среди бальзамов для волос!

Все-таки натуральная косметика - это сила!

Поэтому однозначно рекомендую!?

Достоинства
  • ! натуральный состав
  • *Многофункционален
  • + не утяжеляет волосы
  • Аромат жасмина на волосах
  • Волосы гладкие и шелковистые
  • Заметно сокращает выпадение волос
  • Увлажняет кожу
  • Усмиряет кончики
  • Хорошо увлажняет и убирает сухость кожи
Rainbow_Splashрекомендует
по описанию бальзам отличный и волосы хорошо выглядят
01.08.2018
Мне тоже эффект очень нравится?
01.08.2018
Ну почему с таким натуральным составом производитель делает уж очень маленький объем продукции.
01.08.2018
Скорее всего из-за небольшого срока годности. Конечно хочется себя такими средствами долго баловать?
01.08.2018
видно, что эффект на волосах есть.
И мне эффект нравится?
01.08.2018
в целом нормальный, но запах резковат мне показался
01.08.2018
обожаю их продукцию! думаю что у них все нереально полезное и действенное!

я еще активно пользуюсь бальзамом как кремом Big smile
Пробовала) эффект поразил)
Какое название громкое Steve Cool
по описанию понравился )
01.08.2018
по описанию понравился, люблю, когда бальзамы дарят волосам шелковистость Love
Волосы выглядят более послушными !
03.08.2018
Название у него поэтичное и эффект понравился.
04.08.2018
Хорошо,что вам подошёл.
Интересно попробовать Smile
Хороший эффект от бальзама
05.08.2018
Судя по фотографиям, эффект хороший.
Название какое красивое.
Шикарный бальзам Love