Опубликовано 12 Октябрь, 2022 - 11:04

Всем привет! Наверное, многим знакома компания "Свобода" по их знаменитому тональному крему, и кремам для лица. А вот средства для волос этого производителя я не пробовала, поэтому, когда увидела бальзам-ополаскиватель для всех типов волос Svoboda Natural в объёме 430 мл, да ещё и за 139 рублей, то не удержалась и взяла. Раньше форма тюбика была немного другой, сейчас она изменилась, и нравится мне даже больше старой.

Бальзам предназначен для всех типов волос, он восстанавливает и питает волосы, а также придаёт им блеск.

Бальзам-ополаскиватель для всех типов волос Svoboda Natural

Общая информация:

Наименование: Бальзам-ополаскиватель для всех типов волос Svoboda Natural

Производитель: АО «Свобода», Россия

Объём: 430 мл

Свойства: Восстановление и питание волос

Срок годности: 12 месяцев после вскрытия упаковки

Цена: 139 рублей

Где купить: магазины города, интернет магазины

Дизайн незамысловатый, на белом флаконе находятся изображение растений и краткая информация о бальзаме для волос.

Бальзам-ополаскиватель для всех типов волос Svoboda Natural
Более подробную информацию о средстве можно найти на оборотной стороне тюбика, тут же указан состав и данные производителя.

Информация о бальзаме
Состав бальзама для волос:

Aqua, Cetearyl Alcohol, Lauryl Glucoside, Cetrimonium Chloride, Quaternium-80, Isopropyl Palmitate, Panax Ginseng Root Extract (Экстракт женьшеня), Camellia Sinensis Leaf Extract (Экстракт зеленого чая), Panthenol (Провитамин В5), Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Magnesium Chloride, Magnesium Nitrate, Citric Acid, Parfum, Hexyl Cinnamal, Linalool, Limonene.

Считать состав бальзама 100% натуральным, не стоит, даже если об этом стоит отметка на флаконе. Но растительные ингредиенты в составе действительно есть. А в целом это обычным бальзам для волос, без парабенов, но с небольшим количеством силиконов в составе.

Разбор состава

Крышка у тюбика с бальзамом удобная открывается по типу диск-топ. Такую крышку удобно открывать одной рукой простым нажатием, для этого даже небольшое углубление в крышке имеется.

Дозатор на крышке небольшой, регулировать количество бальзама через такое отверстие удобно, да и тюбик оказался мягким, нажимать на него не тяжело. Единственный минус такой крышки и небольшого дозатора в том, что там скапливаются остатки средства и застывают, забивая дозатор. Поэтому дозатор нужно периодически промывать.

Крышка и отверстие-дозатор

Бальзам для волос белого цвета, в меру густой, чуть водянистый с приятным растительным ароматом.

Консистенция у бальзама вязкая, и немного маслянистая, но ощущения жирности на волосах нет, а вот в руках, бальзам немного поскрипывает, как бывает, когда средство содержит силиконы, они, то и скрипят на руках.

Цвет и консистенция бальзама

У меня волнистые волосы, кожа головы в последнее время стала чувствительной, а кончики чуть суховаты, поэтому я и стараюсь брать средства для волос с восстанавливающими свойствами.

Бальзам я купила ещё в августе и вот уже два месяца им пользуюсь. Обычно я наношу бальзам сразу после того, как смываю шампунь, обратное мытьё волос я не использую. Мне привычнее обычный метод мытья волос.

Наносить на влажные волосы бальзам удобно, он хорошо распределяется в ладонях и по волосам. При нанесении на волосы бальзам образует небольшую пенку, он не впитывается в волосы, а как бы покрывает их.

Волосы после нанесения бальзама мягкими не становятся, сколько бы вы бальзама не наносили. Я порой даже перебарщиваю с нанесением, в попытках добиться мягкости волос.

А вот когда бальзам смывается, то волосы становятся чуть мягче, чем они были после шампуня. Но, тем не менее, мягкими и послушными волосы не становятся.

Сохнут волос быстро, укладываются хорошо, эффекта пушистых волос нет, статическое электричество на волосах не проявляется, а вот аккуратной укладки, не получится.

Волосы после использования бальзама
Используя этот бальзам, волосы вам придётся мыть каждый день, так как он способствует быстрому загрязнению волос. Попадая на кожу головы, бальзам никакого негативного воздействия на неё не оказывает. Зуд, перхоть не появляются, с чувствительной кожей головы этот бальзам использовать можно безбоязненно.

Волосы после использования бальзама
Никакими восстанавливающими свойствами бальзам не обладает, да он облегчает расчёсывания, возможно, немного питает волосы, и они становятся чуть тяжелее, чем были до бальзама.
Волосы после использования бальзама

Бальзам слегка вытягивает волосы, они меньше торчат и закручиваются. Прикорневой объём немного теряется, но общий объём на волосах присутствует, прилизанными они не стали. Хотя и лёгкости в прядках я не заметила.

Когда трогаешь волосы, ощущаешь на них лёгкое поскрипывание, как будто нанесли силикон и он плохо смылся, я не люблю такой эффект на волосах, мне всё время кажется, что я плохо промыла волосы.

Блеска волосам бальзам не добавляет, они вроде становятся гладкими и эластичными, но совсем не блестят.

Волосы после использования бальзама

Бальзам-ополаскиватель для всех типов волос Svoboda Natural совершенно не выполняет обещания указанные на флаконе, но, тем не менее, плохим я его назвать не могу. Да, этот бальзам бесполезен для восстановления волос. Если волосы были сухими, такими они и останутся, но и плюсы у бальзама тоже есть.

После бальзама волосы не будут электризоваться, и торчать в разные стороны, он хорошо вытягивает волосы и придаёт им гладкости, хотя объёма не лишает и немного уплотняет волосы.

Волосы после бальзама пахнут приятно, но запах не интенсивный и долго на волосах не держится. Укладываются волосы хорошо. Да, бальзам не смягчает сухие волосы, но для нормальных волос он вполне подойдёт.

Сейчас я использую этот бальзам всего пару раз в неделю, но из-за его большого объёма и экономичного расходу буду его ещё долго заканчивать.

Для уточнения я бы написала, что этот бальзам подходит не всем волосам, а только нормальным. Для сухих волос он бесполезен, а жирные сделает ещё более неприглядными, так как волосы он пачкает быстро. Можно использовать этот бальзам на непослушных волосах, он придаёт гладкости и убирает пушистость. Для чувствительной кожи головы бальзам также подошёл.

На окрашенных волосах бальзам тоже можно использовать, но цвет волос ярче он не делает и на вымывание цвета никак не влияет.

Возможно, я бы, несмотря на все недостатки, стала использовать бальзам ежедневно, но мне не нравится скрипящее ощущение силиконов на волосах, особенно когда сушишь волосы и трогает их, складывается впечатление, что плохо волосы промыла.

Бальзам оказался неплохим, но я ожидала лучшего, повторно я его не куплю, буду искать варианты получше.

Всем спасибо за внимание к моему отзыву!

Достоинства
  • Вытягивает волосы
  • Заметно облегчает расчесывание
  • Низкая цена
  • Приятный аромат
  • Убирает пушистость и электризацию
  • Уплотняет волосы
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Быстро загрязняет волосы
  • Не восстанавливает волосы
Isida33рекомендует
12.10.2022
Жаль не без минусов, но в целом результат хороший😍
Хорошо влияет на состояние волос. Но желания приобрести не вызвал. Минусы, всё же весомые)
12.10.2022
Ой, мне совсем не подходит из-за загрязнения быстрого, итак голову каждый день приходится мыть(((
Мне явно не подойдёт
неплохой вариант
Надо присмотреться к нему!
13.10.2022
Хорошее средство для волос.
Вау! Мне нравится!
13.10.2022
В целом волосы выглядят после него неплохо
13.10.2022
Как жаль, что быстро волосы приходят в негодность(((
Такое с некоторыми бальзамами бывает
14.10.2022
Неплохой бальзам,но без нюансов,к сожалению, не обошлось(
15.10.2022
Неплохой, но минусы всё-таки существенные
15.10.2022
Попробовала бы, но Минусы останавливают от покупки
18.10.2022
Ну бальзам такой, средненький. Но думаю мне не подошел бы.
01.11.2022
Сейчас огромный выбор, можно найти и лучше