Опубликовано 10 Май, 2016 - 12:42

Всем привет, вот и ко мне в руки попал разрекламированный флагман samsung galaxy s7, подробно я описывать его не буду, т.к. по функциям и интерфейсу он очень схож с прошлогодней моделью samsung galaxy s6(edge)http://irecommend.ru/content/izumitelnyi-smartfon

Я хочу лишь пробежаться по основным моментам, которые отличают данное устройство от прошлогодней модели и поделиться своими впечатлениями. Я не буду освещать подробно технические характеристики, их без труда можно найти в интернете, я буду говорить про работу устройства, его особенности и удобство использования.

В этом году модной фишкой смартфонов стала функция всегда включенного дисплея, я честно в этом особого смысла не вижу, но иногда это действительно удобно. В данной модели можно подобрать фоновое изображение к часикам в настройках

Так себе новшество, но имеет место быть... Сам смартфон довольно красив, тонок и обтекаем, футуристично смотрится в черном цвете, камера теперь не выпирает из корпуса, выпирает лишь прорезиненная рамка камеры, которая не позволяет телефону скользить на гладких поверхностях. Теперь изогнута и спинка устройства, что позволяет комфортней ощущать смартфон в руке, но он все равно большой, скользкий, хрупкий, так что без чехла не обойтись. Спереди из-за 2,5D стекла телефон больше похож на эдж версию с изогнутыми краями. Рамки вокруг экрана очень тонкие, за счет чего увеличена полезная площадь экрана, но экран очень сильно чувствительный в отличие от прошлогоднего s6, нажимается случайно все подряд, это сильно раздражает.

Так же мне не понравилось, что памяти всего лишь 32гб, да он поддерживает micro sd до 200гб, но вы же в курсе, что не все приложения можно перенести на карту памяти, а полностью и вообще ни одно(лишь часть данных), плюс карта памяти с высокой скоростью сама по себе дорогое удовольствие и все равно она будет тормозить устройство, даже с ней если у вас много игрушек, книжек(которые распознаются читалками лишь из родного хранилища) и проч. забъется все очень быстро, а т.к. это андроид, да еще утяжеленный тач визом, в итоге забитое под завязку устройство начнет нещадно глючить, в общем для меня это минус, т.к. из 32гб, 15 занимает система, фактически мы имеем версию на честные 16гб. Далее то, что устройство получило 4 гб оперативы, никак не сказалось на практической работе в играх, в некоторых играх самсунг не слишком хорошо справляется, из чего я делаю вывод, что на данный момент устройство плохо оптимизировано. Сканер отпечатка работает с ошибками, как на s6, пора бы уже было и поправить, тач айди 1го поколения на айфоне, рвет этот сканер как Тузик грелку. Еще из новенького улучшили датчик измерения пульса, теперь он работает быстрее. Цветопередача экрана очень насыщенная, на мой взгляд даже перенасыщенная, в s6 был яркий экран, но более мягкий, здесь мне показался прям кислотным, а может так кажется потому что привыкла к экрану айфона.

В меню и интерфейсе все осталось по прежнему, понравилось, что благодаря новой функции гейм лаунчер можно во время игр, отключить сенсорные кнопки и уведомления, эта прога сама собирает все игры в отдельной папке, т.е. смартфон позиционируется еще и как игровой, тут минус, поскольку в играх он не так уж и хорош. Включается данная функция в настройках.

В интерфейсе все стандартно, все по прежнему, те же значки, шторка уведомлений(после обновления до 6го андроида), все удобно и симпатично, есть параллакс эффект.

Звонилку не переработали, она осталась прежней, устаревшей и не очень красивой на мой взгляд, я не люблю перегружать устройство сторонними приложениями, так что лично мне, если бы это был мой смартфон, хотелось бы хорошую родную звонилку.

Звук у смартфона просто кошмарный, в особенности по сравнению с айфоном, не выразительный, гулкий, да еще и выпилили родной музыкальный плеер, который был неплох, т.е. вы достав устройство из коробки и перекинув свои композиции сможете их послушать только через файловый менеджер, неплохо да? для устройства за 50000 рублей... Придется раскошелится на плеер из маркета, либо же наслаждатся рекламой во фри версии такового. Многие говорят что звук пострадал от внедрения в аппарат влагозащиты, ну да согласна, а в наушниках что тоже влагозащита виновата?

У камеры так же много режимов, которые к слову еще можно дополнительно скачать, так же добавили подобие живых фото как на айфоне и есть 3d снимок это еще более прикольно, так же с айфона пришла селфи подсветка экраном(вспышка), но по сравнению с айфоном она настолько блеклая, ужас, эффекта от нее ноль. Снимки лица получаются отличные, со сглаживанием, но много шумов и размытостей,вот на s6 была фронталка от Бога, основная снимает классно. Для примера:

Не порадовало то, что нет возможности скачать для tts голоса, как было на s6, только противный женский голос, вырезали все нужное, такие необходимые мелочи( Телефон продается в стандартной комплектации, за исключением otg коннектора(маленький переходник) удобная штука, легко через нее все перекидывать, подключать флешки к телефону. Симпатичная коробка с магнитной защелкой.

Аппарат поддерживает быструю и беспроводную зарядку, но заряжается дольше чем s6, несмотря на возросшую емкость батареи заряд тает на глазах, даже при включенном энергосбережении, аппарат не демонстрирует рекордной автономности, на день в принципе хватает. Подводя итог хочу сказать смартфон далеко не идеален, интерфейс работает плавно, но местами смарт подлагивает, он получился не таким сбалансированным и интересным как s6 на мой взгляд, многое убрали и это не радует, но в целом смартфон действительно быстрый, мощный, премиальный. Всем спасибо за внимание, надеюсь этот отзыв окажется вам полезен) возможно вам будет интересен отзыв iphone sehttp://irecommend.ru/content/vse-genialnoe-prosto-159

koshechkameowрекомендует
10.05.2016
Сколько себя помню всегда были телефоны Samsung и всегда больше года у меня не работали. А как только отдавала родственникам, так они им служили еще пару лет)
10.05.2016
такой подробный и интересный обзор получился у Вас Shy только мне кажется все равно, что с ценой в 50 тысяч совсем борзеют производители, ну за что блин? Tired сама много лет сидела на самсунгах, была дико довольна, а потом как-то разбила свой гэлакси, психанула и перешла на эйпл Big smile
10.05.2016
Мама я с андроидом в этом плане сложно, нужно чистить переодически систему, следить за памятью и тогда у телефона открывается 2е дыхание)
10.05.2016
Papatya спасибо Smile согласна с вами цена сильно завышена, мне кажется эппл проще пользоваться, ios хоть и закрытая но очень подкупает удобством использования, хотя мне все равно по прежнему очень нравится андроид)
10.05.2016
Классный телефон, но вот цена на него...ух Puzzled
10.05.2016
Sweety Sue да очень расстраивает что уже давно смартфоны стоят наравне с хорошими ноутбуками Sad но телефон всегда с собой, многим необходима хорошая камера и производительность и приходится платить, т.к. китайские аналоги пока не достигли того же уровня что а-бренды.
10.05.2016
Да уж это точно. Производители знают, что современные люди без умных смартфонов никуда - вот и завышают цены и пичкают телефоны некоторыми ненужными функциями, создавая видимость дороговизны. Сама пока хожу с SG s4 mini, вроде и всё устраивает, но хочется больше.... прогресс не стоит на месте и мне хочется шагать в ногу с ним. Надеюсь скоро и я сменю свой телефон Big smile
10.05.2016
Sweety Sue да, операционка от года к году практически не меняется, а производители предлагают все более мощные устройства(новый корпус для тех же задач), действительно половину функций обычный пользователь практически и не использует, хотя я все же считаю хорошо, что они есть, но не за такую бешеную цену, просто деваться некуда, приходится брать, ведь скупой платит дважды, а хочется приобрести качественное надежное устройство. Если задумываетесь какое устройство приобрести, я бы вам посоветовала самсунг галакси s6 на 64гб, сейчас он подешевел, до сих пор более чем актуален, очень красивый и на мой взгляд это лучший смартфон из всех что у меня были Smile
Спасибо за совет Smile
20.05.2016
Ну вот, а я уже начинала самокопание, что не дождалась 7-ки. Значит буду и дальше радоваться своему galaxy s6 Big smile
20.05.2016
molasses Поверьте вы ничего не потеряли не дождавшись, у вас прекрасный телефончик, а гонка за новыми моделями это как гонка за модой, все равно не угонишься Big smile их шлепают каждые полгода, да еще по космическим ценам(
20.05.2016
koshechkameow истину говорите! Но с каждым новым флагманом все равно кошки скребут и так приятно убеждаться, что прогресса не случилось))
20.05.2016
molasses Понимаю вас как никто другой, у самой как что-то появляется новенькое сразу просыпается интерес, но как правило я разочаровываюсь, потому что кроме как к необоснованной трате больших денег, это больше ни к чему не приводит. Много телефонов меняла. Вот вышел айфон se, я сразу помчалась за ним, а на практике хоть телефон и отличный, удобный, его по всем параметрам, в т.ч. и внешнему виду с легкостью уделает ZTE за 20000руб на андроиде, вобщем лучше осталась бы я со своим s6 эдж и горя не знала бы Smile Просто я получается на собственном опыте убедилась в отсутствии прогресса. Буду присматриваться в последствии к более бюджетным вариантам с хорошими камерами.
12.06.2016
Мне тоже самое главное в телефоне, чтобы фотик был хорошим, а остальное второстепенно)
20.05.2017
Отзыв отличный просто! Респект Вам! Пользовался Самсунгами до S5-го, потом разочаровался в них совсем. Сразу вопрос. Качество разговорного динамика, как я понял из Вашего отзыва, осталось таким же фиговым (как бы влагозащита)? И еще, малый запас громкости и на максимуме искажения и дребезг высоких, это тоже осталось? Чутье аппарата в чуть усложненных местах (цокольные магазины, кафе, супермаркеты из металлоконструкций), так же плохо ловит? Периодические зависания и перезапуски (пусть не часто, но бывает) - это есть? Я и Айфоны не жалую, очень тихий телефончик (по разговорке) за немерянные деньги. Если ответите на мои вопросы, буду крайне признателен.

molasses, самое главное в телефоне - это телефон))). А все остальное второстепенно.
21.05.2017
papa большое спасибо Smile Телефон не мой, я просто брала его потестить. Лаги и подвисания с самого нова случались и не сказать чтоб редко, это очень неприятно меня поразило. Самопроизвольных перезагрузок не было. Качество динамика вы правы далеко не на высоте, запас по громкости меня в целом устроил, а вот качество звучания категорически нет. Но сигнал смартфон ловил нормально, даже при спуске в подземные переходы бывало оставался минимальный уровень сигнала, но не стабильный, то пропадал, то появлялся. Сейчас я владелец айфона 7 и безмерно счастлива, не смотря на то, что раньше предпочитала закрытой иос андроид. Айфон намного удобней, стабильней и лучше (для меня), любых смартфонов на андроиде. Недавно в магазине, кстати, поюзала s8 и хоть все и говорят, что у айфона устаревший дизайн и т.п. мне этот кислотный амолед совсем не понравился, эффект безрамочности очень условен, т.к. контент к нестандартному разрешению не оптимизирован и программные черные широкие рамки на видео и в играх остались, а в растянутом по экрану виде все смотрится не очень, сканер отпечатка вообще позор, софт обычный самсунговский, добавили некое подобие стандартизиции, да и в целом много моментов из-за которых мне смартфон не показался инновационным и красивым. Тоже подразочаровалась в самсунгах, но как говорят каждому свое, в целом s7 не так плох, но недостатков у него очень много, а цена кусается. Но из вариантов на андроиде из прошлогодних флагманов, все же самый годный вариант к покупке, если не нравится айфон или есть привязка к софту на андроид.