Опубликовано 4 Июль, 2019 - 08:51

Приветствую тебя гость!

Мы живем в Севастополе в спальном районе. С одной стороны живем на море, с другой пока до него доберешься и моря не захочется.

Троллейбус-катер-автобус и мы море

Дорога занимает час.

Расход 17+22+17 в одну сторону, рассчитываюсь картой ЕГКС с ней дешевле, без нее добавляйте еще пару рублей. В целом дорога обходится 112 рублей. Малой у меня еще мелкий, 3,7 он бесплатно.

Ну как говорится это все вода.

Пляж Любимовка находится на другом берегу на западной стороне.

Сам пляж протяженный, выйти можно в нескольких местах. Мы обычно выходим на конечной, там проще обратно садиться.

Пляж галечно-песочный.

Возле моря и в море галька мелкая, дальше галька крупнее и завершается все это песочком.

Я бы сказала три полосы, разного покрытия на пляже. Выбирай, что любишь!

И как же приятно заходить в воду, камни не режут ноги,дети спокойно играют на грани пляж/море.

По всей протяженности пляжа находятся раздевалки, в час пик там бывают очереди.

А вот с туалетами беда, в прошлом сезоне видела кабинку с огромным амбарным замком и запиской "ключ у администратора".

Платные шезлонги и веранды, цену не знаю, здесь приятная поверхность, можно полежать и на песочке.

В этом году поставили детскую площадку на пляже,я за любую активность на свежем воздухе, всегда полно детворы.

Водичка там чудо, особенно по утрам когда люди не взбаламутили воду.

Бывают медузы и мусор особенно после шторма.

Магазины располагаются вдоль трассы, купить можно все, от продуктов до пляжных аксессуаров.

Непосредственно на пляже есть несколько кафе.

И куда уж без них "КУКУРУЗА", "ПАХВАЛА", "ЧУРЧХЕЛЛА" и тд. Кукуруза 100 руб.

Стоянка бесплатная, много машин стоит просто вдоль трассы.

? Жилье

Если вы выбираете пляж Любимовка для пляжного отдыха, то логичнее здесь и снять жилье. Выбор большой, от частного сектора прям возле моря, квартиры, комнаты. Так же есть база отдыха Мокроусова, Любоморье и тд.

? Как добраться?!

От площади Захарова на северной стороне, отходит автобус №52. Остановка прям напротив катера.

До площади Захарова можно добрать на катере, на пароме. Или от площади Нахимова на автобусе, он поедет вокруг бухты, это дороже, дольше и непонятно зачем оно надо.

Я сама для отдыха выбираю пляж Любимовка и вам рекомендую! Единственное, что за развлечениями и достопримечательностями вам придется ездить в город.

Спасибо за внимание! Всем хорошего отдыха!

Может вас заинтересуют:

Прогуляться по тенистым тропинкам, вдохнуть сказочный воздух наполненный ароматами хвои,роз и моря! Японский сад среди крымского пейзажа!

Акридерм назначили собаке, а вылечилась я. Теперь у меня есть волшебное средство.

Что ожидать от зеленого чая?! Спустя месяц

Маска для волос Nexxt. Большая, солнечная банка. Состав.Фото волос.

Достоинства
  • Большой и чистый пляж
  • Галька идеальна для ребенка
  • Есть аптека
  • Есть магазины
  • Открытое море
Недостатки
  • Далеко добираться с города
SiberianHuskyрекомендует
04.07.2019
Ох, как я вас понимаю. Сама живу на море, но не купаюсь в нем. Хотела бы, да не получается. В прошлом году удалось полтора раза искупаться. А в этом году так и не купалась ещё.
05.07.2019
я раньше лет в 17 постоянно на море зависала.А сейчас стало как тяжело, правда в этом году решила исправлять ситуацию, ударно так сказать, малой в сад пошел, постоянно болеет...уже 5 раз были)))))
22.07.2019
Как же хочется на море) Напомнили о Любимовке, там действительно хорошо. Мы из Симферополя, дочке пять месяцев - и никак не получается добраться, хотя и мы за час до моря доезжали, просто в другие места. А теперь, пока соберешься - выходной у мужа заканчивается)) Надо успеть.
23.07.2019
если хочется, значит надо!