Опубликовано 15 Июнь, 2017 - 15:57

Здравствуйте! Я живу в Крыму уже много лет, но продолжаю открывать его для себя. Почему-то не всегда привлекательные для отдыха места оценены по достоинству, туристы отдыхают чаще в разрекламированных пансионатах, а потом расстраиваются, что отдых не удался. Поверьте, для организации отпуска "на ура" нужно готовиться заранее, решить, чего Вы хотите - спокойствия, тишины или драйва.

Та самая речка-вонючка

Один из моих немногих отпусков выпал на конец сентября. Поскольку перед отпуском на работе был аврал, я была вымотана до предела и мечтала только о крепком сне, тишине и пустынном пляже. Неделю решила провести в Любимовке - и ехать недалеко, и не была там ни разу, и не в сезон цены вполне приемлемые. С мужем и дочкой мы снимали однокомнатный номер в Любоморье.

Чем мне понравилась Любимовка? Было действительно тихо. Поблизости не было дискотек, каких-то аттракционов, в общем, спали с открытыми окнами и не дёргались от гудков авто, лая собак или музыки. До поездки я много читала о том, что именно в Любимовке в море впадает речка-вонючка, вобравшая в себя все нечистоты, пестициды и сточную гадость из Верхнесадового и других сёл. К счастью, никаких какашек, химического либо фекального запаха, мусора не было. Море было приветливо-спокойным, чистым, прозрачным, прохладным; учитывайте, что сразу у берега глубоко - следите за детками! Пляж преимущественно песочный, песок чистый, светлый. Людей в конце сентября уже вовсе мало, пляж был пустынным. Это главные преимущества отдыха не в сезон! На пляже есть навесы от солнца, шезлонги, курить положено в специально отведённом месте, что меня порадовало. Возможно, мне просто повезло, но выпивших людей на пляже я также не наблюдала. Работала пара аттракционов для детей и сувенирная лавка, чуть выше пляжа можно сполоснуть ноги от песка под краном. Недалеко есть аптека, продуктовый магазин, а также магазин со всякой всячиной - вплоть до пряжи. Работали несколько кафе.

Вид из номера

Из минусов отмечу неудобства в плане транспортной развязки. До города Вам придётся добираться или на такси (влетит в копеечку!), или до пл. Захарова на маршрутке № 52, а потом на катере уже в город. От аэропорта и автовокзала тоже добраться - целое приключение.

За неделю, проведённую в Любимовке, я неплохо загорела, причём загар изначально был красивого золотистого оттенка (летом я всегда быстро обгораю, несмотря на защитные средства, и потом похожа на варёного лобстера). Насладилась тишиной. Порадовало отсутствие галдящих толп и торговцев (морские экскурсии по бухтам Севастополя, кукуруза, вялеееееный лещ!). На работу вышла умиротворённой и отдохнувшей.

Если Вы хотите мирного, тихого отдыха, немного сбросить вес и красиво загореть, не боитесь прохладной водички - приезжайте в Любимовку осенью!

Достоинства
  • Большой и чистый пляж
  • Есть аптека
  • Есть магазины
  • Мало народу
  • Спокойно
  • Тихо
Недостатки
  • Неудобно добираться от аэропорта и вокзала
Magalenaрекомендует
18.08.2017
Я бы прямо сейчас бросила все и туда уехала)