Опубликовано 6 Март, 2014 - 09:21

Песочницы бывают с дном и без дна (только бортики), с крышкой и без крышки. Так как ребенок еще маленький я решила выбрать наиболее гигиеничный вариант Smile - пластиковое корыто с крышкой.

Сразу оговорюсь; песочница-бассейн SMOBY Бабочка -

артикул 310143 (который я купила) - снята с производства (распродаются остатки в интернет-магазинах), ей на замену пришел:

артикул 310158 - небольшие изменения в конструкции - добавили "тельце" бабочки (светло-коричневого цвета), габариты крыльев остались прежние.

Стоимость: 3000 руб. с доставкой из интернет-магазина [ссылка]

Вес: 4,6 кг (общий вес двух половинок).

Размеры: длинна крыла - 111 см, высота - 18 см (остальные размеры - см. фото).

"Плюсы" данного решения:

- защита от животных (кошек и собак);

- песок не рассыпается, не размывается дождем и дольше останется чистым, при необходимости его можно достаточно легко и быстро заменить, а песочницу - вымыть;

- не прорастут растения снизу;

- песочницу можно передвигать по участку;

- одно из "крыльев" можно использовать в качестве бассейна (внутри имеется плотный резиновый клапан для спуска воды, на фото - красного цвета);

- когда ребенок вырастет из этой песочницы ее всегда можно будет использовать для игр с водой, а также для хранения уличных игрушек.

"Минусы" данного решения:

- песочницы-корыта всегда маленькие, для детей 2-3-х лет;

- не широкие бортики - куличики не поставишь;

- место для сидения ребенка - одно и наиболее функционально оно только когда "крылья" в соединенном положении;

- необходимо следить - если дождь обязательно закрывать песочницу, иначе наберется вода.

До того как песочницу привезли из магазина я воображала, что песочница закрывается крышкой на манер чемодана (на рекламных картинках не разберешь, очень мало информации), однако выяснилось, что механизм соединения двух половинок несколько другой - см. фото.

Поразмыслив, я поняла, что это сделано специально, чтобы дети не закрывали друг друга во время игры, да и более прочное соединение так получается.

Выводы по песочнице в целом:

1. Красивый цвет.

2. Пластик нормального качества (отпишусь в конце лета, по итогам эксплуатации).

3. Песочница такой конструкции закрывается несколько неудобно Sad - все-таки если уже есть бассейн (надувной, например), то удобней когда крышка - просто крышка (как у кастрюли). А здесь она громоздкая, ворочать ее каждый раз после каждой игры ребенка - неудобно. Сам ребенок закрывать за собой песочницу не сможет.

_________________________________

Еще один маленький вывод Smile

Если у вас ребенок уже постарше, вполне разумный (лет с 4-х примерно) и любит возится с песком эту песочницу можно использовать и дома Smile (зимой, например)

Да, да! именно как песочницу! Уже есть "домашний" вариант песка: масса, напоминающая нечто среднее между песком, глиной и пластелином. Рекламировать я его не буду, всю информацию и рекламные видеоролики вы найдете в поисковике по запросу: "Живой песок".

Анна В.рекомендует