Опубликовано 3 Апрель, 2017 - 13:31

Доброго времени суток всем заглянувшим!

Вот и наступил апрель! А значит, всего месяц остается до майских праздников, и традиционных первых поездок на дачу! Если у Вас есть ребенок, Вы, наверняка, задумывались о покупке такого загородного атрибута, как песочница (а также качелей, бассейна, горки, игровой палатки, желающие могут продолжить список)))

Лично я озадачилась покупкой песочницы весной прошлого года, точнее, начала присматривать варианты еще с начала зимы (готовь сани летом)

Думала поймать что-то со скидкой, но не тут то было! Все вообще оказалось не просто(

Маленькая предыстория покупки и обоснование выбора (можно пропустить, кто торопится). В первое наше дачное лето дочке на момент выезда было 10 месяцев, она почти не ходила, и песочница была ей явно еще не нужна.

А вот в год и 10 месяцев, в прошлом году, вопрос уже стоял довольно остро.

Какие были варианты:

1. Наш дедушка предложил сколотить сам из досок, как в моем детстве. Но я панически боюсь острых углов, гвоздей, заноз и т.д., поэтому вежливо отказалась. Моя дочка, к сожалению, имеет тенденцию падать постоянно, во что-то врезаться, причем самым неудачным образом.

2. Пластиковая песочница аля детский тазик, с крышкой или без... Самые популярные фирмы - Марьянпласт, Пилсан. Из этой же серии двухсекционная бабочка Smoby с половинками для песка и воды. В среднем 2500-4000. Предлагаю посмотреть цены на сайте Акушерство, цены на котором еще довольно демократичны.

Неплохой вариант, но смущало, что ребенку будет неудобно сидеть на краю, тесно внутри. Совсем нет запаса на вырост, покупка на год( Ну, и цены, конечно, не особо порадовали... Хотя очень привлекало наличие крышки (спасение от дождя, мусора, набегов домашних животных соседей).

3. Сборные песочницы кольцом, по типу конструктора. Тут мне очень понравилась песочница - круг с водой от Wader, шикарная штука, особенно в комплектации с козырьком - палаткой, но, к сожалению, такого варианта с тентом в наличии в Москве уже не было, по крайней мере, в приличных магазинах.

От отчаяния меня спас 4-й вариант, который тоже нравился, и на нем в итоге и остановилась: набор для игры с песком (сборно-разборная песочница крепость в комплекте со столиком и аксессуарами). Похожа на вариант из предыдущего пункта, только вот воду по желобу нельзя пустить. Зато на бортиках можно сидеть в любом месте. Но больше всего меня подкупил столик в комплекте.

Теперь обо всем по порядку.

Место покупки: интернет - магазин mytoys

Цена: 3270 рублей в настоящий момент, но примерно также и брала почти год назад.

Производство: Китай (но в данном случае, качество оказалось очень достойным!)

Фирма: на коробке написано Toy target, но на других сайтах видела еще точно такие же песочницы, с теми же фото, под брендом Игралия (???).

Но, опять же, возвращаясь к цене... На esky такой набор от Игралии стоит 4500 (точнее когда-то стоил, в наличии сейчас нет). На Акушерстве похожий набор от Игралии, только еще с тележкой и двумя самосвалами (обычные платиковые машинки) стоит 7000 рублей!!! Напомню, что мы говорим о небольшой детской песочнице из пластика)

Упаковано все было очень компактно в коробку, после первого ознакомления еле смогла упихнуть все назад для транспортировки на дачу.

- Размер песочницы: 81 х 148 х 13 см.
- Размер столика: 45 х 30,5 х28 см.
- Размер упаковки: 45×27×42 см.

Описание с сайта:

Набор для игры с песком, Toy Target – этот яркий набор надолго увлечет вашего ребенка.
Набор для игры с песком обязательно приведет в восторг вашего кроху, ведь все малыши любят возиться в песке, строить замки и башенки и лепить куличики. Песочница настолько вместительная, что играть можно сразу нескольким малышам одновременно. Стол легко собирается надо лишь прикрутить пластиковые ножки к столешнице и получится удобное пространство для интересных и полезных игр. Столешница имеет две секции. Игры с песком не только интересны, они развивают мелкую моторику, тактильные ощущения, фантазию, снимают нервное напряжение. Набор выполнен из высококачественного прочного пластика, легко собирается и разбирается, занимает мало места при хранении и транспортировке; его можно брать с собой на дачу или пикник.

В комплекте: песочница разборная - 12 секций; 2 формочки-ведерки, лейка, совочек, грабли, формочки, водяная (песочная) мельница, столик с 2-мя секциями, 4 ножки, крышка для стола
- Материал пластмасса

Остановлюсь подробно на каждом элементе набора.

Столик. На мой взгляд, самая ценная и нужная вещь в наборе!

Сам столик разделен на две глубокие секции, цвет желтый. 4 красные пластиковые ножки, и голубая крышка. Углы закругленные, пластик весь ровный, без зазубрин.

Песочница Toy target

Во-первых, столик идеально подходит для самых маленьких, начинающих песоче-строителей, которым особый размах пока не нужен, зато удобно насыпать/пересыпать песок стоя, слегка прислонившись к столу.

Песочница Toy target

Во-вторых, может также быть использован для игр с водой, а не песком, и это мы тоже практиковали! А для детей постарше можно использовать и то и другое в разных половинках стола, но у нас пока по малолетству из этого получалась жуткая грязная каша)))

Песочница Toy target

В-третьих, удобно, так как мобильно. Взрослый легко перенесет этот столик, даже наполненный песком, а уж пустой он просто невесомый! Убрать с прямого солнца, перенести в шатер, беседку или на крыльцо от начавшегося дождя - без проблем.

К другим достоинствам можно отнести то, что столик оснащен крышкой, ее можно использовать как поверхность для игр. Прошлой весной, а потом и отмыв после дачи, мы используем столик в квартире. От песка очистился без проблем, пластик не поцарапался. В нем можно что-то хранить из игрушек, у нас лежат сейчас кубики.

Песочница Toy target

Как столик использовали сначала для лепки, сейчас иногда собираем пазлы на нем, можно сыграть в небольшую настольную игру.

Песочница Toy target

Ножки у стола вынимаются/вставляются, удобно при транспортировке.

Песочница Toy target

Вобщем, столик - вещь многофункциональная, мегаудобная, хотя по размеру и не очень большой. Единственный небольшой минус: крышка не плотно прилегает, слегка елозит.

Песочница Toy target

Я бы не советовала разрешать ребенку на него садиться, качаться, залезать ногами, все-таки легкий пластик, но пока наши периодические сидения на нем попой и наваливание животом (пока я отвернусь) выдерживает)

2. Сама песочница. Представляет собой разборный овал, состоящий из 12 секций, крепящихся друг к другу: 4 секции прямые для сборки длинных боков - две салатовые и две голубые, и 8 закругленных - желтые и красные. Сверху рельеф крепостной стены.

Песочница Toy target

Кстати, вся комплектация и даже в основном цвета совпадают с фото в интернете и на коробке, у нас отличается только цвет парочки мелких аксессуаров.

Песочница Toy target

Пластик неплохой, не имел неприятного запаха. Единственный недочет: некоторые из этих деталей были грязноватые, но легко отмылись (может, кто-то и сочтет меня психом, моющим песочницу, которая все равно будет стоять на улице, но там природная грязь, а что это было - я ж не знала)))

Детали скрепляются между собой хорошо. Но лучше собирать сразу на том месте, где песочница будет стоять, при перетаскивании целиком может начать разваливаться.

Сразу оговорюсь, что самой этой песочницей мы в том году пользовались мало, обходились больше столиком. Но тут сказалось больше недоблагоустройство нашей дачи, у нас идет строительство новой бани... Пришлось убрать с одного места, потом поленилась все по новой доставать-собирать( Поэтому фотографий в собраном виде у меня нет, показываю как выглядят детали и как должно выглядеть целиком.

Песочница Toy target

Я ставила песочницу не на землю, а на пленку, чтобы песок не размывало в землю, и сверху тоже накрывала обычным куском пленки (типа для парника). Отсутствие крышки, конечно, минус, но я свой выбор уже объяснила.

Добавлю еще немного о преимуществе такого варианта. Прошлым летом мы не сидели на даче постоянно, были наездами. У Вас бывали случаи воровства на даче? У нас однажды выкопали даже КУСТ МОЖЖЕВЕЛЬНИКА!!! (Кому? Зачем? Я в шоке...) Так вот, такую песочницу можно разобрать и убрать в дом/сарай за 5 минут, а вот высыпать весь песок из песочницы "тазикового" типа при каждом отъезде будет проблематичнее... Возможно, так подумают и потенциальные воры, что долго возиться) Но не поленился же кто-то выкапывать довольно крупный куст!!! Так что, я за перестраховку)

3. Аксессуары для игры с песком и водой.

- Лейка. Маленькая леечка красивой розовой расцветки, очень похожая на имеющуюся у нас аналогичную из набора фирмы Полесье.

Песочница Toy target

- Совочек и грабли. Понятно, что такого добра полно у каждого ребенка и так, но из набора мне нравятся особенно своей эргономичной ручкой, она недлинная, но круглая и довольно широкая, мне кажется, что ребенку очень удобно держать.

Песочница Toy target

- Две фигурные формочки для куличиков: желтая пчелка и красная лягушка. Ну, тут обычные формочки, из хорошего прочного пластика, всегда пригодятся)

Песочница Toy target

- Два маленьких круглых ведерка для куличиков, имитирующих башенки крепости. Очень тщательно проработаны детали, узор у двух ведерок разный, цвет тоже: салатовый и фиолетовый, имеются съемные ручки.

Песочница Toy target

- Мельница для воды или песка. Засыпая песок или наливая воду в верхнее отделение, мы увидим, как крутится мельничное колесо с фигурками животных. Первое время после покупки дочка и просто его крутила очень много, как обычную игрушку. Вне сезона можно использовать как игрушку для ванной. Работает исправно.

Песочница Toy target

Такая вот комплектация. Для набора, по-моему, вполне достоточно. В дело, конечно, пошли и другие наши 100500 формочек, ведерок, совочков)))

Песочница Toy target

Дочке игры с песком и водой очень понравились, думаю, и в этом году поиграем с удовольстввием! Считаю, что покупка оправдала себя.

Перехожу к подведению итогов.

Достоинства:

1. Не слишком высокая цена, относительно других вариантов.

2. Богатая комплектация: песочница + столик + аксессуары для игр

3. Отличный многофункциональный столик, подходит для дачи и квартиры, для игр с пеком и водой.

4. Хорошее качество, надежность.

5. Яркие интересные игрушки.

6. Думаю, никому не нужно напоминать о пользе игр с песком (для развития моторики, творческого мышления), а уж на свежем воздухе вдвойне полезно!

Песочница Toy target

Недостатки:

1. Основное - отсутствие крышки песочницы, но ее тут никак не придумаешь.

Как выход из положения - ставить в шатер, если у Вас он есть, и/или накрывать обычной пленкой.

По мелочи - неплотное прилегание крышки стола

Конечно, песочницу (набор для игр с песком) Toy target я рекомендую.

Песочница Toy target

Кстати, думаю такой вариант отлично подойдет и тем, у кого двое маленьких детей.

Обещаю летом дополнить отзыв фотографиями набора полностью! Всем спасибо за внимание и удачных покупок!

Другие отзывы на детские товары, которые могут Вас заинтересовать:

Бюджетная, но очень даже неплохая коляска - трость на лето.

Детские напольные качели, которые лучше не покупать.

Мольберт - лучший подарок ребенку от года.

Милейший комод для хранения игрушек

ОБНОВЛЕНИЕ 9.10.2017.

Прошел второй год эксплуатации, по-прежнему довольны песочницей. Как и обещала, добавляю фото самой песочницы в сборе. Ребенку сидеть на бортиках очень удобно.

От дождя и бродячих кошек накрываем фанерой)

Достоинства
  • Интересный набор
  • Комплектация столик + песочница
  • Многофункциональный
  • Приемлемая цена
  • Хорошее качество
Недостатки
  • Песочница без крышки
Gleyyaрекомендует
Класс! Надо и сыну моему такую Smile
03.04.2017
У нас у бабушки около дома обычная деревянная песочница, накрываем шифером от дождя.
Хороший вариант песочницы. Возьму на заметку Smile
Inc аватар
Inc
03.04.2017
Для воды это вы классно придумали. В жару будет куда интереснее плескаться с водичкой, чем лепить куличики)
Песочница такая яркая и классная. Осталось купить дачу. Big smile
03.04.2017
Очень понравился столик для игр с песком и водой!
У нас до сих пор нет песочницы Sad Прошлым летом собиралась купить сборную, типа Вашей. Но в последний момент муж забраковал, сказал, что у неё должны быть совершенно ровные бортики, без выступов. Сын любит расставлять куличики по бортам, а неровности могут мешать. В итоге сын играет просто в куче песка, у нас в углу участка забетонирована небольшая площадка под песок для строительных и садоводческих нужд.
вот достроим дом, и такое куплю своим детям, если не успеют вырасти из песочного возраста))
Очень классная песочница, а столик вообще вещь универсальная. Smile
03.04.2017
Хороший игровой набор для игры во дворе. Нам тоже такой нужен был бы, но папа нам сделал самодельную песочницу.
03.04.2017
Какая же радость и удовольствие для ребенка, в такой песочнице точно будет интересно возиться каждому малышу.
03.04.2017
Отличная и нужная штука! В том году мы обошлись без песочницы, а в этом нужно будет покупать!
У нас просто куча песка на даче ☺️ От такой песочницы со столиком не отказалась бы.
Класс!
Нам бы такая тоже не помешала.
03.04.2017
Замечательная песочница! А мы прошлым летом сами делали)
Очень удобная переносная песочница Smile
03.04.2017
Очень понравилась такая песочница!
03.04.2017
Какой обалденный набор!) яркий, продуманный) тоже хочу такую песочницу))
03.04.2017
Впервые вижу такое чудо! Очень хочется посмотреть в собранном виде. Жду лета!
03.04.2017
Интересная штука! Тоже задумывалась уже о покупке песочницы на дачу, но пока не тороплюсь, так как на данный момент, он не проявляет никакого интереса к песку...
Клевая песочница
04.04.2017
Ух ты, какая все-таки удобная штука Smile надо присмотреться ближе к лету Smile
Оч классная идея для дачи. Я как раз раздумывала, чем же там человека занимать. С одной стороны, чистый воздух необходим, но заняться там практически не чем.
Мне кажется, и полуторагодовалому бутузу будет интересно с такой песочницей.
04.04.2017
Ой как у вас там классно! Innocent
04.04.2017
Очень удобный, безопасный и гигиеничный вариант для дачи. Smile
04.04.2017
Ого интересно) не знала что такие песочницы продают)) кажется конечно простовато на фото, но в тоже время и удобно - всегда и везде есть своя песочница)
04.04.2017
Отличный набор, все продумано, столик и мельничка - восторг!
05.04.2017
Всем большое спасибо за комментарии!

Dudls, я думаю, на дачу Вы накопите без проблем, на отзывах)

arkktika, тогда не ваш вариант(

КорзуноваАнастасия, удачи в строительстве!

MMDams, сфоткаю как доберемся до дачи!

Муся Архангельская, ну, мы в коляске гуляли, и в слинге гуляли, и в тазике с водой играли... Это еще до песочницы)

Девочки, присмотритесь кому нужно, вариант правда не плохой)
05.04.2017
Такие столики для игр очень удобны деткам! Это точно!
И столько много аксессуаров в наборе. Smile
05.04.2017
Отличная песочница для дачи!
05.04.2017
Шикарная вещь эта Ваша песочница))))
Как раз в этом году задумались об обустройстве кучи песка Big smile
Да, отстуствие крышки это минус, но Вы нашли хороших вариант вместо этого! В закладки)
Кстати, песочница с зонтом шикарна! Однако меня смущает кольцо с водой... Зная мою творческую малявку, песок будет постоянно мокрый, а в кольце будет оооочень много воды) Но для ребенка этот вариант, конечно, шикарный)
Спасибо за такой подробный отзыв и классные идеи! Осталось выбрать)
06.04.2017
Девочки, спасибо за комментарии!

Merag, рада быть полезной, как раз у вас есть время повыбирать)
Замечательнейшая песочница! Love
06.04.2017
Отличный набор
07.04.2017
Почему-то думала, что она...больше))
Но так даже лучше - ребенок с ногами в нее влезать не будет
Крышка не помешала бы, каждый день прятать не будешь
09.04.2017
Удобный девайс для малявочек. Моей тоже не помешало бы Smile
10.04.2017
Классная песочница, у нас похожая, тоже без крышки, накрываем пленкой Smile
12.04.2017
Классный набор! Столик можно и для кинетического песка использовать.
Какой милый набор!
22.04.2017
Песочница просто шикарная и в ней столько всего Shock
30.04.2017
Отличная песочница)