Опубликовано 6 Декабрь, 2020 - 10:35

Доброго времени суток! 🖤

Спустя 3 года хочу рассказать о процедуре удаления родинок лазером.

Предыстория:

Посетив онколога в своём городе с ужасом узнала, что мои родинки оказывается опасны и необходимо их удалить. Конечно же в виду их размера я очень боялась болевых ощущений, но оказалось это не страшно.

Покажу на примере одной из родинок.

Также в пользу удавления было местоположения родинки - она была на плече и лямки бюстгальтера часто натирали и повреждали её до крови.
Удаление лазером проходимо в том же медицинском центре, что и приём онколога, поэтому ждать долго не пришлось.

ДО:

Вот так выглядела родинка до удаления. Я переживала и ожидала наблюдать на месте её бросающийся в глаза шрам. Первое время это был не шрам, я настоящая яма 😂

После удаления:

Выглядело это так. Болело, не много нарывало, но в целом сильно не беспокоило. Беспокоил лишь возможный большой шрам на этом месте 😅

Родинку (место от родинки 😅)я обрабатывала два раза в день хлоргексидином на протяжении недели и вскоре не ране образовалась плотная корочка. Тогда обработку я закончила и стала ждать полного заживления.
Корочка и рана прошли за месяц. Остался розовый рубец, отличающийся цветом от цвета кожи. Но в течение года данный рубец перестал выделяться и слился с цветом кожи.

Спустя 3 года:

Сейчас место удаления И не заметишь, если не искать специально. Данное пятнышко меня совсем не беспокоит.

Цена: 800 рублей консультация онколога и 500 рублей удаление родинки лазером.

Процедура: перед удалением мне предложи анестезию, но я отказалась. Удаление заняло минут 10, никакой сильной боли я не чувствовала, только неприятное покалывание и противный запах.

Данную процедуру рекомендую тем, у кого есть к ней показания! 🖤
Спасибо за внимание!🖤

Достоинства
  • Без крови
  • Безболезненно
  • Быстро
  • Эстетический аспект
Недостатки
  • Неприятный запах при процедуре
  • Остается небольшой шрам
Valenti2020рекомендует