Опубликовано 17 Декабрь, 2020 - 03:32

несколько раз
    1450 грн

Моя кожа усеяна родинками, можно назвать это генетической предрасположенностью.

В моем случае это была родинка на носу, которая начала увеличиваться и брала слишком много внимания на себя.

Фото ДО

до удаления 1

Про лазер

Лечение (процедура) проводилось "двух волновым излучением лазера на парах меди". Желтый и зеленый цвет лазера воздействуют на кровеносные сосуды. Проще говоря, лазер убирает кровеносное снабжение (родинки/пигментных пятен/фибром/папиллом и прочего) от чего нежелательный для вас объект отмирает.

Процедура

Были проведены вспышки лазера в области родинки(невуса). Ощущения как покалывание с небольшим нагревом. Если область маленькая, как в моем случае диаметр 3 мл, то вы даже не успеете ничего почувствовать.

А вот если удалять папиллому на веке, где явно чувствительная область, будет больновато, но благо не долго, весь дискомфорт проходит через 2-3 минуты.

Рекомендации после процедуры:

• на ночь протирать хлоргексидином
  • следом мазать кремом Бепантен, до тех пор пока корочка не отпадет

Прошло 5 дней, покрыто корочкой

Прошло 5 дней

Как только корочка отпала, я испугалась, мне казалось там глубокая ямка, но со временем все становится ровнее и ровнее.

Прошло 19 дней

Прошло 19 дней

ДО/ПОСЛЕ

до удаления 1

Прошло больше 6 месяцев, и следа нет)

Возможно след посветлеет, нужно еще время, но результат есть это точно.

Врач сказал что пятнышко будет все светлее и светлее.

Так же, через 3 месяца можно прийти на прием без доплаты удалить если что останется.

Цена 900 грн.

Папиллома на глазу, она была бесцветной и в диметре наверное 1-1,5 мм, да маленькая, но ее было видно, возможно не все, но мне точно. Она немного нависала на 2 мм, но я решилась удалить и ее, и проверить какой эффект будет на веке.

И вот результат тут меня очень порадовал.

К сожалению фото до нет, так как там нужна была бы макро съемка, на обычных фото папиллома выглядит как белое пятнышко+косметика, ничего не видно

Фото через 5 дней

Фото через 19 дней

Удаление папилломы фото ДО/ПОСЛЕ

И следа не видно!

Цена 250 грн. удаление папилломы.

Консультация врача 300 грн.

Рекомендовать могу, но нужно учитывать все риски, возможно будет шрам, пятно либо еще что то.

Но если вы всегда хотели удалить родинку, и сомневались, подумайте родинка или пятно светло, какой то вариант вас все таки устроит)

Будьте здоровы и любите себя!

Борьба с нежелательными волосами Элос эпиляция

Борьба с прыщами Гель дуак

Субфебрильная температура 36,9

Достоинства
  • Без крови
  • Быстро
  • Достаточно безопастно
  • Может проводиться без обезболивания
  • Можно делать даже на лице
  • Не требует наложения шва
  • Эффективно
Недостатки
  • Возможно неполное удаление
  • Дорого
  • Может остаться белое пятно на месте родинки
  • Неприятный запах во время процедуры
  • Неэстетично заживает
Helenartрекомендует
17.12.2020
Тоже есть пара родинок, все боюсь, но у меня гораздо больше и место приметнее. Уверенности в себе прибавляет отсутствие родинок?)
18.12.2020
Да, определенно прибавляет) Правда эта была маленькой, у меня есть прям большие возле уха, буду удалять позже, посмотрю через 2 месяца пропадет ли след от этой)
Вы можете сходить на консультацию, где вам скажут от каких из ваших родинок может остаться заметный след. Главное задавать вопросы)
17.12.2020
Жаль, что у меня фото до нет. Тоже удаляла, всё, что можно.
18.12.2020
Да, так же и с папиломой на глазу у меня, нет фото до, но зато есть результат) главное что б положительный)
18.12.2020
Я три раза ходила на удаление. Все три раза супер результат - кожа чистая.
18.12.2020
Супер! Обнадеживает) а были ли большие или может глубоко расположенные родинки? С такими тоже все хорошо прошло? Вот как раз хочу решиться на большие, они у меня в 8-10 мм диаметре(
18.12.2020
Первое удаление - папилома между ногой и ягодицей. За нее я 1 т.р. заплатила. Не мелкая.
Удаляла красные родинки - гемангиомы. На руках и животе.
2 родинки, но это были флегомы на шее с двух сторон. С обезболивающими уколами.
На груди и шеи плоские очень мелкие папиломы штук 100! как мелкие темные родинки на вид.