Опубликовано 25 Декабрь, 2018 - 11:44

287-350 рублей

Утверждение что если насморк не лечить то он проходит за неделю, если лечить то за 7 дней вполне справедливо и я не раз в этом убеждалась, однако порой и оно лукавит, потому как коварство насморка поистине безгранично. В один из таких длительных периодов болезни был приобретен ЛинАква - средство для промывания и орошения полости носа для детей и взрослых.

ЛинАква средство для промывания и орошения полости носа. Отзыв.

Гипертоническая натуральная стерильная морская вода с содержанием натрия хлорида (NaCl) 9 г/л. Содержит все активные вещества и микроэлементы морской воды: К, Mg, Na, Са, Cl, Se, I, Zn, Cu, Fe и др.

На самом деле именно промыть ЛинАква что-либо весьма затруднительно, он скорее орошает носовые ходы нежели промывает.

Показания к применению: если коротко, то простудные заболевания и их профилактика, если с подробностями, то заглянем в инструкцию.

Инструкция ЛинАква
Инструкция ЛинАква

Тара: картонная пачка с инструкцией, в которой прячется внушительного вида баллончик объемом 125 мл. Единственный минус - с собой такой баллон в сумочке не потаскаешь, неудобно, и ребенку в школу в рюкзак не положишь.

Вкус: На вкус ЛинАква обычная соленая вода, ничего неприятного нет, дети обычно не противятся забрызгиванию, моя дочь даже просит чтобы я ей в рот набрызгала. Нос не щиплет. Запаха нет, цвета тоже.

ЛинАква средство для промывания и орошения полости носа. Отзыв.
В комплекте к баллончику имеются две насадки. "Душ" для детей с кольцом и "Душ" для взрослых без кольца. Обе насадки не дают сильной струи, что лично мне очень нравится, мой нос очень чувствительный и просто не выдерживает сильного напора. Насадки легко меняются, но особого смысла в этом я не увидела т.к. орошение мягкое с любой из них.

Для чего мы использовали или как избавиться от насморка: во время простуд, когда нос заложен и не дышит из-за скопления слизи или по причине сильного отека, такое орошение слизистой настоящее спасение. Хотя в инструкции указано, что орошать нос следует 4 раза в день, но в самый разгар болезни я делаю это раз 5-6 как себе, так и заболевшему ребенку и буквально на 3-й день мы обычно чувствуем облегчение, отек, даже сильный, начинает спадать, дыхание улучшается, хотя бывает, что закладывает так, что без Отривина никак. Невероятно, но факт - соленая вода работает. Как только появляются первые признаки улучшения возвращаемся к 4 использованиям в день. Лор нашу систему одобрил - если нет нежелательных реакций, то можно брызгать чаще 4 раз в день.

Вымыть из носа тамошние скопления с помощью ЛинАква Софт нереально, да и как это может быть если все неприятности укрываются гораздо глубже, для этих целей лучше взять Долфин со специальным устройством или лейку- "кукушку", но вот постепенно снять отек, разжижить неглубокие "залежи" ЛинАква способен при регулярном использовании. Более того, при сильном отеке частое использование уменьшает отек не за 5-7 дней, а раньше, носом уже можно частично дышать без закапывания сосудосуживающих и сократить частоту их использования.

В отопительный период по утрам и не только, ощущаю просто дикую сухость в носу, особенно такое безобразие ощущается по утрам, увлажнитель воздуха мне здесь помощник слабый. Сухая слизистая носа - открытые ворота для инфекции, поэтому увлажнить носовые проходы наилучший вариант для профилактики вирусных инфекций, более того, чисто физиологически оросить пересушенную слизистую настоящее спасение.

Использовала при попадании пыли. Во время уборки частички пыли попали в нос и я расчихалась не на шутку, пока вспомнила про ЛинАква мне уже было совсем не весело. Честно говоря не очень верила в то, что это как-то поможет, но оказалось напрасно, неконтролируемые чихания стали сходить на нет и нос перестал чесаться.

Никаких нежелательных эффектов ЛинАква не вызвал.

ЛинАква является аналогом широко известных АкваЛору, АкваМарису, Долфину.

Цена: Некоторое время назад ЛинАква стоил прилично меньше аналогов, но сейчас за баллончик Аквамариса 150 мл аптеки по Москве просят около 360 рублей, за Аквалор примерно 350 рублей за 125 мл, (покупать 30 мл флакончики не выгодно вообще, стоят дороже, а вещества меньше, зато упаковка удобная), за ЛинАква я заплатила 299 рублей за баллон 125 мл.

Все пшикалки- носовые оросители с пометкой "форте" стоят дороже, ЛинАква в том числе.

Где купить: любая аптека, безрецептурно.

Итог: ЛинАква отличный аналог раскрученным Аквалору и Аквамарису, стоит чуть дешевле, а работает точно так же. Дать насморку морской бой и выйти победителем возможно.

Very KK Bad Womanрекомендует
27.12.2018
Если честно, даже не подозревала, что его можно использовать просто при сухости носа по утрам. Попробую, спасибо за наводку