Опубликовано 5 Май, 2022 - 16:14

Всем доброго времени суток!

Если вы читаете этот отзыв, вероятно ваши волосы повреждены и нуждаются в питании и восстановлении. Сегодня мой отзыв будет посвящен маске-реставратору от белорусской фирмы Tashe. Фирма Tashe молодой, стремительно развивающийся бренд профессионального ухода за волосами, так же в их ассортименте имеется серия для домашнего ухода за волосами.

Я знакомство с Tashe решила начать с маски реставратора. И сейчас я объясню вам почему.

Маска - реставратор Tashe professional Mask Renovator Nutrition относится к домашнему уходу за волосами

Где купить: на маркетплейсах, на официальном сайте, в косметических магазинах

Цена: ~ 1000 р

Объем: 500 мл

Бренд: Tashe

Страна-изготовитель: Беларусь

Делается по ГОСТ 31460-2011

Подходит для всех типов волос

Общая информация от производителя:

Маска для глубокого питания и восстановления волос.

Натуральные масла авокадо и кокоса проникают в стержень волоса, питая его по всей длине. Активные компоненты укрепляют волосяные луковицы, предотвращают ломкость без утяжеления.

Смесь экстрактов кокоса, манго и киви реконструируют поврежденные волосы, оказывает ухаживающее действие и защищает от негативных внешних воздействий.

Натуральный аминокомплекс, гидролизованный кератин и экстракт протеинов шелка в составе маски избавляют ослабленные волосы от ломкости, питают, возвращая их к жизни.

Благодаря серину и треонину в составе, маска отлично подойдет для увлажнения и питания наращенных волос. Избавит их от ломкости и сухости.

При использовании маски на наращенных волосах избегайте попадания на капсулы.

Исходные данные

Страшных проблем с волосами у меня нет, волосы длинные, кожа головы сухая, волосы сухие, мою голову пару раз в неделю. С укладкой практически не дружу, просто лень укладываться.

Несколько лет назад в течении долгого времени я постоянно экспериментировала с цветом волос, была и блондинкой, и блондинкой с розовыми и фиолетовыми прядями, так же был и иссиня черный цвет и как результат таких окрашиваний волосы стали сухие.

Последние пару лет я не крашусь, отрастила свой цвет. Но качество волос все равно совсем не то, как 10-15 лет назад.

Не совсем солома, но на вид такое себе. После мытья волос волосы сильно пушатся. Что меня дико бесит! Я пользуюсь разными маслами, но после использования масел волосы быстро пачкаются.

Секущихся кончиков нет.

Обычно хожу или просто с распущенными волосами или с хвостом.

Что я жду от маски реставратора?

Производитель обещает нам

устранение пушистости,

придание волосам послушности,

интенсивное питание,

насыщение витаминами,

интенсивный блеск и гладкость

Мне было оооочень актуально придание волосам гладкости и устранение пушистости.

Aqua, Сetyl Alcohol, Stearyl Alcohol, Cetearyl Alcohol, Behenamidopropyl Dimethylamine, Dipalmitoylethyl Hydroxyethylmonium Methosulfate, Cocos Nucifera Oil, Glycerin, Cetrimonium Chloride, Amodimethicone/Morpholinomethyl Silsesquioxane Copolymer, Trideceth-5, Dimethicone, Parfum, Panthenol, Lactic Acid, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Hydrolyzed Keratin, Hydrolyzed Silk, Wheat Amino Acids, Soy Amino Acids, Arginine HCL, Serine, Threonine, Actinidia Chinensis Fruit Extract, Cocos Nucifera Fruit Extract, Mangifera Indica Fruit Extract, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Ci 16255.

Внешний вид

Дизайн у этой маски лаконичный, приятный, банка белого цвета, присутствует очень много схематических рисунков и масса информации.

Так же на баночке есть qr код, который ведёт на официальную страницу Tashe.

Крышка зеркального цвета, винтовая. Упаковка полностью подлежит вторичной переработке.

Мне такой формат упаковки нравится - всегда видно сколько ещё средства осталось. Баночка не глубокая, маску зачерпывать удобно)

Под основной крышкой была защитная фольгированная мембрана.

Оторвается эта мембрана легко, нужно только потянуть за язычок.

Внешний вид

Маска приятного розового оттенка, цвет маски перекликается с цветом упаковки.

Консистенция - нежная, не сильно густая, какая то воздушная, однородная.

Аромат приятный, фруктовый.

Способ применения

1. Нанесите маску на влажные волосы, равномерно распределите по всей длине.

2. Оставьте на 10-20 минут.

3. Смойте теплой водой.

Впечатления от использования

Я строго следовала инструкциям производителя. Наносила на влажные волосы примерно на 20 минут, для усиления эффекта ходила эти 20 минут в шапочке.

Маска хорошо впитывается в волосы. В первое использование я несколько раз добавляла ещё маски и она вся впиталась в волосы. Видимо волосы все же были не в очень хорошем состоянии.

Перед смыванием уже виден первый эффект от использования - волосы становятся послушные, не путаются.

Маску смывать легко. И во время смывания эффект гладких расчесанных волос на лицо.

Сушила волосы я феном, без расчесок, щёток и брашинга. Вот и результат:

• волосы не пушатся (чего я очень сильно и ждала)
  • волосы гладкие
  • волосы не спутанные
  • волосы выглядят более ухоженными

Что хотела бы отметить ещё?

Расход маски очень экономичный, упаковки такого объема мне хватит надолго

Аромат маски совершенно нейтральный, можно спокойно пользоваться своим любимым парфюмом.

От применения маски волосы не пачкаются и не жирнятся.

Выводы

Маска отлично справляется с заявленными свойствами. Она действительно реставрирует волосы. Мои волосы стали выглядеть более ухоженно и главное я разобралась с самой бесящей меня проблемой - я устранила пушистость волос.

Результатом после использования маски реставратора я довольна на 100%, поэтому смело рекомендую ее к покупке. А я в свою очередь внимательнее присмотрюсь к другим продуктам для домашнего ухода от Tashe.

Спасибо за внимание к моему отзыву, будьте прекрасны!)

Достоинства
  • Большая банка
  • Легко наносить и смывать
  • Очень приятный запах
  • Устраняет пушистость волос
Недостатки
  • Нет
crasherрекомендует
05.05.2022
Хороший бренд косметики для волос. Сейчас пользуюсь их IQ спреем, очень нравится
05.05.2022
У вас очень красивый свой цвет волос. Я б с таким не красилась вовсе.
На структуру волоса цинк, медь и витамин д влияют. Возможно поэтому пушистость появилась.
05.05.2022
Спасибо) витамин Д я пью почти круглогодично, да и мультивитамины принимаю тоже 🤷‍♀️