Когда-то я пробовала этот скраб, но н еон показался грубоватым и я его не использовала. Так он простоял до конца срока годности и я его выбросила))
И вот, намучившись проблемой с чёрными точками, вспомнила про этот грубый скраб)) В этот же день купила его, так как это не дефицит и есть он практически везде!! Да и стоит копейки!!
И вот применяю его и теперь это самый любимый скраб!! Поверьте, я перепробовала их целую кучу и НИ ОДИН не помогает убрать чёрные точки!! Только этот)) Даже те чёрные точки, которые сидят глубоко! Не с первого раза, но убирает! Для эффекта нужно обязательно распарить лицо!! Не обязательно дышать над каструлей - достаточно хорошенько распариться в ванной, потом нанести скраб на лицо и хорошенько "поскрабить")) Но не переусердствуйте, чтобы не протереть дырку)))
Теперь ещё одно,что я заметила! У меня после акне остались ямочки!! Глубокая только одна, остальные маленькие. Но их много и их видно очень... Было видно...!! Сейчас кожа выравнивается!! После скраба кожа просто нежнейшая и наощупь ну прям как отшлифованная!!! И действительно эти рубцы немного убираются!!
Так что очень советую тем, у кого такие же проблемы!! То что скраб грубоват- как раз его прелесть для таких проблем)) Скраб достойный!! Эщё одна прекрасная бюджетная находка!!))
Только не скрабте им воспалённую кожу, чтоб заразу не разносить))