Опубликовано 4 Октябрь, 2024 - 09:57

Позарилась я на несложный заработок через написание отзывов. Подумала, это же почти как айрек, только быстрее и короче. Ага, как же. Исследовав несколько подобных сайтов (буду называть это сайты накруток), остановилась на QComment. Уже не помню, как выбирала, но помню, что остальные площадки были ещё хуже.

Про моральную сторону накруток. Мне известен феномен, когда люди используют ваше предложение (чем бы оно не было), но не оставляют хорошие отзывы. Негативные отзывы прилетают быстро, а когда всё хорошо - пользуются молча. Со стороны кажется, что негатива больше, чем позитива, что влияет на потенциальных покупателей. Продавцы вынуждены прибегать к накруткам, чтобы сбалансировать ситуацию или на старте, чтобы привлекать клиентов. Так что я не вижу ничего стыдного в положительных отзывах за деньги.

Зарегистрироваться легко: придумываем никнейм, подтверждаем почту. Первое время доступны только недорогие задания вроде лайка, просмотра видео и прочей активности в интернете. Сами комментарии и отзывы будут доступны к выполнению только после того, как сдадите "экзамен".

Экзамен - это тест и сочинение не более 600 символов на предложенную тему. Тем было несколько:

Я выбрала самую первую. Выудила из затворок памяти самые витиеватые словечки, составила текст, а потом пришлось его сокращать, т.к. максимум 600 символов. Это "сочинение" проверяли 6 дней, а пока мне доступны задания без написания комментариев.

Заказчики совершенно не заморачиваются с описанием задания, нормальной инструкцией, даже с грамотным написанием заголовка. Моё любимое - "движ". Что это значит, на каком сайте, что надо делать - ничего не ясно. Жаль, заказчиков не заставляют проходить экзамены.

Очень много времени надо тратить на то, чтобы разобраться, чего хочет заказчик. Приходится заходить в каждое отдельное задание, читать коряво написанную инструкцию с опечатками, переходить по ссылке, которую оставил заказчик.

Когда поймёте, что сможете это выполнить, нажимаете "приступить" и вам даётся до 25 мин. Я обычно справляюсь за 5. Задания делала: вбить в поисковик запрос; посмотреть видео; поставить лайк, поиграть в игру. Сайты самые разные: Яндекс.Карты, Дзен, VK, 2ГИС, Гугл.карты, youtube. Чаще всего встречается телеграм. Для всего этого нужны аккаунты. Если у вас есть, хорошо. Если нет, подумайте, надо ли вам тратить время на регистрацию. Некоторые заказчики ставят условия: аккаунту должно быть N лет, в vk должно быть 150 друзей, в телеграме должен быть живой профиль с фото, постами и пр.

После выполнения задания заказчик должен проверить его (занимает 1 день), потом рубли начисляются на ваш счет. Оплата, сами видите, какая. В основном рубли, но встречаются и доллары.

Я с этими мелкими заданиями не заморачивалась. Думала, вот одобрят моё сочинение, вот тогда буду делать миллионы на комментариях. Шучу. Но всё-таки надеялась, что за текстовые задания будет больше денег. Агаааа.

Через 6 дней пришло сообщение от поддержки, что экзамен принят. Радостно потирая ручки, я перешла на страничку "Проекты" и...

А там всего одно задание с комментарием и оно за доллары. Как их потом менять на рубли, не представляю. В другие дни я всё же смогла выполнить пару заданий на комментарии. В обоих заказчик сам предоставлял текст, неграмотный и без знаков препинания типа от простого человека. Платили 4 руб/комментарий.

Интерфейс у сайта не менялся с 2000х. Долго приходится разбираться, где что. Полезные кнопки спрятаны на крошечными символами и надо тратить много драгоценного времени, чтобы найти то, что нужно.

Ну и самое главное, из-за чего я прекратила пользоваться этой площадкой. Решила я посмотреть, а как всё-таки выводить деньги. А там вон что:

Минимальная сумма выводу - 5000 рублей. Да сколько же надо собирать эти пять тыщ по 4 рубля за задание? Но даже не это заставило меня отказаться от площадки.

Основная проблема в отсутствии вариантов вывода денег. Вывод по СБП как бы есть, но недоступен, можно пользоваться только каким-то Tether. Загуглила: это криптовалюта. Я совершенно не разбираюсь в этом, поэтому даже лезть не стала.

ВЫВОД

Не сомневаюсь, на QComment возможно заработать эти пять тысяч рублей. Потребуется много времени (возможно, пара лет), навыки ориентирования на разных сайтах, раскрученные профили, но это возможно. Только как вывести эти деньги? Вариантов нет, можно использовать лишь один сервис. Теперь посмотрела на irecommend новым взглядом. Здесь всё такое красивое, современное, а главное - простое и понятное.

marmelad_ka.не рекомендует
05.10.2024
Да уж, очень странный вывод денег
Это точно((
05.10.2024
Начинала там задолго до перехода на айрек, полный лохотрон, ещё и оплата мизерная
05.10.2024
Ого, если будет отзыв, обязательно почитаю))
Оплата маленькая, да((
06.10.2024
Спасибо, что поделились, даже пробовать не буду.
06.10.2024
Ой да, даже не стоит Puzzled
06.10.2024
даже не знала про такую площадку!
06.10.2024
Ага, они не очень-то популярны(
15.10.2024
Ого! 5000руб, это сколько лет там надо писать?! Ужас! Я на сайте "Анкетка", проходила опросы и вывела 1000р спустя несколько лет. Больше там не сижу, там тоже платят очень мало.
Кстати заработать баллы можно на "Активный гражданин", если Вы из Москвы. И баллы потратить на что то нужное