Недостаточно оценок для рейтинга
Подробности
Опубликовано 4 Август, 2021 - 14:58

Мне достался продукт оригинальный во всех смыслах: название, оформление, содержание...

Я знаю, что такое "Урман" - ударение, кстати, на последнем слоге.

УРМА́Н, -а, м. Темнохвойный лес на приречных участках таежной зоны Западной и Средней Сибири (с преобладанием пихты, кедра, ели). А дорога моя, как в сказке, — сквозь дремучий лежит урман. Авраменко, Туман.

Не сомневаюсь, что производитель Levrana наименовал лучший свой гель для душа по моей личной версии в честь таёжного дремучего леса. Название очень атмосферное и походит продукту как нельзя лучше.

Гель для душа Levrana "Урман" - это ароматный эфир леса.

Гель для душа Levrana "Урман", отзывы

Гель для душа «Урман» насыщен ароматом терпкой свежести холодного хвойного леса. Смолистые нотки эфирных масел сосны и пихты успокаивают нервную систему, оказывают лечебное воздействие на органы дыхания.
Мягкая формула на основе из омыленных масел не пересушивает, обогащает клетки комплексом витаминов и микроэлементов, оставляя кожу увлажненной и мягкой.

Вся информация о продукте есть на сайте производителя, где я обычно смотрю короткое видео о продуктах с ценной информацией о них, ссылка.

ОБЪЁМ: 250 мл.

ЦЕНА: 300 рублей.

СОСТАВ:

Гель для душа Levrana "Урман", отзывы

Aqua (Вода), Cocos Nucifera Oil (Масло кокосовое), Ricinus Communis Seed Oil (Масло касторовое), Potassium Hydroxide (Гидроксид калия), Glycerin (Глицерин), Benzyl Alcohol (Бензиловый спирт), Cyamopsis tetragonoloba gum (Гуаровая камедь), Abies Sibirica Oil (Эфирное масло пихты), Sodium Benzoate (Бензоат натрия), Potassium Sorbate (Сорбат калия), Vitis Vinifera Seed Oil (Масло виноградной косточки), Pinus Sylvestris Oil (Эфирное масло сосны), Olea Europaea Fruit Oil* (Масло оливковое), Aesculus Hippocastanum L. Extract (Экстракт каштана конского), Equisetum Arvense L. Extract (Экстракт хвоща).

Состав Урмана безопасен и натурален. Анализатор не определяет два компонента:

• Pinus Sylvestris Oil (эфирное масло Сосны) - натурально, стимулирует выработку коллагена, разглаживает морщины, делает ровным цвет лица, убирает пигментацию.
  • Hippocastanum L Extract (экстракт Каштана Конского) - компонент натурального происхождения, безопасен при использовании по назначению.

Это означает, что принятие душа с гелем Levrana Урман обещает быть не только приятным, но и полезным. И конечно, безопасным.

Отдельно хочу отметить ароматы из состава:

• Эфирное масло пихты.
  • Эфирное масло Сосны.

Это душа моющего средства, от которой во многом зависит восприятие геля для душа.

На его аромате я остановлюсь чуть позже, чтобы поговорить о нём более подробно.

ОФОРМЛЕНИЕ

Белый крупный флакон из непрозрачного гибкого пластика. Флакон имеет устойчивое основание и правильную форму. Минимал. Назову красивым.

Гель для душа Levrana "Урман", отзывы

Этикетка в пастельных спокойных тонах, если и ассоциируется с чем-то лесным, то разве только свежестью. Конечно, ветки хвойных деревьев здесь отчётливо видно, по ним только и можно соотнести наименование со свойствами геля.

Тем не менее, дизайн приятен глазу и вполне современен, хорошо понятен и симпатичен.

Флакон защищён от первого вскрытия наклейкой.

Гель для душа Levrana "Урман", отзывы

Флакон имеет дозатор без помпы.

Гель для душа Levrana "Урман", отзывы

Который незамысловато прост в использовании. Подача такого дозатора максимально приближена к оптимальной.

АРОМАТ, ЦВЕТ, ТЕКСТУРА

Гель имеет прозрачный цвет с небольшим жёлтым оттенком, таким характерным для натуральных продуктов Levrana.

Гель для душа Levrana "Урман", отзывы

Цвет, по которому видно, что красители не использовались при производстве и это радует.

Текстура однородная, водянистая, жидкая. Урман легко распределяется по коже, образуя пену средней плотности.

Гель для душа Levrana "Урман", отзывы

Гель растекается по телу при нанесении. Расход будет большой за счёт текучеси геля и его низкой концентрации, это свойство компенсируется лёгким распределением и хорошим пенообразованием в некоторой степени. Учитывая объём моего флакона, так же можно ожидать некоторой продолжительности использования.

Аромат геля - это истинный лес. Помимо хвои я даже ощущаю в запахе ноту влажной земли, запах лесных грибов! Я не знаю, как это возможно. Я впервые встречаю столь правдоподобный запах лесной чащи. Такой, какой можно встретить в лесу, идентичный полностью! Это парфюмерный кайф.

Запах маслянистый. Глубокий, полный и многогранный. Неожиданно всего лишь для геля для душа, который даже не позиционируется, как парфюмированный.

Очень ярко этот аромат ощущается в душе, при использовании, но практически полностью смывается водой.

Запах этого средства некоторое время ощущается на коже, но только если прислониться к ней непосредственно носом.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Гель наношу на влажную кожу, без использования мочалк, так как абразивные приспособления не делают кожу чище, а лешают её естественной защиты и сушат.

Гель равномерно распределяю по поверхности кожи с образованием пены. Возможен лёгкий непродолжительный массаж с использованием геля в душе.

После чего - смываю.

Урман легко и полностью смывается с кожи. Смывается сразу, прихватив загрязнения. Кожа скрипит ещё при ополаскивании водой - обещает быть чистой.

РЕЗУЛЬТАТ

Кожа чистая, надо признаться, я никогда не любила такой выраженный эффект чистоты, когда обезжиренная поверхность кожи скрипит. Для меня такое проявление чистоты было равно пересушиванию и обезвоживанию кожи. Как правило, после весёлого скрипа наступает отвратительное ощущение стянутости кожи.

Урман работает по-другому. Присутствует максимальное ощущение чистоты кожи до скрипа, однако момент стянутости не возникает. Это уже не первый гель Levrana в моих руках с подобным свойством. За увлажнение эпидермиса в геле отвечают природные масла, а формула моющего средства позволяет сочетать их функционал с высокой моющей способностью. Этот продукт стоит своих денег.

Я убедилась, что кожа может быть чистой и увлажнённой одновременно и теперь предпочитаю именно такую чистоту.

*** *** ***

Рекомендую Гель для душа Levrana "Урман" по следующим причинам:

• Высокая моющая эффективность. Моет идеально, до скрипа.
  • Эффективное увлажнение. Стянутости кожи после мытья не возникает.
  • Оригинальный глубокий натуральный многогранный аромат леса.

К недостаткам отнесу:

• Консистенция. Жидкая. Как следствие - большой расход.

Однозначно, гель стоит внимания и затрат. По - настоящему запоминающийся продукт, который хочется приобрести ещё не один раз.

Достоинства
  • Аромат пихты и сосны.
  • Аромат унисекс
  • Качественное очищение
  • Не сушит кожу
  • Отличное соотношение цены и качества
  • Очищает до скрипа
  • Питает кожу
Недостатки
  • Быстро кончается
  • Расход
Queen of spiritsрекомендует
17.01.2022
По описанию гель понравился! Интересно было бы попробовать.
17.01.2022
Наверное, он способен заменить твёрдое мыло, которое мне полюбилось. Хорошо моет.