Опубликовано 13 Март, 2018 - 18:14

Решила я избавиться этой осенью от одного пальто итальянского люксового брэнда Max Mara. Пальто было куплено несколько лет назад и захотелось в новом сезоне обновить гардероб.

Сначала пыталась продать на местных сайтах, но т.к. пальто весьма легкое, то сезон в России у него короток. Поэтому решила попытать счастья на ebay. Все-таки шансов продать в Европу и США больше.

Для начала я сделала хорошие и подробные фото. От того, какое фото попадает в выдачу зависит количество просмотров и заинтересованных.

Я выбрала почти такое (уже удалила то, которое было в листинге)

Далее заголовок

Надо написать так, как товар будут искать. И лучше указать размер для разных стран: США, Франция, Германия, Великобритания, Италия и Россия. Обычно размеры указаны на ярлычке.

В об'явление лучше всего поставить как можно больше фото со всех ракурсов и всех деталей, элементов, этикеток.

Описание

Это тоже очень важно! Сначала я написала "продающую" замануху. Вроде "пальто цвета гальки на Promenade des Anglais в Ницце". Далее подробное описание состава, кроя, элементов и т.д. Мерки. Честное описание состояния пальто. Если есть косяки, их надо обязательно указывать, чтобы вам потом не вернули вещь, поставили "неуд", т.е. negative и потребовали вернуть деньги, т.к. вещь не соответствует описанию.

Я еще написала, что вещь жила в некурящем доме без животных. Для многих это важно и у иностранцев это практически стандартная фраза.

Еще я написала, что продаю первый раз, но постараюсь сделать все лучшим образом.

Очень важно про доставку. Я заранее определилась, что отправлять буду EMS, на сайте нашла сколько будет максимально стоить отправка в разные страны посылки весом около 1 кг. Эту стоимость и указала в об'явлении. Напишите, что отправите посылку с треккинг номером в этот же день или на следующий.

Все это, конечно, на английском языке!

В об'явлении сразу лучше установить исключения для стран. Например Африку и т.д. Я выбрала отправку по более цивилизованным направлениям, чтобы посылку там не потеряли.

После выставления об'явления его стали активно просматривать и даже добавлять в Watching. Но покупка не происходила. Тогда я применила популярный маркетинговый ход: написала Blackfriday и сделала скидку в 20$.

Через пару дней его купили! Ура!

Утром я побежала на почту, упаковала пальто в пакет из химчистки, сфотала и отправила. Пальто полетело в США. Покупательнице я отправила фото с почты и треккинг номер.

Но счастье наступило не сразу. Т.к. я начинающий продавец и категория товара не самая благонадежная, то система PayPal, через которую осуществляются все расчеты, заморозила средства на 21 день. Чтобы в случае обмана или утери средства могли возместить покупателю.

К счастью, пальто благополучно долетело на новое ПМЖ, покупатель отписался и поставил мне Positive!

Через 21 день блокировка отвалилась и я вывела средства на карту.

Так я получила деньги на обновку, а пальто продолжает жить роскошной жизнью. Куплено оно было в Лондоне, пару лет пожило в центре Санкт-Петербурга, а сейчас улетело с пересадкой в Париже в Нью-Йорк гулять по Манхэттену)

Комиссии.

За продажу на 135 долларов 20 ebay забрал себе, 7 баксов еще откусил PayPal.

А я купила себе новое прекрасное пальто!)

Titti pecci scialoiaрекомендует
13.03.2018
Ого, впервые вижу отзыв, где кто-то что-то продает. И не знала про комиссию Shock
Я тоже не знала про комиссию, пока по факту от ebay не получила письмо))
13.03.2018
Очень интересная вышла продажа. Не слишала об этом.
Да, опыт интересный, но очень нервно получишь ты свои деньги или нет)
13.03.2018
Хорошо, что все закончилось хорошо.
На eBay еще не пробовала выкладывать объявления. У Вас интересный опыт Smile
Я вот тоже решила попытка - не пытка и рискнула. Денег, правда, меньше получила, чем ожидала, но я смотрю у многих годами товар висит, а мне за 2 недели удалось продать) Попробуйте!
25.10.2023
нужно думаю сначала все проверять доверяй но проверяй