Опубликовано 3 Август, 2020 - 19:28

несколько раз

Начитавшись отзывов, обратила внимание, что в некоторых упоминался интернет-магазин [ссылка]. Любопытство — не порок, как говорится. Открыла для себя этот сайт, и понеслась душа в рай.

1. Регистрация.

Элементарный, интуитивно понятный процесс. Я проходила регистрацию на американском сайте, соответственно, язык интерфейса английский. Ниже на фотографии обвела зелёным ссылку меню, где можно пройти регистрацию. Подробно этом останавливаться не вижу смысла. Там поймёт даже человек, напрочь лишенный тяги к иностранным языкам мультитран, а в крайнем случае Гугл, в помощь.

2. Покупки. Процесс покупок проще регистрации. Выбираем товар, добавляем его в корзину (add to cart). Как только убедились, что стоит остановиться, переходим в корзину. Для этого достаточно в правом верхнем углу нажать на значок корзины. Затем жмём на желтую кнопку proceed to checkout . Там же должно всплыть меню по внесению данных дебетовой карты.

Интересный момент: если добавить товары в корзину, но оплатить не сразу, то есть вероятность, что цена упадёт, тогда придёт сообщение о том, что на какой-то товар цена снижена. Сумма к оплате будет пересчитана. Если цена товара станет выше, то для добавленных в корзину товаров она не изменится.

Я покупала товар на сайте американского Amazon, выбирала валюту покупки в долларах (хотя у меня банковская карта в рублях), предварительно уточняя курс валюты для конвертации в банке, потому что так было дешевле.

Но в этом есть и свой риск. В одном из заказов на 15000 рублей Амазон не доставил мне товар, менеджеры почти месяц убеждали меня в том, что товар в пути и скоро мне его доставят. Но все тщетно. Закончилось тем, что они признали, что товар потерян. И в данном случае можно оформить только возврат денег. А это, как вы понимаете, обратная конвертация валют. На этом я потеряла около 1500 рублей.

Чтобы понять, какая валюта выгодна, можно выбрать при оформлении заказа валюту на сайте, с родной валютой все понятно, а с иностранной считаем, сколько это будет в рублях по курсу банка (можно даже созвониться с банком, чтобы точно убедиться в правильности рассчетов, так как по моему, например, опыту, не всегда сведения с сайта банка совпадали с той суммой, которую потом списывали) и обеспечить наличие средств на счете. Далее только ждём подтверждение перевозчика о доставке товара на таможню.

Деньги блокируются на карте, списание можно проследить в личном кабинете банковского сервиса.

В личном же кабинете магазина появляется вкладка отслеживания покупки с указанием срока доставки.

Вот, кстати, страничка в сети с курсами валют, по которой я вела расчёт цены товара в рублях. Тут отмечу, что имеет значение тот курс, который будет на дату замораживания средств, не всегда заморозка происходит в день оформления заказа. Поэтому следует учитывать и тенденцию курса нужной валюты.

После первого моего заказа на почту пришло сообщение:

Когда товар передаётся перевозчику, в личном кабинете его статус меняется на shipped.

3. Запрос о предоставлении паспортных данных и идентификационного номера налогоплательщика в первом случае, когда перевозчиком назначили I-parcel, выглядел так:

После заполнения всех граф появляется такое сообщение:

И опять ждём. Смотрим на сайт и ждём.

Далее можем продолжать наблюдать визуализацию доставки товара по соответствующей зеленеющей шкале.

4. Сроки.

Первый заказ пришёл день в день. Предварительно курьер позвонил и уточнил, по какому адресу доставить.

Во второй раз мой заказ не пришёл в срок, я писала письма магазину, мне отвечали «ждите», мы обязательно все доставим, но так шла неделя за неделей. Перевозчик, которым был DPD, отвечал на письменные запросы и по телефону, что мой заказ не был ему передан. Я пересылала эти письма Amazon, но продавец (именно Amazon выступал в качестве продавца) бездействовал. Тогда мне не оставалось ничего, как отменить заказ. Деньги вернулись, но не в той сумме, которая ушла (это минус конвертации валют).

5. Получение.

Это самый простой и приятный этап. Если товар прибыл в город доставки, мне звонили утром, уточняли место и дату вручения. Говорят, были времена, когда доставка могла быть и почтой России, но в то время, когда я подключилась к услугам данного интернет-магазина, остались только услуги курьера.

В качестве эпилога хочу рассказать историю двух кукол, которые я заказала на сайте, об одной из них я написала отзыв (Кукла Ilee от Journey girls). Это тот случай, когда заказ был потерян. Стоимость доставки кукол превышала их стоимость. Я уточнила в службе поддержка Амазон, можно ли как-то снизить стоимость, на что мне пришёл ответ, что-то вроде: Вы —наш драгоценный покупатель, мы готовы на все ради Вас, поэтому оплатите всю сумму, а после получения товара напишите нам, и мы вернём Вам стоимость доставки.

И что вы думаете? Я в итоге получила товар, написала письмо в службу поддержки, приложив обещание менеджера, но никаких денег я не увидела, на мои письма приходили невнятные ответы «под дурачка». В итоге с тех пор я перестала заказывать товары на сайте [ссылка].

А уж после самоизоляций

Достоинства
  • Высокое качество товаров
  • Международный сайт
  • Отличная экономия!
  • Очень широкий ассортимент
  • Удобно!
Недостатки
  • Возможны проблемы с оплатой
  • Дорогая доставка
  • Нельзя верить менеджерам
  • Нет прямой доставки для большинства товаров
  • Продавец Amazon не решает проблемы с доставкой тов
Ольга flying-catне рекомендует
03.08.2020
У меня все шикарно с Амазоном, покупаю регулярно с 2016 года.
Мне тоже нравилось там все до ситуации с потерей посылки
03.08.2020
Когда мне приходила посылка, мне даже на слово верили,Что чего-то не хватает (понятно небольшие суммы были), и возвращали средства на счет, когда что-то приходило с небольшим браком, тоже возвращали деньги на счет и я даже не возвращала товар.
Всякое бывает, но я с Амазоном почти пять лет и они реально молодцы.Главное,что Вам вернули деньги на карту ,а не потеря по конвертации.
03.08.2020
Незнаю как с американского амазона но с Эмиратского я покупаю уже больше 10 лет , были нюансы но их служба поддержки работает безупречно. С ориентировкой клиент всегда прав.
Обязательно посмотрю эмиратский сайт)
03.08.2020
Я незнаю есть ли доставка в Россию, если вы оттуда, я живу в Эмиратах. Но в любом случае попробуйте а вдруг они доставляют.
Вроде, только страны Персидского залива участвуют
  • 19.02.2018 - 17:56
    МНОГО ФОТО ПОКУПОК С ЦЕНАМИ. Когда-то нравился, но со временем стал хуже и хуже...
    Я никогда не была большой поклонницей этого магазина, но за лет восемь, если не больше, что он есть у нас в городе, у меня скопились кое-какие вещи из него. Некоторые нравятся, некоторые уже нет. Публикую фото и цены. И, естественно, отзывы на эти шмоточки - все тут. Пояснение.
  • 19.02.2013 - 15:09
    смотря что покупать
    Это оптовый интернет-магазин брендовой парфюмерии и косметики. Сайт привлекает низкими ценами на брендовые товары. Не зная запаха, решила здесь заказать Versace Bright Crystal, чтобы не было обидно если запах не понравится. Пришла вполне прилично выглядящая туалетная водичка. С виду отличий нет.
  • 29.08.2013 - 00:20
    Сайт, где можно приобрести натуральные масла, соли, чай, гидролаты, мыло, бальзамы и, даже, варенье из лепестков роз + фото моей первой посылки.
    Привет всем! Хочу поделиться с вами своими впечатлениями от сайта "Душистый мир". Его открыла для себя, когда бороздила просторы Сети в поисках натуральных масел и гидролатов, начиталась здесь отзывов об их полезности, решила попробовать . Сайт неплохой, интерфейс нормальный.
  • 24.12.2014 - 22:21
    доставка со склада в России за 3 дня?! ну-ну...
    Сразу говорю - товар мне пришел, отлично упакованный, без повреждений, по достаточно низкой цене... но нервов и времени я попортила кучу, пока его дождалась. Заказывала в [ссылка] мобильный телефон Dodgee Voyager2, со скидкой получилось около 4000 рублей.
  • 08.01.2015 - 23:21
    Заказывать стоит, но есть нюансы
    Заказ делать легко, удобный интернет - магазин ( правда на мой взгляд небольшой выбор).   Менеджеры по маркетингу быстро обрабатывают заказ. После оформления счёт действителен две недели. Оплачивать можно как переводом, так и с банковских карт.
  • 16.01.2015 - 16:48
    оригинальные бренды одежды за копейки
    Сайт в заголовке темы продает брендовые вещи. Я собираюсь рассказать о магазине, представленном на площадке ебей, но его можно также найти на отдельном интернет ресурсе Пост расчитан на пользателей,которые еще не встречали его, в попытке купить брендовую вещь.Итак, специально для вас))) Этот…
  • 02.02.2015 - 11:27
    Супер косметика с мастикой и доставка без нареканий! Доставили через 6 дней!
    ВНИМАНИЕ! САЙТ ПЕРЕЕХАЛ НА [ссылка]   Отдыхая в Греции, я люблю тестировать местную косметику. Прошлым летом я привезла домой шампунь от Mastic Spa. Сначала, думаю, стоит рассказать, что вся косметика Mastic Spa содержит в основе мастику с острова Хиос.
  • 19.12.2019 - 14:07
    Где купить брендовые вещи и как доставляет этот сайт? Моя последняя покупка. Ремень Gucci🌿
    Всем привет, дорогие читатели! Думаю многие знают, что сейчас можно спокойно купить одежду через различные интернет магазины. Недавно я рассказывала про Asos ( отзыв на него можно прочитать здесь ) и сегодня хочу поделиться отзывом на популярный магазин Matchesfashion.
  • 12.03.2020 - 12:07
    Крутейший магазин, о котором знают все, кто в теме 😎 Не хотите проткнуть нос или растянуть уши? Не беда, здесь есть множество других украшений! Магазин супер-надежный - работает более 10 лет. Ассортимент просто огромный! Покажу свой небольшой заказ.
    Привет всем заглянувшим! Свой первый прокол (не считая ушей) я сделала лет, кажется, в 20. Это был пирсинг языка . Штангу для него я покупала в своем городе, в ТЦ (мастерица сказала мне, где можно купить, и я приобрела там, в одном из отделов со всякими украшениями).
  • 10.11.2021 - 08:23
  • 11.09.2021 - 18:50
  • 09.10.2021 - 10:07
    Guess, Calvin Klein, Tommy Hilfiger, US Polo, Michael Kors и множество других брендов, которые в России чуть ли не люкс...
    Недавно получила очередную посылку со склада Бандерольки . И решила опубликовать на Айреке небольшую исповедь шопоголика. А именно отзыв на самый популярный американский сайт распродаж 6pm. Вот, собственно, распаковка очередной посылки. Здесь у меня три пары обуви: оксфорды, сапоги и кроссовки.
  • Больше никогда не закажу в этом магазине наряды!
    В платье от Шейн можно поразить кого угодно. Только играть на празднике придется сильно похудевшую девушку, на которую натянули БО-о-о-ЛЬШОЕ платье с чужого плеча. Как здесь:   Или здесь: А почему бы в канцелярских зажимах для бумаг не пощеголять, правда же?!
  • 23.09.2021 - 17:42
  • 30.11.2021 - 17:03
    Чёрная пятница на сайте Armani. Покажу свой заказ.
    Всем привет! Я не являюсь ярой фанаткой бренда Armani. Но к качеству продукции данной марки у меня нет абсолютно никаких претензий. Я периодически покупаю себе тушь Armani Eyes To Kill Classico и могу с уверенностью сказать, что она полностью оправдывает свою стоимость.
  • 10.09.2021 - 22:17
    Любимый бренд, проверенный годами. Фото вещей из моего гардероба.
    Про H&M ходит много шуток. Почему-то этот бренд у многих ассоциируется с дешёвым китайским ширпотребом, хотя это могут утверждать лишь люди, знакомые с одеждой этой фирмы поверхностно.