Опубликовано 14 Март, 2022 - 09:34

полгода или более

Я иногда читала отзывы о летишопс, но мне все было лень разбираться и вникать как им пользоваться. Но потом мне стали мозолить глаза реклама с подобными сервисами. И когда я стала часто покупать на алиэкспресс то тут то я и вспомнила про кэшбек сервис Летишопс, так как он был больше всех на слуху. Сделала несколько заказов, деньги зависли в ожидании, но я увидела цифры и подумала что в общем-то не плохо, можно попробовать.

Что из себя представляет Летишопс?

LetyShops - сайт, который возвращает кешбек, если перед тем как совершать покупки в различных ИМ магазинах переход на них делать через Летишопс.

Сам процесс происходит просто: регистрируетесь на сайте и смотрите с какими магазинами сотрудничает сервис. Среди популярных здесь есть Алиэкспресс, Яндекс маркет, Шайн, Сбермаркет, Айхерб и другие. Wildberries и Ozon здесь нет.

Далее выбираете необходимый магазин и активируете кешбек. И покупку нужно совершить в течении 9 часов, а после процент кешбека может измениться.

Кроме того, на самом сайте есть различные промокоды, которые можно использовать для скидки, порой скидки были очень приятные.

Так же переодически на сайте происходят различные розыгрыши. Например, нужно потратить 25$ (можно на несколько покупок) до определенного числа и вы получаете электронный билет на розыгрыш машины, ноутбуков, смартфонов и т.д. Не особо в это верилось, но 2 билета у меня были и естественно ничего не выиграла.

Из приятных нововведений появилась возможность сканировать чеки и получать кешбек за акционный товар. Тут я всего пару раз получила несколько рублей и все. Особо на этом не зарабатывалось.

При покупке важно соблюдать определенные правила. Например, товары в корзину должны быть добавлены только через летишопс, или совершать покупку через корзину, не использовать посторонние промокоды... Все нужно внимательно читать перед покупкой, чтобы кешбек вернулся.

Какие проблемы могут возникнуть?

У меня были постоянные проблемы с Яндекс Маркетом, он не начислял мне кешбек в личный кабинет. Но там есть кнопка возврата утерянного кешбека. Для этого нужно было заполнить номер заказа, ввести сумму покупок и указать дату и время. Тогда кешбек начислялся, но долго висел в ожидании. С припиской о том, что если магазин не подтвердит, то Летишопс сами мне выплатят деньги.

Другая частая проблема - это когда я получала товар, а кешбек мне долго не возвращался, висело ожидание на полгода вперед, якобы они ждут подтверждение продавца что я получила товар и не оформила возврат.

Я даже как-то написала одному продавцу с Али с просьбой подтвердить что у нас все с ним нормально, что я забрала товар и возвратов не было. Естественно, он меня не понял и сказал что всё хорошо, но не знает каким образом он должен это сделать.

Некоторые кешбеки мне спустя много месяцев возвращались, но некоторые... Об этом позже.

Сколько кешбека начисляет Летишопс?

Процент возврата в каждом магазине разный. Но и внутри одного магазина процент на разные типы товаров отличается.

Сначала я просто делала покупки когда мне нужно было, поэтому возвраты были маленькие. Но я и тратила немного, покупая различные недорогие товары на Ali.

Я даже хотела подсчитать примерно сколько я потратила и сколько вернулось, суммы не впечатляющие. Ниже примеры возвратов.

Первые покупки на AliExpress

<Потратила - получила>
568.99 руб. (7,69 $ ) - 8.54 руб.
299.66 руб. (4,05 $ ) - 4.50 руб.
298.92 руб. (4,04 $ ) - 4.48 руб.
654.08 руб. (8,84 $ ) - 9.81 руб.
130.96 руб. (1,77 $ ) - 1.97 руб.
226.41 руб. (3,06 $ ) - 3.40 руб.

Позже я стала понимать, что есть покупка не срочная, то лучше подождать пока на нужный магазин будет повышенный кешбек.

Так, например, сделав заказ в интернет-магазине Shine во время повышенного кешбека, я потратила 3000 рублей, а мне вернулось 500. Что очень не плохо.

Тем самым мои кешбеки стали уже более приятные.

Сложно сказать сколько я потратила всего на покупки через Летишопс, но деньги я выводила 2 раза: 900 и 800 рублей. И об оставшихся деньгах расскажу дальше.

Как у меня украли деньги Летишопс?

Я долго откладывала написание отзыва, даже начала его писать, но теперь это всё не имеет смысла потому что в России сайт больше не работает, даже с vpn.

Поэтому скриншотов с сайта не будет по той простой причине, что я не могу его открыть.
Сначала он просто не загружался, потом появилась надпись что в вашей стране сайт недоступен. Икнонка приложения при этом, которая всегда была бело-желой, стала бело-синей. И после этого все стало проясняться.

Но самое интересное, что LetyShops закрыл во всех соцсетях комментарии и никак не объяснял свой поступок.

Единственное, можно было увидеть их комментарий на их странице в инстаграм:

На данный момент партнерская система временно приостановила процесс выплат. Как только все восстановится, уведомим пользователей.

Но проблема в том, что на сайт устроен таким способом, что сначала кешбек подтверждают магазины, потом эти деньги можно вывести на карту. Минимальная сумма 500 рублей. Но сайт не позволяет вывести эти деньги, и партнеры тут совсем не причем, потому что кешбек ими был одобрен.

Н потом появилось вот такое объяснение на сайте, которое не могу прикрепить чтобы не затрагивать тему политики. Но по расцветке аватарки понятно откуда создатель сайта и почему он не хочет отдавать деньги.

Я хотела найти приложение в App Store чтобы почитать отзывы там, вдруг кто-то деньги вернул, но в приложении Летишопс больше не отображается. Но если погулить, то на страницу ссылка есть и там очень много недовольных пользователей, которых обманул сайт. Рейтинг обвалили до единицы.

Судя по информации с других сайтов/форумов, обманули не только жителей России, видела что там еще попадались ближайшие страны.

У меня на счету там осталось около 500+ рублей. Сумма не такая огромная, как у некоторых, видела что люди и тысячи теряли.

Шанса что вернут деньги, судя по пояснительному письму, совсем нет. Поэтому с деньгами можно попрощаться.

Жаль, сервис мне нравился, но судя по всему это конец. А по количеству негативных отзыв сайт и себя лишил основной прибыли.

📎 История о том как Пятёрочка меня обворовала

Just lookне рекомендует
14.03.2022
Сейчас многие сервисы, магазины и пр. считают возможным вот такие действия по отношению к своим заказчикам и пользователям. Я раньше пользовалась этим сервисом, но последний вывод год назад, сопровождающийся кучей требований для верификации заставил отказаться от дальнейшего использования. Жаль людей, с которыми так бесчестно, они ни в чем не виноваты. Имела "удовольствие" прочитать скрин письма руководителя этого проекта- осталось мерзкое ощущение
14.03.2022
Вот и я тож после прочтения письма в таком состоянии.
14.03.2022
Где найти, не подскажите? Тоже хочу прочесть
14.03.2022
Тоже пользовалась этим сервисом, после обновления просто удалила его с телефона и расширение с ноутбука. На счету было чуть более 100 рублей, ну и ладно. Если вдруг вернутся, после того как "хлопнули дверью", то больше к этому приложению все равно не вернусь.
14.03.2022
Не нашли замену? Изучаю похожие сервисы. Тоже не вернусь к ним, только если деньги забрать, но сомневаюсь что они их отдадут. судя по письму они их передали дальше
14.03.2022
Я пользуюсь копикот. Вывела около 24.000. Много лет все в порядке, но если магазин сам деньги не начислит то копикот говорит - извините, ничего вам не дадим за эту покупку, хоть и условия выполнены 😑
14.03.2022
Пока нет. Вместе с летишопс параллельно пользовалась Едадил, но это совсем не то.
14.03.2022
Давно кэшбеками не пользуюсь)
Да уж 😠
14.03.2022
У меня как-то не пошло с этим сервисом, то не начислялось, то еще что-то, забила. Если причина именно в том, о чем мы все думаем, то это просто свинство. Обмануть таким образом огромное количество людей позорище для создателя платформы.. Надеюсь, что он одумается, вернет всем деньги, иначе хотелось бы тогда как-то по закону за мошенничество
14.03.2022
Я сомневаюсь что вернет, скорее всего деньги уже ушли наши безвозвратно. А законы теперь не особо действуют, поэтому ничего не сделать(
03.03.2024
Прежде чем использовать приложение, нужно прочитать условия, с которыми вы соглашаетесь, устанавливая, на свой смартфон, Новое приложение❗️А ещё лучше поинтересоваться, где зарегистрирован домен, сейчас всю информацию можно найти в интернете. Зачем вообще проводить денежные транзакции через подобные сомнительные серверы ?!
03.03.2024
В условиях не было что Летишопс имеет право кинуть магазины и покупателей. Вы сами то условия их прочтите прежде чем это писать Big smile
Это первое, а второе - этот сайт функц Big smile ионировал давно до всех событий в мире, предугадать это никто не мог.
Может Вы уже успокоитесь и не будете защищать мошенников, а то вы со своим ценным мнением сегодня по всем моим отзывам прошлись навязывая свое мнение и пытаясь в чем-то переубедить. Меня мало еще и к коментаторам приставать стали Big smile
04.03.2024
Ещё бы вспомнить,что это за сервис Big smile
По-моему, там нормально так кинули на деньги пользователей. Нигде о таком не предупреждали как бы) ваш комментарий ни к чему вообще
14.03.2022
мда читала об этом, неприятная история...
14.03.2022
Раньше использовала копикот, но там для Беларуси было совсем всё грустно в плане магазинов, где можно использовать. И деньги когда накопила, чуть смогла вывести, долго бодаясь с техподдержкой.
Перешла на летишопс, радовалась. А тут вот. В Беларуси тоже заблочили... Обидно
14.03.2022
Слышала тоже про копикот. А почему было сложно деньги вывести?
14.03.2022
Я уже не очень помню детали, но просто не получалось вывести. Какой-то технический косяк был
Даааа... У меня 1500;рэ пропали там
Вот это совсем неприятно(
У меня и в пятерочке баллы пропали, я теперь все сразу снимаю, а тут не успела. Доступ потеряла а на почту пришло что кешбек пришел(
14.03.2022
Ну это уже совсем ни в какие ворота! 🤷🏻‍♀️Вот прям фу!
14.03.2022
Это еще в мягкой форме нас послали. Читала пост про сайт екаталог, что-то тоже вроде маркетплейсча техники. Там вообще прямым текстом людей послали прямо туда
Полезный отзыв
Тоже пользовалась этим сервисом и на счету было около 1 тыс рублей, неприятно.
14.03.2022
Пользовалась этим сервисом через расширение в Яндекс Браузере и оно автоматически мне сообщало , если на сайте, на который я заходила был кэшбек и предлагало его активировать , что я и делала .
В целом так как я совершала и покупки электроники, то кэшбек накопился немаленький. Жаль, что не вывела его раньше .
Полезный отзыв!
14.03.2022
Я тоже потеряла деньги из-за них. Некрасиво, согласна с вами. Но сейчас всё делается из точки обиды, поэтому я даже не сильно расстроилась. Очевидно, что это меньшая из предстоящих потерь.
14.03.2022
Хотелось бы чтобы никто ничего не терял больше(

Но хуже всего Екаталог поступил, почитайте на Пикабу про них если интересно, там просто послали.
14.03.2022
Ого, посмотрела... Короткий и ёмкий ответ. Мда....
15.03.2022
Я как-то не пользуюсь сервиса и с кешбеками, а нужно начинать)) вообще мерзко, конечно, поступили они.
Я на Пикабу видела пару публикаций - владелец сервиса опубликовал письмо, в котором сообщил, что никаких выплат жители "страны-агрессора" не получат. Весь кешбек, собранный жителями России, пойдёт на нужды армии Украины.
25.03.2022
Я тоже читала этот пост. Там в в комментариях писали граждане СНГ что они тоже вывести не могут
Все было более менее логично. И я даже в какой-то степени понимала позицию владельца. До момента пока не вникла в географию. Владелец из Винницы. И поводу проснулись от сирен явно врет
26.03.2022
На Пикабу как раз об этом писали. Ну и то что деньги не только россиян присвоил, но и других из СНГ
27.03.2022
Политика политикой, но здесь наглое воровство и в этом суть народа данного и когда они спрашивают - за что, вот именно за это
Не соглашусь с автором. Я из Беларуси, Летишоп всегда мне вовремя выплачивал деньги, я 5 раз выводила больше 500 рублей, последний раз в январе этого года. И не надо валить вину на теперешнюю ситуацию, нужно было вывести деньги раньше и не было бы проблем.
10.04.2022
Вы можете не соглашаться, но факт в том что:
1) Не только мне, но и другим задерживали выплаты,
2) Минималка у меня набралась когда сайт для РФ заблокировали и я уже не смогла вывести.
3) Даже если бы у меня на счету было бы много денег, которые я не выводила по каким-либо причинам, это не повод воровать деньги.
4) На ситуацию свалил летишопс, который обвинил во всем всех россиян и украл чужие деньги себе, при этом много лет работая с российскими магазинами и получая выручку. Причем даже не только у русских украли деньги, а у жителей стран СНГ.
19.04.2022
Пусть подавятся этими пятью рублями на моем счёте(грубо,было до 50 руб.не помню сколько) и не возвращаются в Россию,надеюсь кто то более достойный есть или появится,кроме этих русофобов и мошенников.В *опу их.Ушел значит ушел.Людей,потерявших деньги мне жаль(
11.10.2022
У меня там куча рефералов было, они сперли у меня 13 тыс +-..
11.10.2022
Shock Внушительная сумма, сочувствую(
27.10.2022
такая же история, ужасный сайт(
03.03.2024
Ну, деньги на электрон кошельках в России возмещению не подлежат– Их никто не страхует! Вы с этим вопросом в банк подойдите, вам ответят: в вашем любимом зелёном банке, что если у вас на разных счётах лежит по несколько 1 000 000 руб. или больше сумма, в случае обвала банковской структуры вам выплатят не более 750тыс руб❗️ Продуманные люди деньги в банке не хранят 😄 В регионах, чтобы сто 💯 тыс снять надо сделать запрос в банк и подождать, пока вам банк эти деньги/ваши деньги выделит 😤Поэтому, когда у меня была крупная сумма на счёту – я подъехала в банк на Тверской и сразу её всю сняла, спрятала дома и сидела спокойно 👸🏼🤩 и в сейфе деньги не сгорят 😉
Тем более, сайт начислял Cashback, а точнее магазины, в которых совершались Покупки – захотели дали, захотели обратно забрали 😜Справедливая логика, а звучит так вроде ваши личные деньги кто-то украл🤨😄
03.03.2024
Ну извините, я на партнерской программе заработала - привела к ним людей которые через них покупки совершили. Они не лично свои деньги мне отдавали, у них партнерство с магазинами. Так что хочу даю, хочу не даю - это другое. Я свою часть "работы" выполнила, а они меня обманули с оплатой.
Они получили деньги от магазина, украли деньги своих клиентов и исчезли, кинув всех.
У вас странная логика или вы просто не очень понимаете как это все работает. Они в этой цепочке просто посредники забравшие чужие деньги.
03.03.2024
Логика простая и понятная: пока для сайта было актуально сотрудничество с магазинами в России – они сотрудничали, когда произошли всем известны изменения – большинство приложений сайтов отсеялось!! И на перевод в $€£ это копеечные суммы, да и кому нужны рубли в Европе или США 😁