Яндекс Толока — это ещё один сервис, на котором можно заработать денег. Для этого нужно будет выполнять большое количество различных заданий от разных заказчиков. Таким образом, выполнение заданий помогает заказчикам в обучение ИИ.
Я на этой платформе находился довольно долго. Потому что просто-напросто ей не было замены. Я не знал, где можно заработать ещё. А Толока давала всё-таки возможность заработать, хоть это и были маленькие деньги, если учитывать потраченное время.
Задания здесь разные. Где-то нужно будет походить, то есть найти задания на карте, потом дойти до него, потом что-нибудь сфотографировать. И также есть задания-онлайн, которые выполняются прямо в приложение. Естественно, задания, где нужно походить стоят обычно дороже, чем задания, которые выполняются в приложение. Но, я считаю, что выполнять задания с картой бессмысленно, это того не стоит, точно не стоит потраченных сил. И, в принципе, выполнять задания в Толоке нет смысла. Эта работа заведёт в тупик.
Кроме того, хочется сказать, что ещё год назад на этой платформе была хоть какая-то возможность заработать. Сейчас это стало труднее. Появилось множество правил, которые делают заработок узким.
Я же за где-то два месяца работы в Толоке в общем заработал почти 15 долларов. И мне кажется, это было зря. Теперь это точно зря.
Скажу так: На данной платформе всегда можно будет заработать денег. Но на это нет смысла тратить силы. Поэтому особо не советую.
Ноябрь 2024
Платформа стала хуже в десять раз, так как перешла из рук Яндекса куда-то на запад. И зарегистрироваться теперь туда как-то сложновато.