Опубликовано 17 Октябрь, 2022 - 12:53

После сильной потери волос в 2020 году я долго искала причину и пыталась восстановить шевелюру. В целом было много факторов, которые повлияли на мое состояние:

• Низкий ферритин
  • Низкий уровень витамина Д
  • Потеря кальция более 30% (основная причина)
  • Проблема с ЖКТ (плохая усвояемость белка)

Я делала все для восстановления и даже больше) помимо терапии, назначенной врачом.

На данный момент волосы ко мне почти вернулись. Залысины заросли, густота по периметру восстановилась. А вот середина пока еще остаётся в состоянии восстановления, но разница до Миноксина и после очевидна.

В какой-то момент я устала ждать, когда волосы вернутся в полном объеме. Поэтому решила попробовать такой препарат, как Миноксин.

Полное название - Миноксин Форте Активатор роста волос

Объем - 100 мл

Цена - сейчас около 500 рублей

Состав

вода, аллантоин, токоферил ацетат, кофеин, клевера экстракт, аденозин, ментол, метил никотинат, изопропиловый спирт, гидрогенизированное касторовое масло пэг-40, азелаиновая кислота, миноксидин, этоксидигликоль, репейника экстракт, меди пептид

Показания

Лосьон с компонентами нового поколения специально разработан для активации роста волос. Компоненты лосьона помогают корням волос оставаться активными и сохранить нормальный рост волос в течение всей жизни. Рекомендуется как для женщин, так и для мужчин. Миноксидин и азелаиновая кислота модулируют воздействие андрогенов на волосяные мешочки. Опосредованно угнетают превращение тестостерона в дигидротестостерон. Аденозин, биоканин А, пептид меди, кофеин, экстракт репейника, витамин Е и другие компоненты усиливают действие лосьона. Лосьон необходимо наносить 1 раз в сутки на участки с поредением или отсутствием волос с помощью распыляющей насадки (20 нажатий), прямо на сухую кожу головы. Важно в течение 4-х часов после нанесения лосьона не мыть голову. Устойчивый результат через 2-3 месяца применения. Лосьон оказывает охлаждающе-разогревающий эффект и кратковременное покраснение кожи. Не содержит сульфатов, парабенов, силиконов, минеральных масел, синтетических красителей и консервантов.

Упаковка самая обычная картонная коробочка. На ней есть информация о действии и способе применения.

Флакон пластиковый с дозатором-распылителем.

Плюс есть заглушка, предохраняющая от непроизвольного нажатия.

Дозатор распыляет мощное облако средства на волосы. Если честно - не самая экономичная форма. Большая часть лосьона остаётся на волосах, до корней доходит лишь часть.

Именно поэтому использую шприц, набираю лосьон и прохожусь по проборам. Так легче контролировать расход и есть гарантия, что лосьон попадет туда, куда нужно.

Консистенция - водянистая, желтоватого цвета. При длительном хранении выпадает осадок.

Аромат есть, химический, но не сильный.

До: большая постоянная потеря волос. Волосы просто сыпались. При каждом расчесывании волос, при каждом мытье головы на руках оставались клоки волос. Это было страшно.

Голова начала светиться, я видела воздух сквозь корни волос. А вид сверху просто ввергал в депрессию. Ещё чуть-чуть и появилась бы лысина. Объем у корней ушел и волосы лежали как прилизанные.

Использование.

Первые разы использования Миноксина были не самые удачные. Дозатор распылял средство на волосы, а на кожу мало что попадало.

Поэтому такие средства, предназначенные для корней и кожи головы, я теперь наношу шприцом по проборам.

При нанесении кожу немного холодит и слегка жжет.

Наношу я Миноксин обычно днем или ранним вечером за 4 часа до мытья головы.

Средство пачкает волосы, делает их неопрятными. Конечно, можно и не мыть голову после нанесения, но ходить с такими волосами у корней мука.

Эффект.

Конечно, эффекта не было видно несколько месяцев. Три точно. Я даже приуныла, хотела бросить эти постоянные опрыскивания головы.

Волосы продолжали лезть, лысина продолжала отсвечивать. Но потом я начала отмечать, что волосопад значительно сократился.

Во-первых, перестали выпадать короткие волосы и.

Во-вторых, количество выпадающих волос уменьшилось.

Но это было не самое главное. Примерно через 4 месяца я поняла, что просвет начал зарастать. Сначала подумала, что это самовнушение, так как визуально было не так явно заметно.

Но когда я провела кончиками пальцев по коже головы, то ощутила просто кучу маленьких, новеньких волосков, они покалывали пальцы. И это было счастье. Процесс пошел.

На летний сезон я сделала перерыв в использовании Миноксина, волосы начали выпадать больше, но и новые тоже начали расти. Плюс появился объем у корней.

Сейчас объем волос восстановился процентов на 85 от того, что было до начала проблем с волосами. И это не мало.

Итог.

Миноксин - препарат не моментального действия, но с в случае с волосами таких не существует.

Он не очень комфортен в использовании. Грязнит волосы.

Но эффект есть и в комплексе с другими методами помогает вернуть утраченные волосы. Понятное дело, что это не панацея, но попробовать его стоит.

Плюсы:

• экономичен в использовании
  • неплохой состав
  • помогает при потере волос

Минусы:

• неприятный аромат
  • грязнит волосы
  • дозатор

МОИ ДРУГИЕ ОТЗЫВЫ НА ТЕМУ ВОЛОС:

Достоинства
  • Не сушит волосы и кожу головы
  • Помогает при выпадении волос
  • Хороший состав
Недостатки
  • Быстрее жирнит волосы
  • Дозатор-спрей - очень расходный
Roseskinрекомендует
17.10.2022
Ну вот, а я волосы отчекрыжила)
17.10.2022
Новые вырастут, лучше прежних)
надеюсь вы понимаете, что если прекратить им пользоваться - то что появилось выпадет?
Все не так плохо)
29.01.2023
Надеюсь вы не трихолог, а просто бродящий по сайтам дилетант.
17.10.2022
И цена очень приемлемая.)
17.10.2022
Это с учётом того, что лосьон подорожал.
17.10.2022
Хорошо, что есть эффект, хоть и накопительный!
17.10.2022
Присматриваюсь к таким средствам, смущает что у вас аминексил вместо миноксидила, это трихолог рекомендовал именно аминексил?
В составе миноксидин.
Трихолог советовал немного другие препараты, но мне они не зашли.
Какая-то интересная штучка, попробовать что ли? Может полезет густой подшёрсток.
17.10.2022
Ух ты, эффект на самом деле есть!) Утащила в закладки, тоже актуально
Не слышала о таком
18.10.2022
Мне рекомендовали Эсвицин, но я так в системе и не могу начать им пользоваться. Stare
18.10.2022
Главное, что помогает и результат заметен, а запах можно и потерпеть.
18.10.2022
классное средство, я похожее корейское использовала.