Опубликовано 30 Август, 2020 - 20:05

месяц или более

Всем доброго времени суток! Сегодня я хотела бы поделиться впечатлением об очень полезном приложении для бега как для новичков, так и для продвинутых бегунов. Также это приложение будет полезно для тех, кто любит ходить и хочет при этом худеть

интерфейс приложения. все просто и легко
интерфейс приложения. все просто и легко

Итак, лето 2020 я провозгласила летом спорта и работы над собой. После затянувшейся болезни и последовавшей за ней депрессии так хотелось почувствовать себя не просто здоровой, но и уверенной в себе. Уверенной в своих силах, в возможности преодоления физических преград и проработки своей лени. Так, вскоре после силовых тренировок дома, я захотела попробовать кардио в виде бега.

К слову, несколько лет назад я уже пыталась бегать, но тогда я не могла пробежать больше минуты, и сильно расстраивалась, и, конечно же, злилась на себя. Мне казалось, что бег это не для меня. У меня никогда не будет достаточно сил, крепкого сердца и хорошей дыхалки. Тогда я быстро опустила руки, и к бегу, как мне казалось, больше не вернусь.

Но тут мне на глаза попалось приложение Бег. Быстро ознакомившись с ним, я подумала почему бы и нет? В приложении было очень важная для меня программа - Начать бегать. Это программа рассчитана на тех, кто никогда в своей жизни не бегал, или тех, кто умирал после первой же минуты.

Начать Бегать
Начать Бегать

На следующий день я побежала. Это была крайне тяжелая для меня нагрузка. Хотя и бежала то я по минуте. Эти самые минуты были спрятаны среди ходьбы, и так хорошо распределены, что получилось выдержать тренировку в 25 минут. Интерес взял свое, и через день, я пробежала уже больше. А именно 27 минут тренировки включающей в себя интервальный бег в 1-2 минуты. Итого получилось 2 км за 27 минут. Тогда мне казалось несбыточным пробежать 3 км непрерывного бега через каких то 3 недели. Ох, как я ошибалась! Мало того что через 3 недели я смогла пробежать эти 3км, я бегала даже больше. 4 км за 15 минут непрерывного бега! Просто вдумайтесь что раньше я не могла пробежать и минуты!

Результаты Начать бегать за 21 день (3 недели)
Результаты Начать бегать за 21 день (3 недели)

Сейчас я уже бегаю уже программу Бег для похудения, и не хочу останавливаться. На среднем уровне программа предлагает за 8 недель тренировок преодолеть 30 минут бега, + 5 минут ускоренного бега, и 5 минут спринта. Ходьба при этом будет минимальной.

Бег для похудения. Пока всего 3 тренировки
Бег для похудения. Пока всего 3 тренировки

Еще я хотела бы поделиться своими ощущениями между Бегом для похудения и Начать Бегать. Хотя обе программы состоят из интервального бега, бегать по первой гораздо сложнее. Мне намного легче пробежать те 15 минут непрерывно, чем останавливаться после 3 минут бега, и ходить по 2 минуты. Но дело все в том, что при интервальном беге мы сжигаем больше калорий за счет того, что прерываем бег, и даем пульсу опустится. Таким образом, повторное повышение пульса приводит к сжиганию большего количества калорий чем при нормальном беге. Но выматывает это еще как! Я только на 3ей тренировке (40 мин) но уже еле дохожу до дома.

Еще немаловажной частью приложения для меня стала программа Ходьбы для похудения. Это такая же интервальная ходьба, только с ускорением на быструю ходьбу или медленный бег. Я уже привыкла ходить по 10-15 тысяч шагов в день, поэтому выбрала для себя уровень Продвинутый. В таком случае, первая тренировка начинается с 40 минут, заканчивается 2 часами ходьбы, час из которой будет с ускорением. Очень затягивает. Не хочется сдаваться, и ставишь себе цель ходить каждый раз все больше. При этом программа сама считает темп и количество сожженных калорий. Вот так за август месяц ходьбой по 40 минут в день я сожгла 6т калорий и прошла 56 км.

Результаты программы Ходьба для погудения с 8 по 30 августа
Результаты программы Ходьба для погудения с 8 по 30 августа

Я буду и дальше пользоваться этим приложением, и со всей душой рекомендую его всем, кто хочет следить за собой, и всегда оставаться здоровым и в тонусе!

Красивые виды по время бега
Красивые виды по время бега

ConsultingKittenрекомендует
  • А вы знаете, во что превращается живот толстухи после кесарева? ПРОБЛЕМНАЯ ЗОНА - ЖИВОТ. #запискижирухи, часть 2 - минус 18 см в объёмах. Кажется, абдоминопластика не понадобится! Не эстетичные, но НАГЛЯДНЫЕ фото до и после.
    Всем привет! Как вы, думаю, поняли из названия, пост будет о том, как бороться с ненавистным жировым "фартуком" на животе. Проблема серьёзная - настолько, что иногда просто не остаётся другого выхода, кроме как отрезать к чертям всё лишнее...и ещё не так давно это казалось мне единственным выходом…
  • 16.11.2019 - 15:20
    Похудеть за 10 минут в день без диет? Это возможно с помощью мобильного приложения "Йога для похудения". Фото до и после
    Добрый день! Как же давно я хотела похудеть и уменьшить свои объемы, которые после рождения третьего ребенка оставляли желать лучшего. Попытки меньше есть, не употреблять сладкое, сидеть на диете заканчивались очередным провалом.
  • 10.07.2020 - 15:36
    Упражнение ПЛАНКА для ПОХУДЕНИЯ РЕЗУЛЬТАТЫ🎇 Как делать планку, самые эффективные виды упражнения в домашних условиях
    Всем привет!   Готовясь к лету, я обычно использую разнообразные тренировки в домашних условиях. Недавно, я решила, улучшить состояние своего тела, убрать жирок и подтянуть мышцы, при помощи, на первый взгляд, простого, но очень эффективного упражнения ПЛАНКА.
  • 15.01.2015 - 01:32
    Нежный помощник в нелегкой борьбе за красивое тело! Отныне мой постоянный маст-хэв! +ФОТО консистенции, нанесения и маленькая, но безумно ароматная добавка
    Привет всем заглянувшим!   Любая баночка с обещаниями похудения вызывает у многих девушек живой интерес. Я не смогла пройти мимо этой маски, название многообещающее. В воображении сразу разворачиваются картины, как лишние объемы смываются вместе с остатками маски после её применения.
  • 24.06.2017 - 20:46
    Жирной девочки пост! Магии с целлюлитом и весом не произошло. Но зато неплохой увлажняющий кремик.
    Осторожно! В отзыве содержатся очень жирные материалы! Просьба, оградить психически неуравновешенных читателей и беременных котов от экрана Несмотря на то, что лето в моих краях произрастания представляет собой нечто из области "2 дня адовой жары - 4 дня ноябрьского дождя и температуры - 3 дня…
  • 23.04.2017 - 10:55
    Действительно работает или эффект плацебо!? Мои результаты за три недели!
    Если бы крема для похудения работали после обычного нанесения на проблемные зоны - в мире не было бы толстых людей.   Я занялась наконец-то своим животом после родов. Уже прошел почти год, но я созрела только несколько месяцев назад.
  • 19.04.2017 - 08:15
    Тайские капсулы для похудения на основе Сенны и Гарцинии. Не могу рекомендовать или не рекомендовать, просто делюсь своим опытом.
    Здравствуйте! Сегодня хочу рассказать про тайские капсулы для похудения на основе Сенны и Гарцинии камбоджийской марки Be-fit. Весна... Как никогда хочется выглядеть красивой и стройной!
  • Можно ли обучиться программированию (на примере Python) играя? Или только научиться играть в программирование?
    В своем самообучении я пробовала устанавливать многие программы на телефон, ведь на самом деле обучаться с телефона - это, казалось бы очень хорошая идея.
  • 01.05.2019 - 18:35
    Похудеть без диет и спорта? Легко! -20 кг. за 2 месяца! Фото до и после применения! Как отличить оригинал от подделки?
    5ХВсем большой привет! Наверное этот отзыв будет самым большим, информативным, а главное полезным. Сегодня я хочу рассказать о капсулах для похудения «LiDa» от компании DALI. Сколько же информации я прочла прежде чем решиться попробовать эти капсулы!
  • 01.09.2020 - 11:55
  • 24.09.2020 - 10:15
    Липосакция: ягодиц и живота. Подготовка. Цена. Длительность операции. Реабилитация. Результат-фото: до/после.
    Всем доброго времени суток!Сегодня мой отзыв о хирургическом методе липосакции, которую я сделала в январе 2020 года.Предыстория: Я никогда не была худой, сколько себя помню, всегда кругленькая пышечка.В более осознанном возрасте испробовала множество диет, которые мне особо не помогали.Вес уходил, …
  • 10.07.2020 - 15:36
  • Мои волосы ее очень сильно любят 😊 Подходит веганам + очень бюджетно стоит. Супер питание, отличный уход за натуральными волосами. На 98,5% натуральный состав!
    Здравствуйте, уважаемые читатели!   Продолжаю знакомить Вас с брендом "почти" натуральной косметики) Все что пробую очень эффективно ухаживает и невероятно дешево стоит!
  • 11.08.2020 - 13:24
    Далеко не идеальный шампунь. Который мне, однако, очень понравился.
  • 03.07.2020 - 20:43
  • 15.07.2020 - 23:01
    Похудение без диет, срывов и с пользой для здоровья.
    Всем привет! Не думала- не гадала, но меня тоже коснулась тема похудения, как никак трое детей, возраст и неправильное питание дали о себе знать. А тут еще как назло- садики закрыты, все дети дома сидят и просто катастрофически не хватает времени на занятие спортом.
  • Мнения разделились - мама вообще вылила, я выпила всё. Какой же вкус у этого коктейля?
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на коктейль для похудения с клубничным вкусом) Купили несколько штук, на пробу. Мама у меня сейчас худеет и поэтому покупает всякие коктейли, батончики и печенье для похудения.
  • 07.08.2020 - 16:06
  • 10.09.2020 - 22:07
    Выберите правильно оттенок и смело двигайтесь с красоте. Мой - 568 Карамельный каштановый. Тон 6-68
    Это уже 5 по счёту за 1,5 месяца эксперимент получается. Не потому, что краски плохие, нет сама не со вниманием относилась к выбору цвета. Была брюнеткой, затем светло жёлтой, затем светло-карамельной, сейчас я окрасилась крем-краской Palttte 568.