Опубликовано 21 Июнь, 2022 - 19:24

Добрый день!

Я зарегистрировалась на сайте, "Активный гражданин". Сразу предупреждаю, это сайт для Москвы. В нем только голосование и новости по Москве и подарки можно забрать только в Москве.

Может быть в других городах есть подобные проекты, а может еще лучше.

На этом сайте проходят голосования. Например, как назвать новую улицу, новые станции метро, являетесь ли вы пользователем "Электронного дома" и тому подобное. Есть раздел "Городские новости", из них я узнала, что в Москве появились передвижные кабинета здоровья для собак.

За эти активности и участие в голосовании в чтении новостей, начисляются баллы. Баллы можно обменять на сайте на подарки. А можно перевести в благотворительные фонды. Или на билеты в музеи Москвы,

Баллов начисляют мало:

Голосование +20 баллов.

Прочтение новости и её оценка +3 балла.

Если поделиться ссылкой на новость или голосование, то за реферную программу +10 баллов.

Смотрим на стоимость «подарков» в «Магазине поощрений».

Сертификат на 500 рублей = 1500 баллов.

1500 баллов делим на 20 = 75.

То есть 75 голосований надо пройти, чтобы получить сертификат на 500 рублей.

Я считаю, что это недостойная оплата труда.

Магазины обычные сетевые. Например, «Магнит», «Леонардо», Hoff и другие. Эти сертификаты можно потратить только в московских магазинах. Хоть в других городах и даже в Московской области есть такие же магазины, но сертификат в них не пройдёт, а в московском магазине – легко.

Сертификаты мне не интересны – сходил в магазин и забыл. Хочется что-то памятное. Можно заказать вещи и сувениры с символикой проекта.

Сейчас лето и я заказала 2 белых футболки.

Одна размера L – в подарок. С этой футболкой все хорошо. Она подошла мужчине, который носит размер L.

Другая размера М с пайетками – думала, что мне. А вот и нет!

Пришли 2 футболки одинакового размера. Но зато с разными бирками.

Футболки От Сайта Активный гражданин

Бирки разные, размеры одинаковые.

М и L одинакового размера быть не могут.

Футболка От Сайта Активный гражданин

Я об этом написала в поддержку. Предлагала сделать обмен. Или, что я верну футболку размера М (которому она не соответствует), а они мне вернут баллы.

Но нет. Поддержка мне на встречу не пошла.

Вместо того, чтобы признать, что они напутали с размерами, они ответили, что футболка унисекс.

Ответ службы поддержки.

Вот эта футболка с блестящими пайетками унисекс!

Футболка От Сайта Активный гражданин

Покажите мне мужчину, который это наденет!

Футболка От Сайта Активный гражданин

Если бы я знала, то лучше бы заказала 2 простых белых футболки L.

Не советую тратить баллы на одежду. Только на то, в чем размер не важен.

Покажу свои остальные «поощрения»:

Футляр для очков.

Пришел немного помятый, но пользоваться можно.

Подставка для телефона.

В ней узкая щель. Телефон или планшет в неё влезает только без чехла. А на другой стороне щель ещё уже, в такую ни один мой гаджет не влезает.

Можно пожертвовать баллы в благотворительные фонды.

Иногда перевожу.

Идея сайта хорошая.

Но, организаторы, разберитесь с размерами. И сделайте, чтобы можно было делать обмен или возврат вещи, которая не подошла по размеру.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Есть мобильное приложение
  • Мотивация в виде баллов
  • Узнаешь о новых проектах в Москве
Недостатки
  • Долго копятся баллы
  • Несоответствие размеров одежды
  • От службы поддержки только отписки
vukolova_oksanaрекомендует
Печально(.
22.06.2022
Блин, обидно(
24.06.2022
Да, не стали заморачиваться (
06.07.2022
Да, с размерами у них беда)
12.07.2022
Конечно не приятная ситуация с размером. (
Жаль, что футболку прислали не того размера! Sad