Опубликовано 15 Июль, 2019 - 14:40

полгода или более

Всем доброго дня!

Проблема мошенников на сегодняшний день актуальна в любых сферах нашей жизни, а стать жертвой обмана к сожалению так легко, что не успеешь и глазом моргнуть. Нас обманывают как "честным" путем (здесь я имею в виду например баснословные процентные ставки по кредиту), так и нелегально - обманывая или прямым воровством.

Магнитные чехлы мы с мужем приобрели после просмотра по новостям множества сюжетов о таких проишествиях: деньги снимают с карты когда люди просто сидят и ждут транспорт или ожидают очереди.

Для чего нужен магнитный чехол для кредитки?

Сегодня оплату упростили как никогда: достаточно прислонить к терминалу карту, и если покупка не превышает 1000 рублей, то для оплаты даже не понадобится вводить ПИН-код.

И такая функция почти у любого банка.

Но за удобство есть и обратная сторона: снимать деньги с карты с близкого расстояния способом считывания ее бесконтактно - один из мудреных, но возможных способов обмана. Достаточно иметь такой терминал. А с наступлением отпусков у мошенников только поводов стало больше, ведь кто из нас не бежит домой, радуясь полученным отпускным на карте?

Вот тут и раскрывается основная мысль разработчиков - чехол просто не позволит считать ПИН и списать деньги

Набор магнитных чехлов из 4 штук я заказала с всемирного Алиэкспресса. По поиску сильно не заморачивалась, ввела в поисковике: "магнитный чехол для кредитки" и мне вышло множество вариантов.

Если кому то пригодится, прямая ссылка на товар тут: [ссылка]

Стоимость набора колеблется от 60 до 80 руб в зависимости от количества чехлов в наборе, цветов, типа, скидок и тому подобного.

Я заказывала по 65 руб., сейчас чуть подороже.

В наборе 4 фольгированных чехла разных оттенков. Внутри просто металлик.

Они отлично защищают от царапин, повреждений или износа.

Карта помещается внутрь плотно, полностью, не остается ни зазоров, ни свободного места. Выглядит очень аккуратно и красиво.

Ну и конечно самое важное это их прямая функциональность: они хорошо защищают карты!

Я проверяла на 3 терминалах оплаты (просто просила продавцов подождать и проверить) и каждый раз чехол срабатывает. Просто ничего не происходит, как будто карту и не приложили.

Итак, подводя итоги отмечу основные достоинства:

1. Чехол предотвратит от случайных платежей до 1000 рублей. И это ладно если денег на балансе нет, а если карта кредитная?
  2. Блокирует от RFID считываний с целью (например) копирования карты или снятия ₽ без вашего согласия.
  3. Защищает чип и магнитную полосу от внешних повреждений.

К применению магнитные чехлы конечно рекомендую и желаю отличных покупок!

Спасибо за внимание к отзыву!

Головоломkарекомендует
15.07.2019
Надо обзавестись такими, мало ли... Wink
Точно, береженого бережет)
15.07.2019
Надо прикупить)
16.07.2019
Я че-то даже не задумывалась... Но я только в этом году такую карту получила. До этого у меня была старая, которая не прикладывалась.
Да, что то в нашей жизни упрощается, но обязывает к новым приобретениям)
19.07.2019
Удобные, хотя бы из-за того, что берегут карту от повреждений.
Согласна) и магнитная лента целее
19.07.2019
Полезный отзыв!