Опубликовано 15 Июль, 2019 - 14:40

полгода или более

Всем доброго дня!

Проблема мошенников на сегодняшний день актуальна в любых сферах нашей жизни, а стать жертвой обмана к сожалению так легко, что не успеешь и глазом моргнуть. Нас обманывают как "честным" путем (здесь я имею в виду например баснословные процентные ставки по кредиту), так и нелегально - обманывая или прямым воровством.

Магнитные чехлы мы с мужем приобрели после просмотра по новостям множества сюжетов о таких проишествиях: деньги снимают с карты когда люди просто сидят и ждут транспорт или ожидают очереди.

Для чего нужен магнитный чехол для кредитки?

Сегодня оплату упростили как никогда: достаточно прислонить к терминалу карту, и если покупка не превышает 1000 рублей, то для оплаты даже не понадобится вводить ПИН-код.

И такая функция почти у любого банка.

Но за удобство есть и обратная сторона: снимать деньги с карты с близкого расстояния способом считывания ее бесконтактно - один из мудреных, но возможных способов обмана. Достаточно иметь такой терминал. А с наступлением отпусков у мошенников только поводов стало больше, ведь кто из нас не бежит домой, радуясь полученным отпускным на карте?

Вот тут и раскрывается основная мысль разработчиков - чехол просто не позволит считать ПИН и списать деньги

Набор магнитных чехлов из 4 штук я заказала с всемирного Алиэкспресса. По поиску сильно не заморачивалась, ввела в поисковике: "магнитный чехол для кредитки" и мне вышло множество вариантов.

Если кому то пригодится, прямая ссылка на товар тут: [ссылка]

Стоимость набора колеблется от 60 до 80 руб в зависимости от количества чехлов в наборе, цветов, типа, скидок и тому подобного.

Я заказывала по 65 руб., сейчас чуть подороже.

В наборе 4 фольгированных чехла разных оттенков. Внутри просто металлик.

Они отлично защищают от царапин, повреждений или износа.

Карта помещается внутрь плотно, полностью, не остается ни зазоров, ни свободного места. Выглядит очень аккуратно и красиво.

Ну и конечно самое важное это их прямая функциональность: они хорошо защищают карты!

Я проверяла на 3 терминалах оплаты (просто просила продавцов подождать и проверить) и каждый раз чехол срабатывает. Просто ничего не происходит, как будто карту и не приложили.

Итак, подводя итоги отмечу основные достоинства:

1. Чехол предотвратит от случайных платежей до 1000 рублей. И это ладно если денег на балансе нет, а если карта кредитная?
  2. Блокирует от RFID считываний с целью (например) копирования карты или снятия ₽ без вашего согласия.
  3. Защищает чип и магнитную полосу от внешних повреждений.

К применению магнитные чехлы конечно рекомендую и желаю отличных покупок!

Спасибо за внимание к отзыву!

Головоломkарекомендует
15.07.2019
Надо обзавестись такими, мало ли... Wink
Точно, береженого бережет)
15.07.2019
Надо прикупить)
16.07.2019
Я че-то даже не задумывалась... Но я только в этом году такую карту получила. До этого у меня была старая, которая не прикладывалась.
Да, что то в нашей жизни упрощается, но обязывает к новым приобретениям)
19.07.2019
Удобные, хотя бы из-за того, что берегут карту от повреждений.
Согласна) и магнитная лента целее
19.07.2019
Полезный отзыв!
Спасибо!
26.07.2019
клевенькие Smile
  • 27.09.2022 - 19:31
    История знакомства произошла случайно. Теперь рекомендую это средство всем знакомым. Эксперименты на разных поверхностях и предметах.
    Здравствуйте! Жир на столешнице, забрызганная стенка у печки? Страшный сон каждой хозяйки. Но стоит ли тратить так много средств на клининг, либо можно быстро и просто решить проблему с профессиональным средством. Начала я использовать средство Grass "Azelit" АНТИ-ЖИР достаточно давно.
  • 11.11.2022 - 19:04
    Являюсь противницей кредитов и кредитных карт, но эту карту решила принять + лайфхак что можно делать, имея такую карту на руках. Подойдёт тем, кто любит и ценит свои деньги.
    Всем доброго времени суток, друзья!   Сегодня хочу оставить свой отзыв о кредитной карте "Сбербанк МИР" на 120 дней .     Моя история Вообще я не сторонник кредитов и как представитель слабого пола, считаю что это настоящее ЗЛО для нас девушек, так как нервы "горят" сильно, зная что мы кому-то…
  • 29.12.2022 - 18:28
    Из блонда в зелено-русый :) Оттенки 7.0 и 6.1. Хорошая краска, но я выбрала не верный оттенок.
    Привет! Вот и закончилась моя блондинистая история (осветление , тонирование , окрашивание ). Как и стоило ожидать я не смогла сделать красивый блонд сама, да и чувствовала себя не комфортно со светлыми волосами.
  • 23.11.2022 - 11:06
    👑Корона, которую я купила на Алиэкспресс под впечатлением от одной классной прочитанной книги, и которая стала причиной, почему один парень из ТикТока называет меня "Моя королева" и никак наче 👑 Самый любимый аксесуар для фотосессий и стримов ТикТока 👑
    Несколько лет назад я прочитала одну книгу в жанре фэнтези и меня впечатлило, как автор вписывала разные растительные мотивы в одежду и аксессуары. И тогда появилось у меня 2 мысли - одна о том, что у меня бы не хватило фантазии, чтобы так же придумывать наряды с растительными мотивами, и вторая о…
  • 06.09.2022 - 09:11
    Лак, с которым я полюбила красить ногти. Где ж ты раньше-то был в моей Вселенной?! Показываю свою коллекцию и расскажу, чего ожидать, а чего не стоит.
    Это будет отзыв довольного слона...Ой, ну то есть, слонихи, как бы с гендерной принадлежность все вполне прозрачно просто захотелось похвалиться своим не столь давним открытием, и теперь моими самыми любимыми лаками для ногтей.Я собрала коллекцию из более чем 30 оттенков и уже могу спокойно…
  • 03.12.2022 - 21:50
    Патчи для глаз Natura Siberica Lab Boime Пептидные Anti-age-это "реанимация" уставшей кожи вокруг глаз. Патчи, которые реально работают, но не сразу. Запаситесь терпением и через 3-4 недели ежедневного применения морщинки статут едва заметными💖
    Приветствую всех, кто заглянул ко мне в гости   Не так давно я стала поклонницей патчей. До того, как я познакомилась с эти продутом от Natura Siberica, у меня был опыт с корейскими патчами и не от всех я была в восторге.
  • 25.08.2022 - 07:26
    Добровольно-принудительная покупка.
    Это первый в моей жизни наматрасник. Я конечно слышала о его существовании, но всегда задавалась вопросом "зачем он нужен?". Понимаю, что он нужен для отелей, ну или для людей, которые сдают жильё, чтобы не испохабили матрас, но "простым смертным-то он нужен?".
  • 02.01.2023 - 14:48
    Милый заячий мир, который поместится в ваш карман. Сравниваю оригинальный китайский набор с доработками для перепродажи на Озоне
    Здравствуйте! Этот набор пролежал у меня несколько лет, и вот я его наконец-то собрала. Взялась после того, как был куплен аналогичной из этой же серии, но с доработкой от отечественных предпринимателей.
  • 10.08.2022 - 01:04
    Мощный и безопасный чистящий гель Grass анти-засор Digger-gel для прочистки труб любой сложности
    Чистящий гель Grass анти-засор Digger-gel для труб один из самых крутых, которые я пробовала. В моем разделе отзывов на бытовую химию завалы средств для прочистки труб, но по-настоящему рабочие из них единицы. Грасс для труб оказался идеальным!
  • 15.11.2022 - 22:06
    ✔Эффективный крем для век. 👉Идеален для возрастной кожи, но только в дневном уходе✨
    Здравствуйте, дорогие читатели!   Я регулярно пользуюсь ухаживающими продуктами для кожи вокруг глаз. Очень мне понравились крема для век от Леврана, что даже повторяла покупку. И снова куплю! Но решила попробовать кое что другое.