Опубликовано 23 Октябрь, 2015 - 10:37

Привет, читатель!

Итак, хочу поделиться своим впечатлением от встречи с польской косметической маркой АА.

Среди людей ведь как принято считать: первое впечатление самое правильное. Очень надеюсь, что и в даном случае это правило подтвердиться, поскольку познакомившись с данной маркой впервые, я твердо настроена пробовать эту продукцию и дальше. О дальнейшем опыте обязуюсь тебе, мой читатель, рассказывать Smile

Должна сказать, что когда мне в руки попала коробочка с этим кремом, я впервые увидела название АА. Нигде в продаже я этой марки не встречала. Крем я получила в подарок от близкой подруги из Польши с комментарием "он очень хорош!". И... да! он действительно хорош!

А теперь по сути. Итак, внешний вид: красивая упаковка, баночка стеклянная, однако немного огорчило отсутсвие дополнительной защитной пленки под крышкой.

Внешний вид упаковки
Внешний вид баночки

Теперь о креме: абсолютно белый, текстура очень легкая, воздушная, но при этом ни чуть не водянистая. Запах приятный, слегка мыльный, так пахнет в салонах красоты.

А вот и это чудо :-)

Теперь о том, что же нам обещают и что мы, соответственно, ожидаем. Во-первых, инфо на упаковке гласит, что в этом креме "работают" системы биолипидных микросфер, одна из которых увеличивает проникновение крема через верхние слои кожи, а другая помогает целевому распределению составляющих крема в клетках кожи. Что касается этих составляющих, то здесь производитель выделяет благородные масла марулы и аргана и коэнзим Q10. Как следствие, нам пророчат увлажнение и разглаживание. Кроме того, что было важно для меня, крем позиционируется как щадящий для чуствительной и склонной к аллергиям кожи.

Информация на упаковке

Не сильна я в том, чтобы разбирать по компонентам состав, но даже чайник в этом деле знает, что гиалуроновая кислота - это хорошо, это омолаживает. А кроме заявленных масел аргана и марулы, в составе еще дюжинка масел разных семян. Поэтому, знатоки могут препарировать состав, а я поделюсь своими субъективными впечатлениями.

Должна сказать, что на тот момент, когда мне в руки попался этот крем, кожа была в ужасном состоянии. Это было в апреле, после зимы кожа была очень сухая, шелушилась, цвет лица устало-серый. При нанесении тоналки каждая шелушинка была видна. Кроме того, кожа у меня чувствительная, очень не любит хлорированной воды, после душа или мытья головы лицо покрывается розовыми пятнами и чувствуется легкое жжение. Вобщем печалька...

И вот, без особо оптимистичных ожиданий, я пробую этот крем. Первое ощущение - словно лицо погрузили в прохладную воду, настолько он свежый и действительно увлажняющий. Крем впитывается практически моментально, а это ощущение остается надолго. Крем действительно стал спасением для кожи. Пропало ощущение стянутости, сухости. Он идеально подошел в качестве базы под макияж. До него после умывания я могла пальцами смахивать со лба шелушащиеся частички кожи. Через дня три ничего не шелушилось.

Что касается разглаживания - результат не фантастический, но есть. Морщин особых у меня еще нет, но мелкие мимические уже видны, особенно когда улыбаюсь. Так вот, этой мелкой (возможно, только мне заметной) ряби стало немного меньше. (Хотелось бы ее убрать совсем, но будем смотреть правде в глаза: для этого одного кремчика мало). В целом, кожа выглядит значительно свежее и здоровее. Жаль, что не сделала фото "до", наверное не ожидала видимого результата.

Справедливости ради, должна сказать, что этот крем я использовала только утром. На ночь же пользовалась более жирным LOREAL крем-масло "Роскошь питания" (отзыв о нем здесь)

Впереди зима, и я думаю кремчик будет на зиму слишком легким, поэтому очень хочу попробовать что-то поплотнее, но однозначно это будет марка АА - моя новая... нет, не любовь... но глубокая симпатия!

Достоинства
  • + хорошо и быстро впитывается
  • +без красителей
  • +не вызывает аллергии
  • +не оставляет жирной пленки
  • +хорошо увлажняет
Недостатки
  • Нет защитной плёнки под крышкой
Svetlana_Bрекомендует