Опубликовано 14 Декабрь, 2016 - 08:55

Консервы рыбные Русское море Лосось рубленный классический, 120 грамм, Россия (МО), цена около 60 рублей.

Состав: см. фото:

Долго я думала, что же мне напоминают эти консервы. Какой вкус, куда отправляет меня память. Каждый раз покупаю и каждый раз ем как деликатес. И знаете что в итоге пришло в голову? В детстве я любила шпротный паштет... Как я его любила, словами не передать. Просто тряслась за бутербродом на черном хлебе, потом сливочное масло, потом паштет. Это было уже давно и смысла сравнивать с той гадостью под названием "паштет шпротный", что продают в любом магазине, ни к чему.

Тот паштет был деликатесом, его "доставали" к праздникам, привозили родственники из командировок, просто в магазине его было не купить, впрочем, как и сами шпроты. Их я тоже люблю, но тот паштет, это было что-то сверъестественное. Что уж я там нашла, какие рецепторы оценили так высоко для меня сей продукт, не знаю. Но если выбирать между бутербродом с красной икрой или с паштетом, я выберу его. Такие мы, пролетарии.

Вот этот Рубленный лосось, очень похож. Как мне кажется сейчас. Совсем другая рыба, цвет, вид, но вот ощущения от вкуса, в воспоминаниях, похожие.

Консервы в маленьких баночках, как от икры. С ключом, но отрываются туго. Сама масса плотная, не такая, чтобы мазать как масло. Вкуснее всего из холодильника, тогда прямо в баночке нарезаются нужной ширины кусочки, выкладываются на хлеб, размазываются.

Ничего подобного больше я не знаю, возможно, есть ещё какие-то рыбные паштеты в продаже, но я не встречала.

Этот - рекомендую, очень вкусный! Если, конечно, вы вообще любители рыбных продуктов питания.

Достоинства
  • Вкусно
Kate Lрекомендует
видно,что качественный продукт
Надо попробовать!
14.12.2016
Спасибо большое, что рассказали! Смотрела на эти баночки (еще и подкопченный лосось был на витрине), да так и не решилась на покупку. Теперь обязательно попробую Smile
14.12.2016
Ого! И правда очень напоминает паштет! Возьму на заметку!)
P.S. Между бутербродом с икрой и паштетом, я бы тоже выбрала паштет Big smile
Ojadore88 , спасибо. Я уже десятка три их съела, все одинаковые Smile
HelloDolly , спасибо. Пробовать всегда хорошо Smile
Medio , спасибо. Подкопченый тоже купила, но не пробовала, боюсь испортить впечатление и ем только этот Smile Но две баночки и того лежат Shy
а я кусочки люблю
14.12.2016
Такого не видела))) Беру лосося дл салатов в собственном соку)))
MurIna , спасибо. Вкус, песня, попробуйте Smile
Кабанова Ксения... , спасибо. Я и кусочки люблю Smile
Helga87 , спасибо. Это паштет, для салатов не подойдет Smile У нас в Окей продается, в Европе. В отделах с морепродуктами Smile
14.12.2016
Мы время от времени покупаем такую консерву. Она и правда очень вкусная.
14.12.2016
Я вот из консерв время от времени только кильку в томате покупаю или шпроты. А, еще пробовала кальмары в консерве, маме перед НГ вроде давали...редкостная фигня. Люблю кильку и что угодно, только в томате лишь бы. Просто килька самая дешевая, а по сути все консервы - ничего полезного не несут, так что зачем переплачивать Laughing out loud
А теперь что-то лосось такой заинтересовал именно консистенцией, что намазать его можно :3
14.12.2016
Лосось это вкусно, хоть рубленный, хоть куском.
14.12.2016
Risha82 , спасибо. В моем холодильнике прочно обосновалась, боюсь теперь как бы не пропала из магазинов, как бывает Stare
Egup4ik , спасибо. И что, вам удалось найти вкусную кильку? Мы покупаем дедушке, он просит. В любой ценовой категории брали, от 20 до 120 рублей. Всё ушло кошкам. То томат сплошной крахмал, то головы одни, то вообще месня непонятная.
Про не-полезность. Раньше пожилым людям советовали есть консервы, для костей. Не постоянно, но раз в неделю баночку, обязательно. Дедуле 88 лет Wink
14.12.2016
freedom7 , спасибо. Это точно!
14.12.2016
Kate L , если б я считала консервы настолько злом, то вообще их не потребляла бы) Не знаю по поводу кильки, мне казалось она такая и должна быть - "кладбище", не из одних голов, конечно, но мне такие и не попадались, чтоб только бошки О_о в принципе, пока на откровенное г.. не натыкалась, обычно дешевые беру, производителей не помню. У нас в доме консервы только я ем и очень редко покупаю, когда хочется (хочется- значит надо!)
Раньше поди и качество консерв получше-то было... Здоровья дедуле!
После неудачной покупки боюсь подобные консервы покупать.
14.12.2016
Качество всегда приветствую! Занесла в список, надо поискать, купить. Самый недорогой и быстрый перекус! )
14.12.2016
Ой, я тоже любила шпротный паштет! Очень-очень!!!
А такие консервы не встречались мне пока. Но возможно просто внимания не обращала.
14.12.2016
Egup4ik , Спасибо Smile разные скумбрии в масле и собственном соку, вряд ли изменились. Рецепт на банке тот же: рыба, вода/масло, соль. С томатом что, да. Не то совсем, но вот хочется иногда, покупаем и увы, разочарование.
Кстати, попробуйте скумбрию в томате и с овощами, я писала о ней, там томат хороший и сама рыба Smile
14.12.2016
Сонька Золотая Ручка , спасибо. После неудачно и я бы боялась. Но тут вроде бы все ок.
T7492 , спасибо. Даже из банки без хлеба Wink
Kristiya , спасибо. Мне кажется, я ничего вкуснее того паштета и не ела, из рыбы Big smile
14.12.2016
Гурман ты наш, а не пролетарий Smile
Smile Какие аппетитные попались
14.12.2016
Видно что и вкусно и аппетитно
14.12.2016
люблю рыбные паштеты, а самой готовить лень, надо взять такой Smile
14.12.2016
Всего 60 рублей Shock Я покупаю тунца в банках, но это не паштет - просто рубленая рыба.
Аления , спасибо. Да ну, гены не ветром надуло Big smile
SVET5S , спасибо. Очень вкусные!
Натаlli , спасибо. Сама рада, давно такой вкусноты не попадалось в магазине Smile
Talisman-42 , спасибо. Сама я и пробовать не буду делать, только добро переводить, с моими то талантами.
Трикс, спасибо. Тунца и я покупаю, но это совершенно другое. Тунец это тунец, а здесь паштет, по виду и вкусу. Могли бы и из тунца такое навернуть, он же большой Big smile
И да, баночка то маленькая, там на 4 бутерброда всего Stare
14.12.2016
Люблю такое и надо поискать, бутербродик аппетитный.
14.12.2016
Так вы описали его красочно, что непременно захотелось попробовать, до этого внимание даже не обращала Big smile
Grunez , спасибо. Надеюсь, найдется Smile
mona , спасибо. Как всегда, ничего не придумала, "что вижу, о том пою" (с)
14.12.2016
Не пробовала такие консервы, надо будет купить!
14.12.2016
Вкуснятина! Можно себя побаловать иногда. Я такие бутерброды люблю под кофеек.
Выглядит аппетитненько Smile
Надо будет попробовать. Если уж вкуснее икры... Laughing out loud
15.12.2016
Спасибо всем за внимание и комментарии Smile

SursikMo , икра мне даже черная, не вкусно Smile Съесть то могу, но без прям какого-то особенного удовольствия. А красная так вообще, игра и икра, что в ней Smile
А тут мне, ням-ням Big smile
15.12.2016
Я в детстве много икры ела и черной и красной. А тут как-то попробовала в консерве - вообще не то. И та же история с моей коллегой.
15.12.2016
SursikMo , у нас возят и самолетами мчс в том числе с аказией, не консервы. Икра не то, что я ем с большим удовольствием. Полезно, да. Иногда нужно.
Кстати, про консервы! Мама покупает, но все они - разные. Производители разные же. Если попадает на вкусную, на её вкус, идет сразу и берет несколько баночек. Так что, тут тоже не ориентир, купила одну и не то. Сейчас всё так, блiн Stare
16.12.2016
Какой интересный отзыв Smile Знаю, встречаются рыбные паштеты, и из шпрот помню, а вот такого не встречала. Так аппетитно и вкусно выглядит)
16.12.2016
Elliot , спасибо. А тут кроме этого, рыбного паштета, не продают. Тот что сейчас "шпротный", не в счет, от него даже уличные кошки отказываются Stare
Какой приятный... А у нас сейчас такие банки лосося стоят около 140 рублей. Все подорожало.
16.12.2016
ЕваГринТри , спасибо. Была неделю назад в Климовске МО, не заметила разницы по ценам, кое-что даже дешевле. Не говоря уже о выборе Smile
Конкретно эти баночки не видела, могут любую цену поставить, кто же запретит.
Ещё 2 комментария