Опубликовано 15 Июнь, 2024 - 08:04

К сожалению, из Челябинска я переместилась в Томск пару месяцев назад, скучаю по городу.

В Челябинске так много развлечений, что для моего кошелька это сурово.

Конечно же, мне приходилось ухаживать за своей внешностью в период проживания в Челябинске. В этом городе легко найти место, где сделают маникюр, но очень сложно найти место, где его сделают хорошо. Думаю, местные барышни давно обрели мастериц от бога и ходят к проверенным, поэтому у них может создаваться впечатление, что с маникюром в Челябинске всё хорошо. Но нам, не местным, приходится не сладко.

Допустим, студию маникюра VENZEL я нашла, когда мне потребовался уход за ногтями в четыре руки. То есть маникюр и педикюр одномоментно. VENZEL откликнулся. Услуга в наличии. И вот я иду в салон этой сетевой студии на Тимирязева, 8. Этаж цокольный.

Вывеска снизу

Кстати, сначала прошла мимо, потом давай бегать вокруг дома искать вывеску, в упор не замечая эту. Какая-то она незаметная. Я же ищу глазами наименование. А здесь VENZEL совсем мелко и непримечательно.

Цокольный этаж - это подвал, если перевести с французского на наш ёмкий правдивый язык.

Здравствуйте, один маникюр, один педикюр, одно кофе

Администратора сначала не оказалось. Я осмотрела помещение и пришла к выводу, что в салоне VENZEL уютно. Ремонт свежий, в светлых тонах, ничего не давит на мою неустойчивую психику.

Фото обстановки зала, где непосредственно происходит основное действие пьессы, у меня нет. Там уже трудились сотрудники организации, поэтому я не стала отвлекать их фото фиксацией.

Кресло, в котором сделают сразу всё, стоит на возвышенности, чтобы и педикюрщица могла незаметно подкрасться к моим ногам.

Пафосное место

Приносят кофе или чай по желанию.

Для тех, кто на диете

Никакой конфетки не дают. Плохо.

В кресле логика размещения такая: сидишь, педикюршица пилит ногти на ногах.

Радуга. Запрещенное явление природы на территории Российской Федерации

Маникюрщица на руках. Маникюрщица сама сидит справа от клиента. На фото выше, рядом со стаканом, уже видно её приспособления. Правую руку к ней тянуть уже не удобно, из-за размера кресла и ширины маникюрного стола, а представьте теперь, как тянуть левую! Надо в талии просто перекрутиться, столик с маникюрной атрибутикой здесь никто не перенесёт! Процедура длительная. И конечно, это абсолютно неудобно и неправильно, предлагать клиентам такие позы. Надо думать, прежде чем организовывать подобное рабочее пространство. Я уже сидя в кресле цифрой 8 понимала, что сюда на подобную процедуру больше не пойду. Некомфортно очень. А на педикюре обычно очень удобно и приятно.

Пока они всё это делают, надо не забывать поддерживать мышцами спины цифру 8. Ад! Выбирать цвет ногтей из всего многообразия оттенков, здесь их представлено очень много и объективно это плюс.

Потому что это мой выбор

А так же успевать пить напиток из стакана. Ещё и телевизор смотреть. Не остаётся ресурса для фотографий на IR.

Педикюр закончился быстрее, так как под старым покрытием была обнаружена трещина ногтя и это поставило крест на выбранном мной оттенке для ногтей пальчиков ног.

Мне поставили диагноз - онихолизис. Рекомендовали эфирное масло чайного дерева для лечения. Я лечила им ногти, наверно, месяц или два. Пока однажды от этого не отслоилась вся кожа вокруг ногтей. Она просто пошла пузырями и облазила кусками. То ли это аллергическая реакция, то ли ожог. При исключении масла это постепенно закончилось. Но теперь я не принимаю никакого лечения без рекомендаций настоящих врачей. Ногти всё же я вылечила. А гель-лак на ногти ног не наношу больше, чтобы не травмировать пластину.

Теперь закончу про маникюр в VENZEL. Когда педикюрщица отчалила от моего неудобного трона, мне предложили пересесть на места для маникюрных работ only.

Тёплый приём

Здесь маникюр был завершён. Произведена уходовая процедура посредством СПА-свечи для кожи рук ❤️. Эта процедура мне очень понравилась. Свеча очень приятно пахнет, её масло отлично впитывается в кожу. Сама процедура охренительно приятная из-за температуры этого масла. Мне сделали с ним массаж рук. Это лучшая фишка заведения. Свечу можно приобрести прямо в салоне и конечно же, это будет предложено. Я отказалась, зная, что несмотря на всю свою прелесть, эта свеча простоит у меня невостребованной до следующего переезда, в связи с чем улетит в помойку.

Маникюр после VENZEL.

Цвет настроения красный

Алый матовый оттенок, аки лепестки роз. Последнее время я редко выбираю яркие оттенки для ногтей. Но бывает. И тогда заказываю матовое покрытие. Чтобы приглушить эти оттенки и сделать их более универсальными под гардероб.

Шла любовалась работой мастера VENZEL. Сделано аккуратно, красиво. Но через десять дней появились сколы покрытия.

Раз косяк

На нескольких пальцах.

Два косяк

Десять дней - это не один, определённо. Но обычно покрытие держится значительно дольше. Я меняю его раз в три недели и в этот период оно должно держаться. Претензий предъявлять не стала, так как, даже если бы салон пожелал исправить впечатление, я бы повторно туда не пошла. У меня нет столько свободного времени, чтобы делать да переделывать маникюры.

Студией маникюра VENZEL я осталась недовольна по части основного критерия оценки - качеству работы. Возможно, дело в материалах. Потому что мастер сделала всё аккуратно. Оно просто не продержалось. Помимо этого, здесь неудобно делать уход в четыре руки. Не продумано пространство. Стремятся зарабатывать деньги, комфорт клиента здесь второстепенен.

Подвальный этаж

Очевидно моё отношение к этому месту. Но это можно было бы и загладить, принеси они конфетку к чаю. Но и этого нет. Не рекомендую VENZEL, ушла к конкурентам.

Пояснения для ОМ:

Прошу опубликовать отзыв. Так опыт описан реальный.

Прилагаю скриншот переписки с салоном ВК, 22 сентября 2023 года:

Предложение заведения оставить отзыв. На моё имя. Анастасия.

Ещё и про ванночку забыли эти гении. Сейчас делала скрины и вспомнила:

Далее скриншот оплаты процедуры;

Мои фотографии, использованные в Галерее, от той же даты:

Текст является полностью оригинальным и в моём стиле.

Благодарю за понимание.

Достоинства
  • Выбор оттенков
  • Много салонов
  • СПА - процедура для кожи рук
  • Хороший интерьер
Недостатки
  • Качество покрытия
  • Комфорт в процессе процедуры
Queen of spiritsне рекомендует
15.06.2024
Я на услугу в "4 руки" ходила в своем городе и с посадкой мастера для маникюра была точно такая же ситуация. Жутко неудобно, все болит, хотя можно перенести принадлежности и сделать другую руку в другой стороны. Не знаю почему так относятся к клиентам. Желания сходить повторно не появилось.
15.06.2024
А в этом салоне мастер с другой стороны тоже не поместился бы.
Но это проблема салонов, а не наша)
15.06.2024
Все же можно было им предъявить за сколы, возможно, часть затрат бы компенсировали. Маникюр стоит недешево в принципе, поэтому и рассчитана "носка" на не менее 3х недель.
15.06.2024
У меня был опыт таких предъяв 😄
Позже. К салону Curly's. Ничего не удалось вернуть. Удивляет их позиция. Поэтому пишу отзывы.