Опубликовано 9 Октябрь, 2015 - 19:24

Всем придобрейший вечерочек! Smile

С вами снова я - Diana S., сегодня расскажу вам про один из моих любимых растворимых какао "шокоМишка".

Раньше я покупала его только в маленьких пакетиках (одноразовые, на одну кружку), а теперь немного разорилась на большую пачку. Кстати, в большой пачке 180 грамм какао. И стоит она 21.000 бел.руб. в "ГИППО", Гомель. (около $1,5).

Сначала немного про упаковку. На "главном" стоит мишка, который наливает молоко в ведро с какао (хотя у меня эта картинка ассоциируется больше с квасом почему-то). Название упаковки, уведомление о том, что это растворимый какао, обещание о здоровом начале дня с этим какао,

перечислены витаминки, которые содержаться в какао.На обратной стороне расшифровываются (какую функцию какая витаминка выполняет):С первого взгляда какао кажется достаточно полезным. Чтож, давайте разберем состав...В составе нет ничего сверхъестественного. Всё вроде как надо, однако всё же я нашла одно печальное "но"... А именно - E536. И выкопала немного информации об этой добавке в интернете:

E536 — Ферроцианид калия.

Ферроцианид калия зарегистрирован в качестве пищевой добавки E-536, препятствующей слёживанию и комкованию продуктов.

В чистом виде ферроцианид калия токсичное вещество.

Само вещество (ферроцианид калия) токсично и, кроме того, никогда химический продукт чистым не бывает. Т.е при производстве Е-536 образуются дополнительные цианиды, включая синильную кислоту (в зависимости от способа получения E-536). Данных о результатах биотестов, о характере поведения веществе при варке, жарке и других способах обработки нет.

Узнаем печальную новость - не всё так хорошо, как могло бы казаться. Однако могу сказать одно... Я недавно отсидела долгосрочную диету и мои вкусовые рецепторы изменились настолько, что я не могу попросту пить мне привычный кофе 3 в 1, "Ролтон", супы "Мивина" и тому подобное... Я просто выплёвываю всё это. Сама этого не хотя, стала чуть ли не полностью не переносить химию. Но сейчас, к счастью, попив это какао, я не чувствую такого отвращения как от того, что я перечисляла ранее (хотя химия немного чувствуется, не буду обманывать).

Так, поехали дальше!

На цвет какао-порошок кофейный, типичный для какао.

На цвет так же совершенно обычный. И это радует (не хватало ещё какого-нибудь зеленого какао, пусть остается коричневым!). Когда заливаем, сверху появляется пенка.Запах у какао достаточно приятный, не приторный. Вкус так же... ням-нямный! Деткам явно понравится! Smile И, кстати, сахар в него добавлять не надо. Добавили 3-4 ложки чайных и пьем вкуснятинку, не заморачиваясь. + Какао вкусный как с молоком, так и с водой.

Единственное - ставлю четыре звезды потому, что в нём все же есть частичка химии E536. Sad А Е-шки достаточно вредные добавки...

На этом у меня всё. Всем спасибо за внимание, доброго вечера вам! Чмок. ~

Достоинства
  • + Аромат вкусный и приятный
  • Витаминки
  • Вкусный с водой и молоком
  • Красивая упаковка
  • Недорогой
Недостатки
  • E-шка
Diana Skibunovaрекомендует
09.10.2015
мммм) хочу затестить:)))))
09.10.2015
kation, попробуй! Smile Тем более на одну кружку есть, а они вообще не дорогие! Innocent