Опубликовано 15 Январь, 2022 - 17:14

Я очень попробовать что-нибудь новенькое. Поэтому была рада маленькому новогоднему сувениру в виде чайного напитка "Глинтвейн". Тем более, что я его люблю выпить в мороз, он прекрасно согревает.

Произведен напиток в Московской области. Размер упаковки небольшой, всего 100 грамм.

Про цену не скажу, это был презент.

Внешний вид мне понравился, выглядит празднично.

Да и в прозрачном пакете хорошо видно то, что лежит внутри.

Состав натуральный, все необходимые для глинтвейна составные части на месте. Первое что мне не понравилось - вместо корицы там кассия. Кассия более дешевая, к тому же ее избыток вреден для организма за счет содержания кумарина.

Сегодня известно, что опасная доза кумарина для ребенка дошкольного возраста содержится в четырех небольших печеньях с «корицей», для школьника – в шести, для взрослого – в восьми.

Кумарин является неотъемлемой частью как настоящей корицы, так и кассии. Вот только в цейлонской корице концентрация этого соединения составляет 0,02 г/кг, а в кассии – 2 г/кг.

Кроме того мне не понравилось отсутствие в напитке самого чая, мне пришлось добавлять его отдельно. Хорошо, что это было только 2 раза, пакета именно на столько хватило.

Без добавления чая напиток представляет собой светлую жидкость с запахом апельсина и пряностью перчика, которая не сильно выражена.

Кстати очень плохо, что нет способа приготовления напитка на упаковке. Ведь не все относятся к знатокам глинтвейна.

Я к слову его заваривала как чай кипятком и оставляла настоятся. Кстати кассию убрала и заменила нормальной цейлонской корицей.

Рекомендовать смесь не буду, мне не понравилась. Лучше собрать все по частям и сделать глинтвейн самой.

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Приятный аромат
Недостатки
  • В составе мне не хватило чая
  • Кассия вместо корицы
  • Нет способа приготовления на упаковке
LediOlgaне рекомендует
15.01.2022