Опубликовано 1 Июнь, 2019 - 19:20

Сегодняшний отзыв будет посвящён пасте Parodontax без фтора ☝?

• Где купить - в любом супермаркете.
  • Цена - 210 рублей.
  • Объем - 75 мл.

Общие характеристики

• Зубная паста Parodontax без Фтора содержит в составе экстракты 6 трав, минеральную соль.
  • Помогает устранить воспаление и кровоточивость десен
  • Рекомендован к применению в регионах с повышенным содержанием фтора в питьевой воде
  • Предупреждает заболевания десен при ежедневном применении
  • Способствует профилактике кариеса (не содержит фтор)
  • Тщательно очищает зубы без повреждения зубной эмали
  • Нейтрализует кислоты в зубном налете

Мое забавное знакомство с этой пастой.

Решила попробовать пасту линейки Parodontax случайно. Просто упал на неё взгляд в магазине и вот она уже у меня в корзине для продуктов.

Проснувшись утром уже на автомате пошла чистить зубы. Как ни в чем не бывало открываю тюбик, выдавливаю на щётку и начинаю чистить зубы. И сразу же чувствуется вкус какой то соли. Сначала не очень интенсивно, а потом так сильно, что весь рот начинает щипать. Это , знаете, на какое чувство похоже? Когда стоит, например, стакан сока и ты знаешь что на вкус он будет сладкий, а когда начинаешь пить, то прибываешь в шоке и думаешь, это что прикол такой? Так и с пастой, я подумала, это что ? Производители решил устроить какой-то глобальный прикол, над своими потребителями?

Вот я продолжила чистить зубы, второе моё ощущение, это то, что зубы очень быстро начинают очищаться, но мне было все равно, я думала лишь о том, чтобы поскорее из уже дочистит. Но я почувствовала, что зубы чистые уже через секунд 30.

Потом посмотрела, что зубы стали беленькие, красивые.

Ещё эта паста очень бодрит по утрам, что так всем необходимо. Вместо кофе??

Почему я продолжу чистить зубы это пастой не смотря ни на что?

Хоть эта паста отвратительная, просто ужасная паста на вкус, зато в её состав не входят синтетические антисептики: триклозан, метронидазол, хлоргексидин, которые вызывают привыкание и могут назначаться только курсом.

Еще достаточно 30 секунд чтобы очистить зубы, вы это поймёте, когда воспользуйтесь.

Паста ещё плохо вспенивается, но для меня это как раз плюс, чем минус, потом что от обычной пасты пена падает на одежду, руки, куда только возможно.

Так почему же у пасты солёный вкус?

Потому что в составе присутствует раствор соды. Частички соды удаляют с поверхности зубов бактериальный налет, скопившийся в течении дня. Ещё именно содой производится отбеливание зубов. Это правда. Потому что уже после первого примирения я это заметила.

Но считается, что сода вредит зубной эмали. Это правда, но вредна она при использовании пищевой соды для чистки зубов в чистом виде. Перед добавлением бикарбоната натрия в пасту, частицы вещества шлифуются, поэтому вреда не будет.

Но помимо мелкодисперсной соды в состав включены:

• масло шалфея лекарственного;
  • масло перечной мяты;
  • экстракт ратании;
  • экстракт ромашки;
  • сок эхинацеи;

При всех явных её плюсах, есть и некоторые минусы.

Это средство нельзя назвать бюджетным. Цена пасты - 210 рублей, за упаковку объемом 75 миллилитров.

?Лайфхак, который я нашла для себя?

Так как тюбик маленький, то и расход будет быстрый. Но я нашла в интернете такую информацию:

Для одной гигиенической процедуры достаточно маленькой горошинки пасты, несмотря на ее плохое вспенивание.

О, думаю, у меня сразу в голове сложилось все, когда меньше пасты наносишь, то-то солёность будет становится меньше. Но не исчезнет:( Но это ничего страшного, ради таких плюсов можно и привыкнуть.

Вывод. Для меня это абсолютная находка. Лучшая паста по всем пунктам. Поэтому я однозначно рекомендую её Вам.

?????????????????

Удачных Вам покупочек!

Достоинства
  • Отбеливает
  • Отлично чистит зубы
  • Сохраняет, чистоту целый день
Недостатки
  • Специфический вкус
О себе и о теберекомендует