Опубликовано 24 Февраль, 2019 - 08:33

Здравствуйте!

Еще до родов я захотела приобрести многослойные непромокаемые пеленки. На площадке Алиэкспресс я искала варианты именно с угольным бамбуком... Но не нашла. Мне попадались лишь угольно-бамбуковые вкладыши и прокладки... Поскольку в обычных интернет-магазинах цены на бамбуковые пеленки были... ну, не очень скромными, я выбрала по отзывам пару пеленок с другим покрытием...

Получила, испытала и... уплевалась... Ну не такого я ждала от многоразовых вещиц...

Поэтому даже к угольной новинке (которая прибыла ко мне уже после родов) изначально я подошла с некоторой долей скептицизма. Но, как оказалось, зря).

Пеленка Антипамперс впитывающая многоразовая (угольный бамбук) "Лесные животные"

Размер её - 60х90 см.

Чтобы представить размер, вот человек с ростом 126 см):

Цена - 810 рублей.

Прямая ссылка на пеленку "Лесные животные"

Пеленка, несмотря на свой немаленький размер, может быть довольно компактно сложена:

Пеленка Антипамперс впитывающая многоразовая (угольный бамбук) Лесные животные
Как видите, она имеет две разных внешних поверхности:

Пеленка Антипамперс впитывающая многоразовая (угольный бамбук) Лесные животные
Цветной слой с рисунком выполнен из искусственного материала с нанесенной на него с изнаночной стороны мембраной:

Пеленка Антипамперс впитывающая многоразовая (угольный бамбук) Лесные животные

Нижний слой - ламинированный полиэстер с полиуретановой мембраной (TPU) - не пропускат влагу наружу, не препятствует кожному дыханию (пропускает испарения от тела).

На сайте "Антипамперс" у подобных пеленок есть большой выбор разнообразных рисунков, но я выбрала, на мой взгляд, самый милый!

Пеленка Антипамперс впитывающая многоразовая (угольный бамбук) Лесные животные
Ну ведь невозможно не влюбиться в таких зверят):

Пеленка Антипамперс впитывающая многоразовая (угольный бамбук) Лесные животные
Материал другой стороны напоминает темно-серый флис:

Пеленка Антипамперс впитывающая многоразовая (угольный бамбук) Лесные животные

Верхний слой из 100% угольно-бамбукового волокна - натуральная, нежная, антибактериальная ткань с отличными свойствами: пропускает влагу сквозь себя во внутренний слой, оставаясь практически сухой.

Третий слой, внутренний, призван удерживать влажность.

Внутренний слой из микрофибры отлично впитывает влагу.

Рабочей стороной, то есть впитывающей, у коврика-пеленки является именно темная поверхность. Пусть эстетически это и не очень симпатично, зато она работает, и это - главное.

Пеленка Антипамперс впитывающая многоразовая (угольный бамбук) Лесные животные
Сверкать голой попой на фото не будем, но голопопить на такой поверхности очень даже приятно! Пеленка - мягкая, ребенку на ней очень комфортно. Ничего не шуршит, не сминается... Причем, учитывая габариты, именно такой размер пеленки прекрасно входит в стандартную детскую кроватку.

Как ведет себя влага на такой поверхности?

Пеленка Антипамперс впитывающая многоразовая (угольный бамбук) Лесные животные
Если попис был небольшой, а вы куда-то отошли, то уже через несколько минут вы его можете и не обнаружить. Поверхность пеленки будет сухой. Только при надавливании или более тщательном осмотре можно нащупать небольшую влажность.

Может когда ребенок подрастет и будет прудить более явно, мокрые следы будут более заметны, но сейчас не найти их легче легкого! Зато вот срыгивания на черном фоне смотрятся не очень симпатично)).

Более яркая сторона пеленки может служить прекрасной альтернативой развивающему коврику. Малышу будет интересно разглядывать своих лесных героев).

Пеленка Антипамперс впитывающая многоразовая (угольный бамбук) Лесные животные
Голопопить на такой поверхности уже не желательно: влага останется на поверхности и ребенку будет сыро.

Пеленка Антипамперс впитывающая многоразовая (угольный бамбук) Лесные животные
Хотя диван, кровать или другая поверхность не пострадают и останутся сухими. Пятно не перейдет на темную сторону).

Такой многофункциональный коврик очень удобно брать с собой в гости, в больницу... Дома им пользоваться тоже очень комфортно! Прелесть его, в отличие от более дешевых и миниатюрых собратьев с али, я оценила в полной мере.

Проведу эксперимент на впитываемость. Для этого я нанесла воду на рабочую поверхность и немного подождала. Как себя ведет угольно-бамбуковая ткань - вы видели выше. Хлопковая же поверхность позволила пятну растекаться еще больше:

Пеленка Антипамперс впитывающая многоразовая (угольный бамбук) Лесные животные
После того, как я выдержала время на возможное впитывание, я приложила салфетку к мокрому месту. Результат вы видите ниже:

Пеленка Антипамперс впитывающая многоразовая (угольный бамбук) Лесные животные

На какой поверхности попе будет комфортнее? Думаю, что ответ очевиден).

Уход за угольно-бамбуковой пеленкой.

Все тонкости и подробности по уходу уже прописаны здесь. Если кратко, то стирать такую пеленку желательно при 40 градусах, изредка допускается 60, но не выше (во избежание нарушения мембранного слоя).

Для стирки необходим порошок без содержания мыла (чтобы поверхность не замыливалась, поскольку тогда впитывающие способности пеленки будут хуже). Кондиционер также не желателен. Сушка рекомендована не на батарее.

В целом, рекомендации тут несложные. Порошок "Дом Фаберлик" для этих целей вполне подходит).

За несколько стирок пеленка не потускнела, рисунок остался такой же яркий. Широкой кант - на месте. Из под него ничего не выбилось и не вылезло). То есть все сшито качественно. Пеленки эти не закупаются в Китае, а шьются специально, поэтому я и не могла найти аналогов на китайской площадке - их попросту там нет).

Сохнет такая пеленка при работающем отоплении у нас примерно полдня. Думаю, что когда его отключат, процесс будет более долгим. Поэтому, если вы любите отдыхать от подгузников чаще - лучше приобрести сразу парочку разных пеленок такого плана.

Пеленка Антипамперс впитывающая многоразовая (угольный бамбук) Лесные животные
Подводя итоги, могу сказать, что вещица эта нам очень пригодилась. Реально, лучше купить хорошую и добротную пеленку, чем приобрести две ерунды и потом плеваться (тот случай, когда скупой платит дважды). Причем, помониторив цены, 810 рублей довольно божеская стоимость, по сравнению с другим аналогом, цена на который больше чем в два раза (наверное как раз тот случай, когда переплата идет за бренд).

Пусть попа будет всегда сухой, а настроение отличным!

С любовью - Кузик)

Достоинства
  • Верхний слой сухой наощупь
  • Красивая
  • Отлично впитывает
  • Очень нужная вещь
  • Удобная
Кузик1981рекомендует
24.02.2019
расцветка приятная такая
24.02.2019
Наверно, такая пеленка здорово защитит мебель, когда ребенок буде отучаться от памперса.
25.02.2019
Раньше о таких пелёнках и не знали, а очень удобная вещь.
25.02.2019
в поликлинику такую брать само то, да и летом воздушные ванны принимать (особенно, если никто не видит Wink
14.04.2019
Не знала о такой.
Памперсами многоразовыми пользовалась, не очень довольна(
Если бы этот отзыв не прочла о пеленке, посчитала бы ерундой очередной.
14.04.2019
У вас какой фирмы многоразики были? Мне Антипамперс нравятся, пользуемся)
15.04.2019
Coola Baby с угольными фильтрами и еще один другой ТМ брала (не помню уже).
22.08.2019
Почему-то с сайта их пропали впитывающие пеленки, только муслин есть всякий разный....