Опубликовано 3 Март, 2016 - 08:41

Привет всем,к то заглянул!

Думаю, немного найдется мамочек, которые бы не знали о существовании назальных капель Виброцил- их назначают даже самым маленьким деткам при насморке. Но о том, что у Виброцила, появился аналог, я узнала на Айреке из отзыва. Захотелось попробовать и себе этот препарат и вот любимая мамочка привезла мне из Украины такую красивую коробочку, в которой находятся назальные капли Милт.

У нас в Крыму купить украинские препараты невозможно, потому приходится обращаться за помощью к родственникам.

Производитель данного препарата- Фармак, бренд в Украине достаточно известный.

Стоят капли на своей Родине 46 гривен, что в переводе на российскую валюту составляет примерно 150 рублей- по цене это и правда в 2 раза дешевле Виброцила (стоимость его сейчас уже "перевалила" за 3 сотни).

Состав назальных капель Мил аналогичный с Виброцилом- я имею ввиду действующее вещество. Это

фенилэфрин- 2,5 мг

диметиндена малеат- 0,25 мг

Есть небольшая расхожесть во вспомогательных веществах, но я считаю, что это несущественно.

Срок годности назальных капель Милт хороший.

Но есть здесь один момент, на который не все обращают внимание. После открытия упаковки срок годности Милта составляет 4 месяца- после этого лекарство придется выбросил, в то время, как на упаковке с Вироцилом подобной надписи нет, а значит срок его ранения будет дольше. Лично для меня этот момент очень весомый, советую обратить на него внимание.

В плане упаковки, то пузырек с самим препаратом такой же, как и у Виброцила- стеклянный, с капельницей. Мне он показался более дешевым, что ли, но это не суть важно. Есть капельница- а что еще нужно.

Эффективность назальных капель Милт:

Лично мне показалось, что в плане эффективности между Милтом и Виброцилом нет никакой разницы, действуют они практически равноправно. Если учитывать, что в составе одни и те же вещества, то это вполне закономерно. В борьбе с насморком Мил порой очень необходим, особенно если это густые зеленые выделения- почитать подробно про схему лечения зеленых соплей вы можете в этом отзыве.

Эффективностью этого препарат я довольна, сама пользовалась им, когда бы заложен нос, на час-два он мне "пробивал" его, потом приходилось капать опять- в этом плане более эффективным оказался Сиалор Рино. (с ним я спокойно дышу 5-6 часов).

Мои выводы:

Если честно, то даже не знаю, рекомендовать назальные капли Милт или нет. С одной стороны, он не хуже Виброцила, но небольшой срок годности после открытия делает для меня более привлекательным второй вариант, хоть он и стоит дороже.

С другой стороны- попробовав один раз Сиалор Рино, я уже не хочу возвращаться ни к Виброцилу, ни к Милту, тем более, что у нас он не продается.

Сама однозначно покупать его больше не буду! Но рекомендую тем, кто живет на Украине и имеет полный доступ к этому препарату. Ну и второе- не каждый может купить себе замечательный Сиалор Рино, поэтому как вариант, подойдет и Милт!

Троечка- моя оценка и все-таки палец вверх!

Достоинства
  • Помогает при насморке
Недостатки
  • Есть средства дешевле и лучше
romashka89рекомендует
03.03.2016
Лучше покупать средство, которое больше по душе.
03.03.2016
маленький срок годности это существенно, хоть может здесь состав натуральнее...кто знает. Smile
03.03.2016
4 месяца использования после вскрытия не самый маленький срок, а то есть и 1 месяц всего. Неплохой аналог Виброцила. Smile
03.03.2016
даже не слышала о таких капельках..
10.03.2016
У нас я эту марку не встречала
12.03.2016
...я лучше пойду почитаю о Сиалоре Рино - уж очень знакомое название, к сожалению
какое-то дежавю