Опубликовано 19 Октябрь, 2017 - 13:39

Со средствами для тела от Clarins я уже была знакома ранее. В большинстве своем впечатления остались только хорошие. Миниатюра геля Clarins Body Fit мне попалась в коробочном сервисе. Стала пользоваться с удовольствием, так как такие штуки от Clarins люблю.

Итак, полное название "Антицеллюлитный крем-гель Clarins Body Fit Expert Minceur Anti-Captions с эффектом лифтинга"

Цена: 3950 руб (без скидок)
Объем: 200мл

Описание:

Этот крем-гель способствует сокращению признаков целлюлита и жировых отложений, разглаживает кожу, повышает ее упругость и обеспечивает эффект лифтинга, подчеркивая красивые изгибы тела.
Экстракт листьев айвы воздействует одновременно на все три типа жировых клеток, ответственных за появление целлюлита, обеспечивая непревзойденный моделирующий эффект и действительно заметные результаты.

Гель находится в ярко-красной тубе из пластика с белой крышкой. На мой взгляд яркий, простой и при этом очень симпатичный дизайн.

Консистенция у средства кремово-гелевая, бледно-розового оттенка. Отдушка очень приятная, пахнет дорого и вкусно. После высыхания руки отчетливо пахнут ментолом, хотя в самом начале использования ментол я не ощущаю.

Мне данное средство нравится по всем параметрам, текстура очень приятная, мягко и легко распределяется по коже. Впитываемость почти моментальная, поэтому, в данном случае долго ждать не приходится. Несколько минут и можно одеваться. Да и приятный аромат стоит потом на всю комнату. Единственное, отталкивает только цена, уж больно высока.

Если говорить об антицеллюлитном эффекте. Я никогда многого не жду от подобных средств и не верю в обещания того, что какой-то там крем сможет решить все проблемы. Но, с этим гелем некий эффект есть, пусть хоть и не большой. При регулярном применении появляется даже некий тонус, небольшое разглаживание тоже есть. Также присутствует увлажнение кожи. Ещё обратила внимание- в купе со спортом можно добиться более быстрого эффекта разглаживания целлюлита.

Мне эта новинка от Clarins понравилась, пользуюсь с удовольствием. Но, девочки, сами понимаете на один этот крем рассчитывать не стоит. Нужно к проблеме целлюлита проходить комплексно.

nasty_vl88рекомендует