Опубликовано 21 Июль, 2017 - 20:32

Всем привет.

В очередной коробочке красоты я получила миниатюру антицеллюлитного крем-геля - новинку от Clarins.

Итак, крем-гель в ярко-красном флаконе, консистенция жидковата, как питьевой йогурт, запах достаточно резкий, цвет розовый.

Сразу после нанесения есть охлаждающий эффект, видимо, за счет ментола в составе, такой крем для уставших ног был бы самое то. Кожа после использования упругая и гладкая, действительно кажется, что немного подтягивается. Некоторое время кожа липкая, после впитывания липкость пропадает.

Честно говоря, я сомневаюсь в эффективности подобных средств, но в комплексе - здоровое питание, спорт и крем - точно поможет, и даже можно обойтись без такого дорогостоящего средства.

Поэтому крем неплохой, но рекомендовать не буду, очень уж дорого, лучше уж купить абонемент в фитнес-клуб, эффект будет заметнее. А если сидеть не шевелясь и есть ведрами, то никакой крем за 5000 рублей не поможет. Но решает каждый сам)

Достоинства
  • Кожа упругая и гладкая
  • Охлаждающий эффект
  • Тонизирует
Недостатки
Criollaне рекомендует
02.09.2018
как в россии обдирают народ Shock ..на самом деле этот крем стоит 200ml - 32€ это примерно 2500 рублей.
04.09.2018
Это точно (