Опубликовано 11 Май, 2024 - 12:53

Всем огромный привет!

После рождения 2-х детей у меня обострились проблемы, о которых я никогда раньше не задумывалась. Кожа бедер потеряла тонус местами, стала мягкой, а местами появилась «гусиная» кожа. Целлюлита у меня почти нет, но даже рыхлость кожи меня не устраивает, поэтому скрабы и кремы - мое все 💪🏻

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Производитель - Франция;

Объём - 200 мл;

Срок годности - 2 года;

Цена - в среднем 5900 руб;

Где купить - в интернет-магазинах и онлайн магазинах, в где представлена марка;

ОФОРМЛЕНИЕ

Коробочка в бело-красных оттенках:

Есть информация о средстве:

Крем находится в тюбике:

Дозатор стандартный, с системой флип-топ:

Кстати, тюбик удобнее, чем флакон. Из него гораздо удобнее добывать остатки средства.

СОСТАВ

Состав классный, как у других средств этой серии Clarins. Тут и масла, и экстракты.

ЗАПАХ

Аромат у средства, лично для меня, волшебный. Есть и нотка эвкалипта, и что-то цветочно-косметическое. Безумно приятный и яркий аромат, настоящее наслаждение при использовании.

ТЕКСТУРА И ЦВЕТ

Оттенок у крема персиковый:

Это крем-гель. Распределяется легко и текстура приятная. Расход, за счет такой текстуры, очень экономный.

МОИ ДАННЫЕ

Целлюлита у меня практически нет, так как я тщательно слежу собой и занимаюсь спортом. Каждый день я хожу больше 10 000 шагов. Плюс бегаю в парке почти каждый день. Правда после работы долго бегать не получается, вечером я бегаю по 30-40 минут.

Также, во время беременности у меня появилась гусиная кожа на бедрах. Причем зимой, видимо, от колготок и синтетики, ситуация обостряется. Летом картина выглядит лучше)) я поняла, что главное не запускать это все.

В общем, есть с чем работать. Есть, что подтягивать и приводить в тонус.

ПРИМЕНЕНИЕ

* состоящий из органического экстракта чая матча, растительного кофеина, экстрактов целозии, скабиозы, листьев айвы и водной мяты, совершенно по-новому работает с проблемой образования целлюлита. Подобное инновационное сочетание данных экстрактов способствует расходу энергии, сжиганию жиров, и, следовательно, сокращению их запасов.

Body Fit Active также обладает новой текстурой, вдохновленной результатами криолиполиза, которая создает подтягивающий и укрепляющий эффекты.

Производитель рекомендует использовать все свои средства по особой технологии, это интересно, и это правда работает:

1) Разогрейте средство в ладонях.

2) Нанесите легкими разглаживающими движениями по направлению от щиколоток к бедрам.

3) Скрестите стопы, соедините колени и пытайтесь развести их руками, напрягая мышцы ног.

4)Напрягите пресс и несколько раз с усилием проведите кулаками по животу снизу вверх.

После бега я иду в горячий душ и хорошо распариваю кожу, потом скрабирую кожу. Затем вытираюсь и сразу наношу на распаренную кожу крем. Со временем средство очень приятно холодит кожу, это просто обалденные ощущения. Словно полноценная спа-процедура. Напомню, что Clarins №1 в уходе именно за кожей тела. Я даже пару раз была в их спа-салоне. И очень рекомендую.

ЭФФЕКТ

Я всегда говорю о том, что красивое тело - это не скрабы, и не масла… это, в первую очередь, питание и спорт.

Я стараюсь не есть мучное и сладкое - от этого я сама замечаю появление целлюлита.

А еще 3-4 раза в неделю я стараюсь бегать после работы. Долго бегать не получается, так как приезжаю я после 19. И меня ждет дома семья)) Но все равно минут 30-40 побегать получается:

А вот после бега и душа очень приятно нанести крем.

Кожа до:

И сразу после:

Можно после крема сделать легкий массаж.

Мне нравится, что крем разгладил кожу. И рот этом увлажнил ее.

А еще, после бега, у меня бывает легкая боль. Я каждый день стараюсь бегать дольше, чем в предыдущие дни. Поэтому ноги и мышцы все же болят. Охлаждающий крем хорошо снимает легкую боль. Причем достаточно быстро.

Отзыв я писала этапами, дописывая все, что замечаю. Однажды, во время бега, у сильно слупило в ногу. Мышца бедра будто забилась. Я помассировала ногу, но боль опять вступала, когда я начинала бегать и пробегала 3-4 минуты.

Дома я приняла ванну, а потом хорошенько намазала это место кремом Clarins. Сначала он охладил кожу, а затем нагрел. И боль быстро ушла ✨

Эффект «гусиной кожи» тоже стал менее явным за месяц использования.

Вот кожа до:

И вот после:

Эффект мне очень нравится. Кожа стала более гладкой.

Главное, не забивать теперь снова на кожу и пользоваться средствами постоянно.

В целом, ножки тоже очень похудели. И от бега, и от ухода. Думаю, к лету и отпуску я буду совсем стройняшкой))

ВЫВОД

Крем - однозначно не панацея для похудения и красоты. Но он 100% делает кожу красивее и ровнее. Гусиную кожу не убирают мне обычные средства, а кремы серии Body Fit Clarins - убирают.

Рекомендую.

Надеюсь, мой отзыв был полезен. Всего доброго!

Мой отзыв на антицеллюлитный гель-крем Body Fit предыдущейц версии здесь 👈🏻

11.05.2024