Опубликовано 11 Январь, 2018 - 09:07

Данный гель для тела от Clarins я получила в подарок в магазине при покупке другого средства. Воспользоваться удалось только спустя полгода после рождения ребёнка, когда настало время приводить себя в порядок.

Крем дорогой, флакон всего 200 мл, снабжён удобной помпой. Крем жидкой консистенции, розовый, приятно пахнет. При нанесении на тело немного холодит, впитывается за пару минут, не липкий, не раздражает, не пачкает одежду. Наносила после душа со скрабом на живот и бёдра. Одного флакона хватило на месяц.

В упаковке была большая инструкция, в которой подробно описывался способ нанесения. Производитель предлагает делать специальный самомассаж с кремом.

Что я могу сказать по поводу эффекта? Он есть. Живот подтянулся, кожа из дряблого мешка после родов вернулась почти в дородовое состояние, бёдра похудели. Заслуга ли это крема? Возможно. А ещё диеты ( правильное и достаточное питание при грудном вскармливании на 1700-2000 ккал), посильных занятий спортом и массажа.

Что я хочу сказать? Один крем не поможет, если намазаться им, наесться плюшек и залечь тюленем на диване.

Достоинства
  • Кожа упругая и гладкая
  • Охлаждающий эффект
  • Тонизирует
Недостатки
виктория196рекомендует