Опубликовано 30 Март, 2021 - 01:28

полная стоимость аромата около 36 бел. рублей, ок. 14$

Приветствую всех заглянувших!

Несколько недель назад подружка, которая занимается продукцией компании Орифлейм, предложила купить любой продукт по цене, гораздо ниже каталожной. То ли какая-то внутренняя распродажа, то ли специальная акция.

Конечно же, отказаться от такой возможности я не могла!

Перелистав несколько раз каталог, было решено приобрести что-нибудь из парфюмерии, в последнее время я питаю особую страсть к новым интересным ароматам.

Выбор пал на туалетную воду из линейки Women's Collection Mysterial Oud.

Честно скажу, парфюм меня удивил. Представляла я его однозначно иначе.

Какие сюрпризы он приподнес, а также что со стойкость и на ком я вижу данный аромат, мой сегодняшний отзыв.

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Бриллиант твоей женственности достоин оправы из самого чистого золота. Окружи себя облаком аромата на основе удового дерева — оно по праву считается одним из самых дорогих ингредиентов и когда-то было доступно лишь восточной знати. В новом парфюме линейки Women's Collection его подчеркивает розовое масло, гвоздика, шафран и мускус.

• Аромат Women’s Collection Mysterial Oud создан для чарующей, таинственной женщины, которая притягивает как магнит и оставляет после себя загадочный пряный шлейф. Верхние цветочные аккорды сменяются сердцем из розового масла и гвоздики и переходят в теплую базу мускуса и уда.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Направление аромата - цветочный, удовый, розовый

Парфюмер - неизвестен

Год выпуска - 2018

Концентрация - EDT (туалетная вода)

Объем - 50 мл

Арт. номер - 34361

Цена в каталоге - полная стоимость аромата около 36 бел. рублей, ок. 14$, иногда снижается примерно до 20 бел. рублей, 8$

Срок годности - 5 лет с даты изготовления

Страна-изготовитель - Польша

Состав

ALCOHOL DENAT., AQUA, PARFUM, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, CITRONELLOL, GERANIOL, LIMONENE, EUGENOL, BENZYL ALCOHOL, LINALOOL, FARNESOL, CITRAL, PHENOXYETHANOL, CI 60730, CI 17200

УПАКОВКА И ФЛАКОН

Находится аромат Mysterial Oud Oriflame в скромной картонной коробочке красивого матового темно-бордового цвета.

Туалетная вода Mysterial Oud Oriflame отзывы

На лицевой стороне в золотистой рамочке отображено название продукта.

Боковые грани упаковки невероятно красивые, на них расположены глянцевые изображения прекрасных благоухающих роз.

Туалетная вода Mysterial Oud Oriflame отзывы

На обороте можно найти меры предосторожности и данные об импортере на нескольких языках, а также состав.

Туалетная вода Mysterial Oud Oriflame отзывы

Срок годности напечатан на донышке коробки.

Туалетная вода Mysterial Oud Oriflame отзывы

К слову, изначально она была упакована в защитную слюду.

Туалетная вода Mysterial Oud Oriflame отзывы

Сам флакон очень простенький, выполнен из прозрачного стекла. На передней его стеночке присутствует наклейка с названием аромата. Изюминки ему придает жидкость внутри, точнее ее цвет- едва уловимый нежно-фиолетовый.

Туалетная вода Mysterial Oud Oriflame отзывы

В руку бутылек ложится максимально комфортно, что заметно упрощает использование.

Туалетная вода Mysterial Oud Oriflame отзывы

Крышечка съемная, ничего необычного, цвет у нее золотой.

Туалетная вода Mysterial Oud Oriflame отзывы

Разбрызгиватель точно такого же оттенка, работает хорошо, нажимается плавно.

ПИРАМИДА

Начальные ноты: Цветочные

Ноты сердца: Розовое масло и гвоздика

Базовые ноты: Мускус и уд

КАК Я СЛЫШУ ТУАЛЕТНУЮ ВОДУ ORIFLAME WOMEN'S COLLECTION MYSTERIAL OUD

Сразу отмечу, что после покупки аромату нужно отстояться, причём несколько недель, не меньше. Изначально он очень грубый, и дабы хоть чуть-чуть смягчить, ему нужно дать время.

И так, стартует Mysterial Oud довольно резко. В самом начале я слышу пряные ноты с горчинкой, довольно агрессивные и громкие. По большей части они неприятные и настораживающие.

В течение последующих 10 минут после нанесения аромат бурлит, будто котелок с ведьминым зельем. Такое ощущение, что все ноты, заявленные производителем, рвутся выйти на арену. Чувствуется многое: и розовое масло, концентрированное, насыщенное, плотное, густое, и дешевый дымный уд, кислый и неприятный, и пудра, возникшая непонятно откуда.

Самое главное, перетерпеть это время, потому как далее весь этот балаган начинает успокаиваться и притихать.

И лишь где-то через 3 часа Mysterial Oud мне начинает нравится. У него потрясающе красивая база- нежная чувственная роза, обрамленная дымком и каплей теплого мускуса. На коже она держится достаточно долго.

АССОЦИАЦИИ

Представьте, что вы попали в душный бар начала нулевых, битком забитый людьми, преимущественно мужчинами. Помещение не проветривается, соответственно запах при этом стоит спертый, чувствуется дешевый однотипный мужской одеколон , кислый и резкий, немного пота и доносящийся из курилки табак.

И вам необходимо сквозь эту толпу пройти в отдельное помещение, в котором уже дожидается ароматный вкусный кальян. И вы идете час, второй, даже третий, и попадая в конечную точку, останавливаетесь у дверей и думаете, а надо ли оно вам вообще?

Если ваш ответ "Да", то, наверное, стоит задуматься о приобретении Mysterial Oud Oriflame. Я выбираю иначе.

ВРЕМЯ ГОДА

Как и большинство удовых ароматов, Mysterial Oud Oriflame неплох будет зимой и поздней осенью. Вообще не представляю его в тепле.

ШЛЕЙФ

Шлейф аромата Mysterial Oud длинный и заметный, особенно в первые 5 часов. По ощущению метра два точно будет.

Красивый ли? Пожалуй, да! В нем и роза такая нежная, приятная, легкая, и уд максимально комфортный.

СТОЙКОСТЬ

Туалетная вода Mysterial Oud имеет отличную стойкость, которой может позавидовать даже люксовая парфюмерия.

На коже я ощущаю его часов 12, не меньше. На одежде, особенно на натуральных тканях- несколько суток.

КОМУ ПОДОЙДЕТ ТУАЛЕТНАЯ ВОДА ORIFLAME WOMEN'S COLLECTION MYSTERIAL OUD

Аромат не для юных девочек и даже не для молоденьких женщин, уж очень он тяжелый и агрессивный на старте.

Я бы определила его в возрастную категорию 50+, да и то, только в том случае, когда нравится удовое направление в парфюмерии.

ВЫВОДЫ И РЕКОМЕНДАЦИИ

Не так я себе представляла Туалетную воду Mysterial Oud.

В моей коллекции это второй аромат, в нотах которого заявлен уд. Первым стал Mancera Red tabacco, и он задал такую планку, что Орифлейм и рядом не стоял.

Несомненно, у продукта есть свои достоинства:

• невероятно красивый шлейф;
  • шикарная эффектная теплая база с нотами розы в дыму и каплей мускуса;
  • хорошая стойкость.

Но недостатки тоже имеются:

• очень долгое раскрытие. Это тот случай, когда в первые 2-3 часа хочется вооружиться противогазом, пока аромат не устаканится;
  • неудачный старт. Смешение всех нот практически сразу- очень жесткое и агрессивное.

Увы, я долго игралась с этой туалетной водой, давала ей массу шансов и попыток произвести впечатление. К сожалению, спустя полгода я умываю руки.

К покупке НЕ РЕКОМЕНДУЮ!

Туалетная вода Mysterial Oud Oriflame отзывы

Достоинства
  • Стойкость
  • Шлейфовый аромат
Недостатки
  • Не универсален
  • Непонятен для большинства
  • Слишком долгое раскрытие
АннаVне рекомендует