Опубликовано 4 Октябрь, 2019 - 00:11

◄◄◄ Всем привет! ►►►

"Доктор Стоун/ Dr. Stone" - относительно новое аниме и его героям пришлось узнать ответ на этот вопрос.

• Дата выхода: 5 июля 2019 г.
  • Жанр: аниме, мультфильм, боевик, приключения, фантастика
  • Страна: Япония
  • Режиссёр: Синъя Иино
  • Музыка: Тацуя Като

Сериал довольно интересный, заставляет задуматься, для детей и подростков в нём много полезных сведений в сфере науки и подаётся в простой форме.

• Сюжет

Доктор Стоун - очередная история о катастрофе, но очень необычной, это не апокалипсис, не наводнения, не "атака зомби". В этом сериале предлагается новый взгляд на будущее Земли после непредвиденной катастрофы.

Доктор Стоун / Dr. Stone отзыв

Главные герои живут своей размеренной жизнью, стоят планы, влюбляются, дружат и в один день всё это становится неважным и уходит на второй план.

Что же произошло? Даже спустя большую часть сериала, его создатели не дают ответ на этот вопрос, не показывают первопричину всего происходящего. Так что интрига остаётся...

• Главные герои

Доктор Стоун / Dr. Stone 2019 отзыв
Тайдзю - старшеклассник, честный парень, крепкий и сильный. Собирается признаться в любви своей подруге Юдзюриху:
Доктор Стоун / Dr. Stone отзыв
Однако непредвиденные обстоятельства мешают этому плану.

Доктор Стоун / Dr. Stone отзыв
Сэнку/Доктор СТоун - гениальный парень, друг Тайдзю. Он с малых лет интересуется наукой и всем, что с ней связано. У него феноменальная память и настойчивость, он стремится познать как можно больше в этом мире, особенно в сфере новинок. И все его знания очень помогут друзьям в новом мире.

Доктор Стоун / Dr. Stone отзыв
Цукаса - самый сильный юноша в школе, кроме того он обладает тонким умом и не прочь изменить ход истории и подстроить всё под себя.
Доктор Стоун / Dr. Stone отзыв
Вместе они могут решить судьбу всего человечества, но у каждого свои планы.

Доктор Стоун / Dr. Stone отзыв
Кохаку - представительница нового мира, дочь вождя деревни, которую обнаружили Сэнку с Тайдзю. Им просто повезло, что такая сильная воительница подружилась с ними. Она очень надеется, что Сэнку сможет вылечить её любимую сестру.

В сериале появляется ещё много героев, но эти - основные.

• Графика

Прорисовка мне понравилась - мягкая, очень ярко передаёт настроение персонажей. Все краски сочные, всё же аниме рассчитано на молодую аудиторию.

Доктор Стоун / Dr. Stone отзыв
Стиль - единый, всё смотрится очень гармонично.

Аниме выполнено в духе старых мультфильмов, без резких линий.

• Юмор

Юмора в сериале хватает, особенно часто встречаются блоки из шуток в стиле "шаржа". Эмоции героев преувеличены, глаза просто огромные и применяется много забавных мемов.

Доктор Стоун / Dr. Stone отзыв, юмор

_____________________

По моему мнению сериал понравится молодой аудитории, для подростков в нём много полезной информации о науке, о происхождении того или иного искусственного материала, о том, как работает техника.

Сэнку/Доктор СТоун часто показывает и рассказывает как создаются новые вещества из природных известных элементов. Он много экспериментирует и в доступной форме всё показывает:

Доктор Стоун / Dr. Stone отзыв
Сначала сюжет очень интригует, интересно, что же произойдёт дальше. С 5 серии сюжет немного затягивается, что бывает в аниме.

Вот уже вышло больше половины сериала, а действия разворачиваются уже намного медленнее. Для взрослого поколения стало мало необычных деталей. Думаю, к концу сезона сюжет ускорится.

Я с интересом слежу за ходом мыслей Доктора Стоуна, чем он займётся дальше, куда направит его наука, сможет ли он помочь друзьям или предпочтёт новые открытия.

Доктор Стоун / Dr. Stone отзыв
"Доктор Стоун / Dr. Stone" рекомендую к просмотру поклонникам аниме, в нём достаточно юмора, приключений и ярких персонажей, присутствует познавательная часть, что немаловажно.

В своей категории - проект яркий и привлекающий внимание. Большую часть сериала я посмотрела, он нравится как юному поколению, так и их родителям. Так что ждём продолжения, надеюсь оно будет не хуже.

Оцениваю на 7 из 10.

Спасибо за внимание)

◄◄◄ Приятного просмотра! ►►►

Больше отзывов на новинки кино, путешествия и косметику в профиле IraLight

Irafentyрекомендует
Не смотрела Smile
04.10.2019
Почему то мне не нравятся мультике аниме) но теперь заинтересовали, нужно посмотреть)
04.10.2019
посмотрела все серии какие есть, понравился научный подход и объяснение))) вроде мультик и фентези, но и объясняется все так логически
надо посмотреть
любопытно посмотреть
04.10.2019
"Вы не задумывались над тем, какое будущее может нас ожидать через тысячу лет и больше, куда идёт человечество?" - Вы слишком оптимистичны. Hat
04.10.2019
Это в контексте сериала) Хотя, я надеюсь, что человечество ещё протянет тысячу лет, возможно даже одумается и расцветёт)
Не смотрела
06.10.2019
Не смотрела этот мультсериал.
07.10.2019
Нужно будет посмотреть на досуге Smile
09.10.2019
Хорошая прорисовка, нравится аниме, я гляну)
10.10.2019
Иногда смотрю аниме, тут довольно приятная яркая рисовка, да и сюжет зацепил, надо будет глянуть)
11.10.2019
Нужно посмотреть, заинтересовали!
13.10.2019
Японцы придерживаются традиций в своей графике, но с сюжетами всегда придумывают что-то интересное.
16.10.2019
Познавательная часть в мультиках сейчас мне кажется одной из самых важных. Здорово, что ей стали уделять особое внимание)