Опубликовано 9 Июль, 2023 - 02:08

Сняла бюстгальтер и забыла о всех проблемах, которые меня мучили - так хорошо мне стало

Такую цитату как-то я нашла в одном из развлекательных пабликов. В интернете существует множество ей подобных и не меньшее число комиксов на тему красивых, но неудобных женских бюстгальтеров. И они не лишены смысла.

Этот бюстгальтер я увидела случайно, но сразу поняла, что мне такой нужен.

У продавца он числится, как “спортивный бюстгальтер”, но я приобрела его больше для ежедневного ношения.

МЕСТО ПОКУПКИ.

Приобрела я бюстгальтер на Алиэкспресс специализированном магазине спортивных товаров WANAYO. Этот магазин я знала до покупки довольно давно. Он часто появлялся в разделе с купонами за монеты - можно приобрести купон 1/3.

У магазина хороший рейтинг и отзывы других покупателей в основном положительные.

ЦЕНА:

В магазине на все товары цена идет двух видов:

• Цена за товар, когда можно выбрать цвет и размер.
  • Цена за рандомную модель определенного размера.

Тоже самое было и с этим бюстгальтером. Цена может меняться в зависимости от курса доллара.

• 127 рублей за рандомную модель.
  • 240 рублей за выбранный цвет.

Нынешняя цена - 470 рублей. Цены выросли. за 3 года. Свой, точнее свои, я покупала в 2020.

Я выбрала первый вариант. Не представляла, что меня ждет и насколько мне подойдет этот бюстгальтер. Цвет мне был не особо важен, так как брала для дома. Поэтому взяла рандом.

А потом, померив и немного поносив, отравилась повторять заказ, но уже в конкретном цвете.

ДОСТАВКА

Особенностью магазина WANAYOU является долгая отправка. Этот бюстгальтер не единственный мой заказ в этом магазине и все их отправляли очень долго. Я каждый раз продлевала время, чтобы продавец успел мне отправить заказ.

• Что интересно, после отправления посылка едет довольно быстро. Обычно посылки с Алиэкспресс до меня идут месяц и больше. Иногда все 3. Я была очень удивлена, когда бюстгальтер добрался до меня за 2,5 недели!

Трек отслеживался частично. То есть была отметка, что принят на почту в месте отправления и о прибытии на мою.

Этот способ доставки также имеет штрих-код, по которому можно забрать посылку на почте.

Приезжает бюстгальтер в обычном почтовом пакете. Имел свой прозрачный шуршащий пакет.

ЦВЕТ

У продавца бюстгальтер представлен в нескольких цветах

• Белый
  • Хаки
  • Серый
  • Темно-коричневый
  • Черный
  • Карамельный

Мне в первый раз пришел последний вариант. Я не знаю, почему этот цвет называется карамельным. По мне оттенок кирпичный. Если сравнивать с картинками продавца, то цвет практически совпадает. В реальности чуть-чуть порыжее. Хотя может дело в освещении или цветопередачи камеры или монитора. Различия минимальные. Цветовая гамма в целом совпадает.

• Карамельный цвет самый насыщенный в представленной палитре. Увидев его, я сразу поняла, что будет классно летом носить его как самостоятельный топ. Для бюстгальтера в нем много ткани, она плотная, нет прозрачных элементов.

А вот со вторым заказом вышла накладка, из-за которой мне пришлось открывать спор.

• Верхний бюстгальтер слева, который пришел. Какой с картинки справа я заказала и на какой он похож?

Тут легко догадаться. Заказывала темный (1), пришел светлый (3). И это меня очень расстроило, так ка заказывала я его для носки в качестве бра-топ, самостоятельной детали одежды, а светлый могу только под одежду. Потому что на моей бледной коже это выглядит как отсутствие вообще бюстика.

СПОР

Эта информация нужна не всем, но если кто тоже столкнется, может мой опыт пригодится:

Естественно, я открыла спор.

Сделала коллажи, для сравнения цвета.

Поставила условия возврата - компенсировать разницу между ценой за определенный цвет и рандомной.

Мне же по сути рандомный пришел. Решение было логичным. По качеству бюстик меня устраивал. Да и какие еще варианты? не назад же его отсылать!

Продавец ничего не писал. Спор закрыл Алиэкпресс в мою пользу. Вот не знаю, что их убедило - коллажи или отсутствие ответа продавца. Но думаю, все же я бы и с присутствие продавца выиграла, потому что ну видно же, что цвет совсем другой.

Что интересно, продавец мне где-то через неделю накатал письмо в стиле "цвет может отличаться на фотографиях от того, что приходит..." Ну-ну. Вот прям на столько отличаться, да. И при этом совпадать с другим вариантом, ага-ага.

РАЗМЕР

Размер у бюстгальтеров идет “единый”. В идеале такая маркировка ставится на вещь, которая тянется и подходит для большинства размеров от XS до XXXL.

В описании указано, что подойдет для груди размера А-С.

С этой моделью все совсем не так.

Я давно покупаю на Алиэкспресс вещи и знаю, чего ожидать. Обычно ношу размер S для верха, грудь у меня маленькая, поэтому китайские вещи на меня садятся хорошо.

Так и случилось с приобретенным бюстгальтером. На меня сел идеально!

• Грудь у меня размера А
  • Объем под грудью 78 см

На эти параметры бюстгальтер садится идеально. Не жмет, не сползает.

Модель очень понравилась моей маме и она решила ее померить, раз она “свободный размер”. Моя мама не очень толстая, носит размер XL, грудь размера B. Ей бюстгальтер оказался мал! Сначала еле натянули, потом кое-как сняли.

Могу сделать выводы:

• Бюстгальтер идеально сядет на размер S-M
  • Грудь A-B
  • Может сесть на размер L, но уже будет в обтяжку.
  • Для XS и меньше скорее всего будет чуть великоват, так как на моем объеме, который не маленький, сидит идеально, без натяга.

МОДЕЛЬ

Чем мне понравилась эта модель бюстгальтера:

• Нижняя широкая резинка
  • Наличие вставки в область груди

Резинка.

В нижней часть бюстгальтера есть широкая резинка. Она довольно эластичная, может растягиваться на несколько размеров. На мою грудную клетку садится почти без растяжения. Объем у меня не маленький, поэтому, как я выше писала, может чересчур свободно сидеть на девушках с узкой грудной клеткой. Застежек у бюстгальтера нет, поэтому скорректировать разницу нельзя.

Натянув бюстик на маму, я сделала еще один приятный вывод - модель не подчеркивает, а скорее скрадывает жировые складки, даже если размер маловат. В этом бюстгальтере на перевязанную вареную колбаску не будете похожи.

Резинка отлично фиксируется на грудной клетке. Не елозит, не подскакивает на грудь.

Бретели.

Бретели у бюстгальтера выглядят более атласными, чем материал самой вещи.

Идут в тон модели, по цвету не отличаются. Весь бюстгальтер однотонный.

У бретелей есть возможность регулировки, что очень удобно.

Крепятся они надежно, пришиты крепко.

Вставка.

Так как у меня маленькая грудь, я привыкла к пуш-апу и другим вставкам, визуально ее увеличивающим.

Вставка в этом бюстгальтера увеличивает совсем чуть-чуть и служит больше для сокрытия сосков. Также она осуществляет небольшую фиксацию груди.

В материале вставка очень заметна, особенно с внутренней стороны.

Она съемная, просто запихнута в "карман"

Материал

Не знаю, как он называется, но очень приятный к телу.

С наружной стороны - в рубчик ткань.

С внутренней - гладкая.

Немного тянется.

Швы

Швы в целом аккуратные.

Только в одном месте был грубый шов у резинки:

И там же чуть-чуть торчали нитки.

Сначала подумала. что это был брак и дырку зашили Smile

Но у светлого все точно также. Так что это особенность модели.

ДЛЯ ЧЕГО ПОДХОДИТ

• Для домашней носки. Если придут гости, чтобы не надевать обычный бюстик. А без как-то неуютно.
  • Летом можно носить, как топ.
  • Подойдет для зарядки.
  • Замета обычному бюстгальтеру

Именно последний вариант у меня самый ходовой! Светлый ношу постоянно.

О пуш-апах даже забыла!

Потому что ОЧЕНЬ удобно. Ну и что, что грудь выглядит меньше.. Да и при моих размерах разницы вообще нет, как оказалось. Зато удобства - масса!

А вот для активного занятия спором он мне не очень подошел. Из-за чуть елозящей вставки. Если я ее убираю, ощущаю пустоту. Для тех, у кого грудь побольше - этот вариант подойдет больше. Читала в комментариях на алике, что многие так и делают - вынимают вставку.

Для зарядки, неторопливых упражнений, танцев - данный бюстгальтер мне подходит.

Для более активных занятий нужно еще учитывать фактор того, что при намокании бюстики темнеют, особенно карамельный. Если носить их чисто как спортивный бра, без футболки сверху, следы пота будут заметны.

Сам же бюстгальтер пот не провоцирует.

В целом он дышащий, ничего особо у меня в нем не потеет, даже летом в жару, несмотря на вставку. Хороший материал! Парникового эффекта не создает.

СТИРКА

В первый раз стирала его в ручную, чтобы оценить, насколько линяет.

Светлый не линяет.

Кирпичный линяет немного. Вода окрашивается в его цвет.

Дальше стирала всегда в машинке, предварительно вынимая вставку. И это не очень удобно.

ЧТО СТАЛО СПУСТЯ 3 ГОДА

Так выглядят бюстгальтеры в 2023:

Светлый носится ОЧЕНЬ часто, соответственно, и довольно часто стирается.

Кирпичный ношу реже, т.к. цвет яркий и под одеждой просвечивает и не под каждую его наденешь.

В целом выглядят неплохо.

Фоток светлого старых нет, забыла сфотографировать. А кирпичный можно сравнить:

2020:

2023:

Спортивный бюстгальтер Aliexpress WANAYOU Seamless Sports Bra for Women Fitness Push Up Sports Top U-Back Sports Bras отзыв

Основная разница - в качестве фотографии. Потому что в 2020 у меня еще был старый телефон со слабенькой камерой.

Вообще из минусов со временем я нашла только один - бретели.

Дело в том, что они начинают закручиваться и изображать из себя витые макарошки! При надевании боле-менее расправляются. У кирпичного пока полностью, а вот у светлого уже и на теле ощущается эта скрутка. Пока не критично, но уже заметно. Его скоро буду заменять.

ИТОГИ

Классный бюстгальтер! Благодаря этой модели я почти полностью отказалась от пуш-апапов в повседневной жизни.

Плюсы:

• Универсальный
  • Варианты расцветок
  • Очень удобный
  • 3 года постоянной носки и все ОК

Минусы:

• Не такой уж и ONE SIZE
  • При стирке желательно вынимать вставку
  • Через время бретели начинают закручиваться

Цена, которую я брала эти бюстики - просто сказка! Приобрела, выходит, за сущие копейки. А служат уже несколько лет. И мегаудобные! Сейчас цена, увы, подросла, но все равно считаю ее вполне адекватной.

Merrowрекомендует
09.07.2023
Красота и удобство в одном флаконе👍
09.07.2023
У меня был такой. Очень быстро покрылся катышками. Пришлось выбросить. А вообще, очень удобный.
09.07.2023
Катышков, ТТТ, ни на одном из двух нет, хотя бежевый ношу много и стираю часто
09.07.2023
Покупала подобный в темно-бежевом и белом цвете (белый ношу редко,поэтому ничего по качеству пока сказать не могу,а вот у бежевого перекрутились лямки хоть и стираю его очень аккуратно и только вручную)
А так хорошие топы, очень даже удобные👍
09.07.2023
У меня перекручиваются, но я в машинки стираю.
Качественные и недорогие Exclamation Mark
Да Smile
09.07.2023
И цена отличная, и удобные)
09.07.2023
Ага, раньше вообще копейки стоили))
09.07.2023
Нынешняя цена - 470 рублей.
это ну еще по божески. Я покупала вариант без бретелей за 280, сейчас он стоит 1190... я просто в ужасе((
09.07.2023
Ничего себе Shock Вот это взлет цены!
Хороший бюстгальтер
09.07.2023
А я таскаю столетнюю (ну не сто, но 20 лет ей есть - еще в школе купили) джинсовую жилетку из коллинза, когда нужно прикрыть отсутствие белья Big smile , так как редко ношу его и обычно это бралеты, в них тоже удобно) Фотка тазика на белом фоне кажется фоткой иллюминатора машинки, класс Cool
09.07.2023
Фотка тазика на белом фоне кажется фоткой иллюминатора машинки,
И правда! Вот это образное мышление у тебя Love Пока ты не сказала - не видела) а теперь не могу развидеть Big smile
09.07.2023
А я стараюсь выбирать такие костюмы, где топы уже имеют чашечки с крепкой фиксацией. Как-то не смотрела в сторону спортивных бюстгальтеров, под футболки ношу обычные Shock
09.07.2023
Тоже не смотрела, все только пуш-ап был... а потом как въехала в тему! Laughing out loud
12.07.2023
Не.... я без примерки не могу) Ещё и с цветом вот сюрпризы.... даже если не рандомный вариант выбираешь.
16.07.2023
Очень такие визуально нравятся, но на мою полную грудь размеров не бывает 🙄