Опубликовано 21 Июнь, 2021 - 10:01

В последнее время хочется чего-то мягкого, нежного и без косточек. Но при этом хорошо выглядеть!

Спортивные бюстики и им подобные топы - отличное решение. Жаль, что выбрать их порой так непросто.

Моделей десять я, наверное, в Эйч энд Эм перемерила. А подошла всего лишь одна. Остальные груди или не держали, или слишком сжимали, или просто в них было некомфортно.

Я выбирала себе универсального "друга" - и для спорта, и для отдыха, и для носки с одеждой и без. В принципе, модель №0949332002 для всего этого подходит.

Спортивный бюстгальтер из быстросохнущего функционального материала, сохраняет сухость и прохладу во время тренировок. Узкие регулируемые бретели, отрезной по сборке спереди, чашечки на подкладке, с вынимающимися вкладками, придают бюсту форму. Широкая трикотажная резинка снизу. Легкая степень поддержки, подходит для тренировок низкой интенсивности. Минимальное количество швов для удобной посадки и максимальной подвижности.

Хотела телесного цвета, но и серовато-бежевый подошел. Смотрится неплохо и подходит под одежду любого цвета. Причем не важно, под ей он или нет.

Как сидит?

Вот тут возникли некоторые сложности. Девушкам с пышной грудью он точно не подойдет. Стройняшкам со средней грудью - тоже не факт.

Обычно я покупаю себе бюстики размера 75С, реже 80С. А тут такая засада - размер М в груди маловат, накладки явно не подходят, некрасиво и неудобно. Зато под грудью сидит хорошо, облегает так, как нужно.

Размер L хорошо сидит на груди. А вот под грудью - беда, топ практически не прилегает, топорщится. Но носить можно, в отличие от первого варианта, так что именно этот размер я и выбрала.

Что с комфортом?

Тут все очень неплохо - приятная на ощупь ткань, мягкая снаружи и изнутри. Синтетика, но очень приятная. Тем не менее, грудь держит.

Я даже убрала подкладки, так как лишний объем мне не нужен, и без него хорошо. И так комфортнее и не жарко.

Очень понравились тонкие бретельки и то, что длину их можно регулировать. Жаль, для объема под грудью регулировки не предусмотрено.

Ношу и просто так, и на занятия на тренажерах. Очень удобно - нигде ничего не давит, не перетягивает. Ощущается только приятная поддержка, не более.

Небольшой минус (относительный, так как ты сразу видишь, что берешь) - ткань довольно плотная, еще и двухслойная, так что в жару жарковато. Нужно носить или соло (без майки), что не всегда удобно в моем возрасте, или выбирать более тонкие варианты.

Легко ли ухаживать?

Стало гораздо легче, после того, как я избавилась от вкладышей. Их нужно было вытаскивать перед каждой стиркой. И стирать отдельно, видимо. Я на такие подвиги не готова, тем более, что отверстие небольшое и процесс это не быстрый. Потом еще расправлять приходится.

В общем, стирала и руками (пару раз), и в машинке (часто). Переносит стирки хорошо, не растягивается, форму не меняет. Хорошее качество.

Сохнет не мгновенно, но за ночь на батарее обычно успевает. В жару на улице еще быстрее. Опять-таки, все дело в ткани. Сразу понятно, что очень быстро она не высохнет.

Гладить не вижу необходимости, внешний вид изделия это не меняет. Для меня это большой плюс.

❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀

В целом я довольна этим спортивным бюстгальтером, весной носила его с удовольствием, прохладными летними днями тоже. Сейчас ждет осени.

Из-за не самых удачных вкладышей и особенностей размеров оценку немного снижу, да и ткань хотелось бы потоньше, чего уж там.

Но по моим ощущениям, "четверку" от точно заслуживает.

galek-z1рекомендует