Опубликовано 23 Ноябрь, 2021 - 15:11

Доброго времени суток!

Я уже рассказывала в предыдущих отзывах о спрессованных чаях компании Иван Да. Сегодня расскажу о менее распространенном варианте чайного напитка - чае из чаги.

Стоимость упаковки - 190 руб. на официальном сайте Иван Да, ссылка здесь.

Объем - 96 грамм.

Чай упакован в картонную коробочку:

С обратной стороны есть информация о напитке, рекомендации по приготовлению, состав, дата производства и прочее:

Не перестаю удивляться тому, как здорово выглядят спрессованные чаи этой фирмы:

Если задумываетесь о небольших новогодних подарках, то обратите внимание на такой чай, выглядит он так, что его не стыдно подарить.

Все, как я люблю: в составе нет ничего лишнего.

Что такое чага:

Чага, трутовик или березовый гриб – названия одного и того же гриба, который известен своими полезными для человеческого организма свойствами. Чага чай нельзя принимать только в случае индивидуальной непереносимости, во всех остальных случаях он станет замечательным средством для оздоровления организма!

Как заваривать

Один сегмент нужно залить горячей водой ( не кипятком) в количестве 700 мл. Дать настояться минут 10 и можно пить.

Как и другие плиточные чаи этого производителя, чагу можно заваривать несколько раз. Я завариваю 3 раза, при первом заваривании разбавляют полученный чай в кружке, так как объем заварника у меня всего 350 мл.

Вкус

Какая на вкус чага однозначно тяжело ответить. Все зависит от самой чаги. Как я поняла, основную роль играет не только место сбора этого гриба, но еще и способ обработки и хранения. Я пила чагу от которой хотелось плеваться (не дорогую аптечную от разных производителей за 50-100-150 руб.). Пила ее как отдельно от всего, так и в сборах. Эффект был хорошим, но вкус...

Позже купила более дорогой вариант от известной компании Байклдар (для справки - цена сейчас без скидки 3500 р за 80 грамм). Вот там уже совершенно иной вкус. Но при всей моей любви к Байкалдар, чага от Иван Да ничуть не хуже!

Одно я могу сказать точно: при выборе чаги лучше не стараться сильно сэкономить, не покупать первую попавшуюся в аптеке ( такое ощущение, что там она в перемешку с грязью и еще непойми чем), а выбрать хорошего производителя.

В идеале я бы хотела уметь собирать чагу самостоятельно, но этого точно не будет в ближайшее время, а значит буду покупать у Иван Да, тем более, что чай есть на вайлдбериз и его можно без проблем заказать там, если не хочется делать большой заказ на официальном сайте производителя.

Чага чай с мятой похож на обычный крепкий чай, но в нем нет сильной терпкости. Этот вкус совершенно не противный, просто не совсем обычный.

Я попробовала чай из чаги с мятой, но у этого производителя есть и другие варианты. Об одном из них я напишу в следующем отзыве. Есть варианты с саган-дайля и липой в виде плиточного чая и еще больше вкусов, если выбирать из рассыпного.

Мята в чае ощутимая, особенно если сравнивать черный чай с малиной и мятой, о котором я рассказывала здесь.

Чага-чай дает отличный эффект. Это уникальный для меня напиток, который успокаивает после тяжелого дня, но при этом не вызывает сонливости. Чага улучшает сон, при этом отлично бодрит с утра. Я знаю людей, которые полностью заменили ей кофе ( я заменила пока частично).

Еще чага - прекрасное средство для восстановления после перенесенных болезней, это - настоящий источник энергии, который мягко действует на многие процессы в организме.

Чага от компании Иван Да - оптимальный вариант, мне очень понравился этот напиток как по вкусу, так и по эффекту.

Рекомендую попробовать!

Достоинства
  • Аромат мяты
  • Много заварок
  • Очень полезный
  • Приятный вкус
  • Удобный формат
Недостатки
  • Не обнаружила
Ne.idealрекомендует
23.11.2021