Опубликовано 25 Октябрь, 2021 - 19:42

Сегодня я бы хотела рассказать о Чае от Иван Да Крафтовом Прессованном Малина Мята Сибирский Тибет.

☕️ Объём - 96 гр.;

☕️ Цена - 267 рублей;

☕️ Ссылка на чай на официальном сайте бренда.

Этот плиточный чай сразу привлёк меня своей необычностью, ну и к тому же сейчас очень и малиново-мятный чай придётся как нельзя кстати.

Упаковка у чая плоская, как и сама плиточка. Это не совсем коробочка, скорее футляр, из которого вытаскивается уже сама подложка с чаем. На лицевой стороне красивое изображение малины и окошко, в которое видны плиточки самого чая. Всего в упаковке 18 кубиков.

На обратной стороне вся основная информация о чае.

Сверху есть состав, ничего лишнего в нем нет, только чай, мята и малина.

Далее есть способ заваривания и информация о производителе. Дата изготовления находится в специальном окошке.

На сайте я нашла немного информации о самом чае, которая отсутствует на упаковке.

“Сибирь Тибет” – выдержанный чёрный непальский чай с добавлением сибирских трав и ягод. 100% натуральный состав и высокое качество сырья.

Ноты свежей малины великолепно оттеняют и придают законченность традиционному вкусу мятного чая. Чай прекрасно тонизирует, освежает и утоляет жажду. Пейте горячим или охлажденным.

Внутри мы видим уже саму плиточку с чаем, она упакована в пленку.

Упаковка, на мой взгляд, не самая удобная, но такому вкусному чаю это можно простить.

При отламывании кубиков чай может немного крошиться, что вполне естественно.

Вот так выглядит отломанный кубик, видно что он состоит из спрессованных трав и чёрного чая. Он не мягкий, как я думала, а довольно твёрдый и жесткий. Мякоти малины в составе я не заметила ни внешне, ни в процессе заваривания.

Я завариваю чай по одному кубику на ~600 мл., этого вполне достаточно чтобы получить не крепкий, но насыщенный по вкусу чай.

Достаточно 5-7 минут, чтобы чай хорошо заварился и из светло-зелёного стал насыщенно коричневым.

По вкусу чай мне очень полюбился и я завариваю его достаточно часто. Я вообще люблю травяные чаи и часто засушиваю листья смородины/мяты/малины/вишни для чая, поэтому и готовый вариант мне тоже пришёлся по вкусу.

Одного кубика мне хватает для полноценного заваривания, в итоге получается 2 больших или 3 средних кружки чая. Завариваю кубик я именно как чай для того, чтобы пить свежим, а не как заварку.

Малина в этом чае имеет не самый насыщенный аромат, больше чувствуется именно мята. Вкус естественный, никакой химии, что вполне логично, учитывая состав.

Могу рекомендовать этот чай, если вам по вкусу травяные чаи и натуральные травы. Чай очень вкусный и отлично подойдёт для согревания и витаминизирования холодной осенью.

Печенье Кедровое Иван Да.

missEkaterinaрекомендует
Полезный чаёк
25.10.2021
Какая эстетичная упаковка😍 можно купить в качестве подарка)
25.10.2021
какой же интересный! я бы отведала такого! Smile
26.10.2021
Попробовать захотелось!
26.10.2021
За одну только упаковку можно соблазнится в пользу данного чая. Люблю чай и пью с лимоном в больших количествах)
Интересное сочетание малины и мяты. Фото восхитительны Love
Спасибо ☺️
Захотелось попробовать Innocent
27.10.2021
Такой чай интересный, как плитка шоколада))
Классный.
28.10.2021