Опубликовано 19 Ноябрь, 2021 - 13:21

Я очень люблю ароматные фруктовые чаи. Сегодня поделюсь впечатлениями о чае производства российской компании Иван Да из линейки “Сибирь Тибет” с малиной и мятой.

Вес чая - 97 грамм.

Приобрести чай можно на официальном сайте производителя Иван Да, ссылка здесь.

Стоимость на официальном сайте - 267 рублей.

Так же чай можно купить на маркетплейсах Озон, Вайлдберизз и т.д. Стоимость на ВБ - 333 руб.

Упаковка:

Чай упакован в картонную коробочку, которая покрыта полиэтиленовой пленкой:

На ней есть рекомендации по завариванию чая, состав, дата производства и прочая информация:

Сам чай выглядит очень красиво и необычно:

Это прессованный чай в виде плитки из 18 частей.

За счет такого формата он может стать хорошим вариантом подарка, так как и упаковка, и состав такие, что подарить его не стыдно. На мой взгляд, это гораздо лучше, чем популярне ароматизированные чаи в пакетиках.

Состав чая простой и не содержит ничего лишнего. Здесь только те компоненты, о которых можно сразу догадаться из названия чая, а именно:

• черный чай;
  • лист малины;
  • мята.

Нет никаких искусственных добавок.

Плитка чая хорошо спрессована, но отломить один сегмент не составит труда, для этого не нужно прилагать много усилий. Плитка ломается по линии и крошится совсем незначительно:

Один сегмент чайной плитки рассчитан на 400- 600 мл вод. Чай можно повторно заваривать несколько раз. Если вы не любите крепкий чай, но один сегмент можно использовать 3-4 раза. В первый раз напиток будет более ярким и терпким, затем станет менее крепким, но таким-же ароматным и вкусным.

У меня френч-пресс объемом 350 мл, в зависимости от того насколько крепкий чай я хочу, я использую целый сегмент или его половину:

Заливать чай нужно не крутым кипятком, а водой 95 градусов, я просто жду немного после закипания воды и заливаю:

По рекомендации производителя нужно настоять чай 6-8 минут и можно приступать к чаепитию.

С утра вместо кофе я иногда пью очень крепкий чай, для этого решила добавить 2 сегмента чая на 350 мл, получилось очень насыщенно. Пришлось разбавлять уже в кружке, так как настолько крепкий чай я не люблю.

Эти 2 сегмента я повторно заварила 4 раза, думаю, что можно было бы заварить и в пятый раз.

Аромат и вкус чая очень яркий и насыщенный. Аромат можно почувствовать еще до того, как чай будет заварен, даже в сухом виде он достаточно ощутим. А после того, как в чай добавлена горячая вода, этот аромат распространяется по всей кухне.

Отчетливо чувствуется черный чай, немного аромата малиновых листьев и еще меньше мяты. Для меня это идеальное сочетание, я боялась, что мята будет ощущаться сильнее, чем малина.

Чай прекрасно бодрит, обладает ярким вкусом и хорошим качеством.

Рекомендую попробовать!

Достоинства
  • Можно заваривать повторно
  • Натуральный состав
  • Хороший вкус
Ne.idealрекомендует