Опубликовано 4 Февраль, 2021 - 13:45

Как оказалось, этот зеленой эликсир - настоящее сокровище для моего измученного организма. Поэтому я не могу не поделиться своим открытием с теми, кто хочет быть здоровее и красивее!

Узнала я о хлорофилле на приеме у врача все как полагается. В числе прочих назначений, было рекомендовано употребление хлорофилла по 1/2 чайной ложки в половине стакана воды 3 раза в день за 30 минут до еды, в целях восстановления слизистых оболочек желудка и кишечника. В рекомендации стояло название каких-то сетевых компаний, где цена за 500 мл составляла порядка 2000 рублей.

Но я и так много плачу за лекарства, чтобы переплачивать. Поэтому я решила поискать альтернативу на iherb. И к счастью она нашлась! Знакомый уже многим бренд Now Foods предлагает тот самый жидкий хлорофилл 453 мл за 900 рублей.

Органолептические свойства

Хлорофилл имеет достаточно плотную консистенцию сиропа. Лично я не ощущаю специфического запаха. Вкус меня тоже не отталкивает, так как он сдобрен мятой.

При разбавлении водой не меняет насыщенности цвета.

ПЕРВЫЕ РАДОСТИ

• Проблема №1 в моем организме - это запоры... Сколько только не было пройдено обследований и перепробовано методов и средств!!! Кто страдает этой бедой, тот поймет, если запоры бывают иногда, то не надо мне ничего советовать. Мне казалось, что я знаю все средства, послаблящие кишечник, но оказалось нет. Вот некоторые ссылки на мои мучения:

Ирригоскопия - рентген кишечника

Колоноскопия под седацией - самые приятные воспоминания

Каким же радостным стало для меня открытые слабящих свойств хлорофилла! Да, я стала чувствовать себя полноценным человеком. Мне было уже неважно, какие есть у него еще полезные свойства - для меня была решена главная проблема.

Напомню, что я принимаю хлорофилл 3 раза в день. Только при таком режиме наступает слабительный эффект.

• Далее, как и пишут многие, запах пота действительно исчезает или значительно приглушается. Я давно не использую дезодорант в повседневности, подмышки мою с содой. Однако раньше соду приходилось применять утром и вечером, чтобы избежать запаха. Однако с хлорофиллом я и соду использую не всегда.
  • В состоянии кожи лица есть некоторые улучшения. У меня склонность к глубоким подкожным гнойникам, которые очень болючие и в последствии оставляют рубцы. Сейчас высыпания ограничиваются одиночными мелкими гнойничками, которые появляются в конце цикла и проходят за 1 день.
  • Также я отмечаю улучшение кожи рук, которая в последнее время стала невероятно сухой. Я боюсь даже мочить руки лишний раз, не говоря о чем-то более. Так вот с хлорофиллом мне стало значительно легче. Это я поняла, когда вспомнила, что за день ни разу не воспользовалась кремом для рук. Хотя обычно у меня несколько кремов в разных местах, чтобы при первой необходимости я могла увлажнить и смягчить кожу.

ПЕРВЫЕ ТРУДНОСТИ

Налить - не пролить - не запачкать

• На самом деле, это та еще наука - добыть аккуратно хлорофилл их флакона. Now Foods не позаботился о дозаторе, оставив традиционную дырку. Учитывая, что перед применением флакон нужно хорошо встряхнуть, защитная фольга становится испачканной внутри. Как ее снять и не испачкать руки - не представляю. В общем, расковыряла как смогла.

• Пробовала набирать шприцем, но наигравшись, поняла, что немного чище, поэтому избавилась от этого "ритуала".
  • Однажды я уронила крышку от флакона. Дело было ранним утром и не проснувшийся организм дал сбой в управлении руками. В итоге мне осыпало ночнушку мелкими зелеными брызгами. Надо ли пояснять, что отстирать это уже невозможно. Радовалась я только тому, что все это добро не попало на обои.

Все эти обстоятельства побудили меня сменить производителя. Хлорофилл другого бренда имеет удобный дозатор, что снижает риски разбрызгивания хлорофилла. Поэтому я сняла одну звезду не хлорофиллу, а именно производителю.

Вопрос пить или не пить хлорофилл - для меня решен однозначно!!! Если говорить о возможных противопоказаниях, то сведения противоречивы. Однозначного мнения я не нашла. То же можно сказать и о передозировке - самое страшное, так это диарея. Ну а зеленые какахи, это вообще норма при употреблении хлорофилла.

На последок мои находки:

1. Моя собака просто выпрашивала у меня хлорофилл. Учуяв запах, она начинала скулить. Так я поняла, что поить хлорофиллом можно и животных. Что я успешно и делаю.

2. Также хлорофиллом я подкармливаю свои растения. Возвращаю им то, что у них и было взято. Обычно я добавляю хлорофилл в воду для полива. Цветы меня благодарят и прекрасно выглядят.

3. Если на первых секундах с поверхности разлитый хлорофилл еще можно убрать салфеткой, то после высыхания - это уже серьезная проблема. На столешнице я решаю проблему зеленых пятен так: насыпаю соду и заливаю перекисью. Эту кашу оставляю до высыхания, затем оттираю влажной губкой.

4. Насколько я поняла, хлорофилл можно пить как курсами (до 4 месяцев), так и от случая к случаю. Например, при отравлении, интоксикации или ОРВИ, увеличив дозу.

5. Для хлорофилла лучше использовать посуду из стекла. Керамика может впитывать пигмент. Стекло же отмывается без проблем, хотя и окрашивается.

Достоинства
  • Дезодорирует
  • Действует как мягкое слабительное
  • Мягко очищает организм
  • Нормализует пищеварение
  • Улучшает состояние кожи
Недостатки
  • Неудобная для наливания крышка
  • Пачкает все вокруг
PannaKotaрекомендует
04.02.2021
Если проблем с запорами нет, то как тут будут обстоять дела?
04.02.2021
Если нет проблем с запорами, то пить можно 1 раз в день чайную ложку хлорофилла. Так я даю своему мужу, запоров у него нет, но и на диарею после хлорофилла не жалуется)
уговорили, пойду закажу!)))
Интересно будет попробовать
04.02.2021
Обязательно попробуйте! Уникальный продукт!
04.02.2021
Буду иметь ввиду. Спасибо за информацию)
04.02.2021
Хороший продукт, пью сейчас в таблетках, но жидкий более активный
04.02.2021
Никак не поймаю его в наличии. Поэтому заказала другой в форме таблеток, тоже на Айхерб. Вчера начала пить. Проблема ваша мне знакома очень хорошо. Недели три я сижу на подсчете калорий + пила трифалу и стул начал налаживаться, даже аллергия ушла (от Трифалы), но решила, что и хлорофил не будет лишним
05.02.2021
К сожалению, Трифала мне не помогла совсем( А вот хлорофилл я ухватила 2 банки по акции. В итоге запаслась и сэкономила. Мне хватило 1 флакона на 2 месяца с небольшим. С учётом того, что пили вдвоём.
25.02.2021
А на какой другой хлорофилл поменяли?
25.02.2021
Поменяла на sunny green. Упаковка отличная, а вот сам хлорофилл мне нравится меньше(( Если у now foods даже мелкие брызги не отмыть, то этот стирается с поверхности даже спустя время. И по вкусу совсем не такой насыщенный. Взяла 2 банки, буду пить теперь
А у вас было чувство неполного опорожнения кишечника?
Помогает ли хлорофил против этого?
11.09.2021
У меня было такое. Но именно в следствии запоров. В иных случаях такое чувство может быть связно с геморроем. Если проблема именно в геморрое, то наверно не поможет.
03.10.2021
Я тоже в вечном поиске средства от хронических запоров... Начала пить спирулину, она сначала немного помогала, а через неделю эффект сошел на нет(((( Наверное, попробую хлорофилл.
07.10.2021
У меня от всего проходит эффект со временем. Взяла хлорофилл другой фирмы, эффекта нет вообще. Или продукт слабее, или организм привык. Еще неплохо помогает Алоэ, но не весь
07.10.2021
А посоветуйте алоэ, пожалуйста. Буду все средства пробовать по очереди))
04.03.2023
Качественный хлорофилл никаких пятен не оставляет,
Хлорофилл от комп НСП- ЭТО САМЫЙ ЛУЧШИЙ ПРОДУКТ
16.03.2023
Здравствуйте! Хлорофилл для себя открыла всего пол года назад. Начала с бренда nsp, я была в восторге! Моя многолетняя проблема с запором была решена! Плюсом пошло бешенный заряд энергии по утрам (пила утром), кожа стала лучше, запаха пота нет и дыхание свежее, прям восторг!! Хранила в холодильнике! Вторая банка была от бренда chlorofresh, от него результат отсутствие запоров но без остальных плюсов. Третью банку взяла now, вообще не понравился даже допивать не хочу..Во-первых вкус ужасный с неприятным послевкусием, предыдущие пила с удовольствием! Во-вторых запоры с ним присутствуют и появилось еще сильное вздутие, также остальных плюсов как при Nsp нет.. И еще хлорофилл единственный который красил зубы губы язык очень сильно. Также единственный который красил ккал!!! Делайте выводы ). Также очень важно для тех кто пьет его давно и большие дозы, следите за уровнем меди это очень опасно !