Опубликовано 31 Июль, 2021 - 16:25

Всем доброго времени суток!

Я давно знала о хлорофилле, даже читала отзывы на Айхерб несколько лет назад. Но относилась ко всем описанным эффектам с ноткой недоверия, какого-то скептицизма. Ну, как можно полностью убрать запах тела, пота какими-то капсулами? Тело - это не машина с переключателями: захотел - включил, передумал - отключил карий цвет глаз. Мне казалось, что люди немного преувеличивают эффект хлорофилла, особенно те, которые увлечены всякими чистками и часто надумывают несуществущие проблемы.

Сейчас я даже жалею, что не заказала его раньше: БАД Now Foods Хлорофилл Chlorophyll, 100 mg - это та добавка, от которой сразу видишь заметный эффект, тут и преувеличивать не нужно. Поэтому спешу поделиться отзывом, возможно, кто-то не слышал раньше о хлорофилле или не решался его заказать как и я.

Упаковка:

Небольшая пластиковая банка. Оформление "классическое", в духе марки Now Foods - у них все баночки на одно лицо. Упаковка небольшая и очень легкая, поэтому можно без проблем брать с собой в поездки.

Хлорофилл Now Foods в капсулах

Крышка плотно закрывается и надежно защищает капсулы при транспортировке. Как обычно радует двойная защита: чтобы добраться до капсул, нужно убрать пластиковую ленту под крышкой, а затем удалить мембрану внутри.

Хлорофилл Now Foods в капсулах

На обратной стороне банке указан состав одной порции, основные рекомендации по приему добавки.

Хлорофилл Now Foods в капсулах

На дне банки можно найти сроки годности и номер партии. Собственно, есть вся нужная информация.

Описание производителя:

Хлорофилл — это зеленый пигмент, который вырабатывается растениями и водорослями в природных условиях и придает им характерный зеленый цвет. Хлорофилл играет важную роль в фотосинтезе, процессе превращения солнечного света в химическую энергию. Хлорофилл может действовать как нейтрализатор свободных радикалов, способствовать процессам детоксикации в организме и традиционно используется в качестве внутреннего дезодоратора. Этот растворимый в воде экстракт имеет форму натрий-медного хлорофиллина.

Внешние характеристики:

Цвет - сами капсулы полностью прозрачные, внутри находится порошок темно-зеленого оттенка.

Хлорофилл Now Foods в капсулах

Запах - слегка травяной, нейтральный, во время приема он совершенно не ощущается.

Размер и форма - стандартные капсулы обтекаемой формы. Они не вызывают трудностей при глотании и значительно меньше крупных капсул Омега-3.

Состав 1 капсулы хлорофилла:

• Натрий-медный хлорофиллин (хлорофилл) - 100 мг
  • Порошок люцерны (Medicago sativa) (листья) (без ГМО) - 250 мг

Хлорофилл Now Foods в капсулах

Собственно, ничего лишнего. Но производитель немного лукавит, он не указывает отдельно содержание меди как другие марки, которые выпускают хлорофилл. Суть в том, что в такой форме довольно много меди, поэтому добавку не стоит принимать на постоянной основе (для себя я определила оптимальный вариант - 1,5-2 месяца подряд).

Я обычно пропиваю курс хлорофилла, а затем пью цинк, чтобы восстановить баланс меди и цинка внутри организма - это очень важно для иммунитета, здоровья волос.

Как принимать хлорофилл:

Принимать по 1 капсуле 1–3 раза в день.

И снова производитель решил не расписывать все нюансы, а они есть! Я принимаю хлорофилл сторого натощак за 60 минут до завтрака - в противном случае он просто не сработает.

Также пью в течение дня не менее 1,5-2 л воды. Собственно, некоторые покупатели на Айхерб жалуются, что после начала приема хлорофилла появились болючие подкожные прыщи - так бывает как раз от недостатка воды.

Впечатления от приема хлорофилла Now Foods

Я принимаю хлорофилл курсами по 1,5-2 месяца, а затем пополняю запасы цинка в организме. Также я пробовала другие формы хлорофилла (без меди) - такие добавки гораздо дороже ($18 вместо $8 за героя отзыва) и встречаются реже, но они есть.

Однако хлорофилл без меди работает ГОРАЗДО хуже - возможно, это индивидуальная реакция, но во время его приема я почти ничего не чувствовала. Поэтому на постоянной основе беру хлорофилл именно от Нау Фудс.

Пью всегда натощак, запиваю чашкой воды (примерно 350 мл). Во время приема я не заметила дискомфорта или каких-то странных реакций, добавка хорошо переносится.

Чем меня удивил хлорофилл:

1. Нормализует работу ЖКТ. Если вам кажется, что ваш кишечник неплохо работает и особо не беспокоит - вам кажется. Я заметила просто огромную разницу с приемом хлорофилла и без него - ЖКТ работает как часы, присутствует поястоянная легкость в животе вне зависимости от рациона (я слежу за водным режимом, регулярно принимаю витамины, но не отказываю себе во вкусняшках и некоторых вредностях). Такой эффект заметила не только я, но и близкие, у которых в силу возраста есть проблемы с кишечником, регулярно нужны пробиотики - всем ОЧЕНЬ нравится эффект от хлорофилла.
  2. Убирает запах тела, пота. ПОЛНОСТЬЮ. Если вы хотя бы раз тренировались в спортзале, занимались физическим трудом и при этом потели, то знаете - тело пахнет. У всех по-своему, с разной интенсивностью, это зависит и от здоровья, и от гормонов, и от ухода за кожей. Но после целого дня с физическими нагрузками (без применения антиперспиранта или дезодоранта) запах будет у всех. А с хлорофиллом его нет - он работает как внутренний дезодорант. Т.е. моя футболка может быть очень мокрой после тренировки, но она совершенно не пахнет - будто водой намочили. Ни одна другая добавка не может вот так, поэтому огромный плюс хлорофиллу. Для многих он станет находкой.
  3. Антиоксидантная защита. Я живу в крупном промышленном городе, поэтому не питаю иллюзий относительно качества воздуха, чистоты воды или почвы. Именно поэтому я стараюсь регулярно принимать добавки с антиоксидантами, чтобы поддерживать организм. Хлофилл считается достаточно мощным антиоксидантным средством, но проверить этот эффект проблематично. Остается только верить исследованиям.
  4. Очищение кожи. Вот тут я бы не сказала, что заметила какую-то огромную разницу. На мой взгляд, кожа выглядит плюс/минус обычно, может чуть лучше в плане покраснений, новые высыпания почти не возникают. Возможно, на сильно проблемной коже результат будет заметнее.

Выводы:

Я в полном восторге от БАД Now Foods Хлорофилл Chlorophyll, 100 mg - он реально работает, а результат просто впечатляет (особенно, во время первого курса, когда просто не ожидаешь подобного). Первые положительные изменения появляются уже через 5-7 дней от начала приема, поэтому долго ждать не придется. Я с радостью рекомендую хлорофилл - о нем, действительно, должен знать каждый!

Если хотите найти больше интересных добавок и витаминов для здоровья и красоты - делюсь подборкой лучших добавок с IHERB.

Объем: 90 капсул

Цена: $8,96

Где купить: интернет-магазин IHERB (могу поделиться кодом на скидку -$5 на первый заказ - пишите в личные сообщения 😉)

Хлорофилл Now Foods в капсулах

Подробнее о жидком хлорофилле и моем опыте приема - можно прочитать ЗДЕСЬ.

Если есть вопросы - с радостью отвечу!

Alinochka8рекомендует
31.07.2021
Не знала о таких свойствах хлорофила, надо будет купить мужу, он ходил на тренировки и запах конечно от одежды не самый приятный. Спасибо за отзыв 😉👍
31.07.2021
Слышала о пользе хлорофилла, но не знала, что он нормализует работу ЖКТ, мне это актуально. Бренд этот уважаю, в основном многие добавки именно от NOW
31.07.2021
Заинтриговали, часто видела его на iHerb, но даже не смотрела для чего он нужен)
31.07.2021
очень классные свойства, не знала, возьму на заметку.
Убирает запах тела, пота. ПОЛНОСТЬЮ
Просто находка!!!
Полезный отзыв Smile
31.07.2021
Подскажите пожалуйста, а вкус пищи и обоняние у вас не изменилось? Всё как обычно или есть нюансы?
31.07.2021
Ничего такого, все как обычно)
31.07.2021
Бесспорные плюсы от приёма хлорофилла, думала что запах тела это исключительно гормональное явление
31.07.2021
Ага, вот оно что ...как-то я о меди и не задумывалась) сейчас все поголовно принимать хлорофилл, но чаще в жидкой форме
31.07.2021
ой, как здорово работает этот БАД, хотя я ещё такой не пробовала. возьму на заметку)
31.07.2021
классно) обязательно закажу в следующий раз)
02.08.2021
Очень удивлена на счет того, что запах пота убирает, не знала, что такое возможно. Какой необычный БАД все-таки)
Не покупала
02.08.2021
Айхерб рулит — столько всего интересного и нужного на этом сайте! Хлорофилл ещё не брала, судя по отзыву, мне он тоже нужен.
03.08.2021
Спасибо. Возьму в закладки.
03.08.2021
Знакома с данным брендом, многие Бады их пила и пью, но этот первый раз слышу, спасибо
26.08.2021
Я из зелёных БАДов брала Спирулину. К хоопофиллу давно присматриваюсь
24.09.2021
Отлично, нужно пробовать Smile
05.10.2021
Ого! Не знала, что он запах тела убирает, это актуально! Раньше пила, но в пакетиках, разводили у воде и мучалась от вкуса))) на курс не хватало меня. В капсулах, думаю, будет проще!
18.10.2021
Хороший получился отзыв.
  • 26.08.2014 - 00:06
    Подробный длинный отзыв про ЧИФИР))).Добавка с удивительным эффектом! Почему мы не можем получить эту аминокислоту, выпив содержащий её же чай!?..Описание эффекта и сама суть "чайной" аминокислоты.фотки)))
    Для начала: времена бывали разные, и я, так сказать, потербитель со стажем всяких "веществ", призванных в разной мере умиротворить и поддержать нервную систему. Нет, с самоконтролем у меня всё в порядке, просто разные бывали ситуации и порою приходилось искать, что получше.
  • Что выбрать Now Foods B-6, 100 mg или Магнелис B6? Почему так важно их принимать если вы пьёте ОК и КОК? Вся информация о суточной норме, показаниях, противопоказаниях и результате
    Добрый день Витамины группы B не случайно называют «женскими витаминами». Их всегда рекомендуют врачи беременным женщинам, и тем кто принимает ОК (оральные контрацептивы) и КОК (комбинированные оральные контрацептивы).
  • 03.08.2015 - 11:45
    Улет от реальности в страну хорошего настроения)
    Здравствуйте!) Купила я эту баночку валерьянки, чтобы пропить курс, и немного успокоить нервную систему. Ну кто же еще оценит валерьянку лучше?) Но на деле, к сожалению, у меня никак не получилось пропить данный препарат курсом.
  • 12.07.2013 - 17:44
    отличный комплекс! + ФОТО
    Давно хотела найти добавку с витамином С, чтобы она содержала именно натуральный витамин. И я нашла такую! Это добавка американской фирмы "Now Foods". Называется "С-500". Состав просто замечательный! Добавка содержит биофлавоноиды цитрусов, рутин, порошок шиповника и ацеролы.
  • 17.09.2020 - 20:40
    №4 Как я вылечила гипотериоз и почему келп оказался лучше обычного йода.
    Это уже четвертый отзыв, в котором я говорю о гипотериозе. Так как один пост продолжает второй, то ссылки на предыдущие отзывы, я оставлю в конце отзыва.   Сегодня хочу поговорить о йоде . Пока в организме все слаженно работает о каких-то витаминных дефицитах не задумываешься.
  • 14.02.2014 - 14:54
    iHerb: ВолосоСпасатель-ЛибидоУлучшатель))
    Анализируя составы комплексов для укрепления волос я обнаружила такое нечто как Fo-Ti . Прочитав описание этой китайской многовековой растишки сомнений не было - НАДО СРОЧНО БРАТЬ! Много лет я живу с проблемой волосопада - то меньше, то больше, как ещё не облысела не понятно. Причина гормональная.
  • 22.03.2014 - 15:12
    iHerb: Сейчас скидка -69%! Масло чёрной смородины - растительные омежки не хуже рыбных))
    А для меня даже лучше . Это и этический момент ("рыбку жалко"), и экологический (где она, бедная, плавала), и вкусовой (нет характерного запаха рыбы), и широкий спектр действия (системное влияние на организм, решают проблемы с сухостью и другими проблемами кожи ) и варианты выбора как самого масла…
  • 28.01.2019 - 12:31
    Комплекс витаминов для беременных, подходят так же при грудном вскармливании + фото
    Во время беременности, как и при грудном вскармливании, меньше всего хочется пичкать себя и соответственно ребенка искусственными витаминами, но я, так же, отдаю себе отчет в том что витамины из пищи я вряд ли получу, все мы знаем какое сейчас качество продуктов...
  • 16.10.2017 - 15:26
    Природный АНТИБИОТИК!! Хотите не болеть!?!? Средство, которое поможет справиться с вирусами и инфекциями!! Для меня это настоящий MUST-HAVE!!
    Всем привет!   О лечебных свойствах прополиса я узнала от одной моей знакомой. Благодаря прополису, ее сестра выжила и вылечила очень серьезное заболевание. Это реальный случай с реальным человеком. С тех пор их семья спасается прополисом от всех болезней.
  • 16.11.2021 - 01:00
    Лизин помог мне окончательно победить ненавистный рецидивирующий ГЕРПЕС ❌ Покажу очевидные результаты и поделюсь важными (!) нюансами приема
    Привет!   Проблема герпеса, к сожалению, знакома многим, и от неё не так-то просто избавиться. Несмотря на то, что активность этого вируса можно значительно снизить с помощью специальных медикаментов, я все-таки решила попробовать "посадить его на диету".
  • 23.09.2021 - 16:07
    ОМЕГА-3: разбираемся, какую лучше купить! 🐋 Подборка Омега-3 с IHERB - да, я пробовала много. Правильная схема приема, чтобы добавка лучше усваивалась
    Всем доброго времени суток!   Я люблю разбиратьсякопаться в теме витаминов и писать о них отзывы. Омега-3 - одна из первых добавок, которую я заказывала на Айхерб. За последние годы и перепробовала очень много вариантов жирных кислот - популярных и не очень, поэтому мне есть чем поделиться.
  • 08.11.2021 - 14:33
    ХЛОРОФИЛЛ - бестселлер Айхерб! 🌿 Помог убрать запах пота, освежить дыхание и улучшить работу ЖКТ! Расскажу, как ПРАВИЛЬНО принимать. С чем нельзя сочетать
    Всем доброго времени суток!   Хлорофилл (особенно жидкий) - это мегапопулярная добавка на Айхерб, на него есть множество отзывов. Стоит говорить, что для заказа я караулила его больше месяца? Заходила ежедневно по пару раз на страницу товара и проверяла наличие.
  • 24.09.2021 - 23:45
    Псиллиум - помощник кишечника, секрет размешивания, неожиданная побочка, совет что делать тем, у кого проблемы с жкт
    Всем привет   На отзывы таком чуде, как псиллиум я наткнулась здесь же, на Айреке и вникнув тему, решила, что мне тоже очень надо, а то что-то давненько не чистила свой организм. Слово псиллиум звучит красиво-загадочно , скрывая за непонятными буквами всего лишь...
  • 25.11.2021 - 08:47
    Женские витамины без беременности. Мой опыт приема конских дозировок Now Foods Prenatal Gels + DHA с интересным результатом.
    Приветствую! Лет 5 назад я потеряла много крови из-за неудачного сеанса гирудотерапии (пиявки), тогда у меня было самое настоящее кровотечение. Из-за потери большого количества крови у меня упал гемоглобин до дна.
  • 30.09.2021 - 05:35
    Помог забеременеть с первого же цикла после 5 лет бесплодия. А Иноферт и Фертина не помогали. Inositol Now Foods после искусственного климакса.
    Добрый день! После искусственного климакса мне необходимо было разбудить яичники, чтобы они заработали как раньше, ведь это так важно при планировании беременности. В первом цикле я пробовала Фертину , но она не помогла.
  • 05.11.2021 - 00:01
    Я перепробовала много вариантов Омеги-3 с Iherb и не только - это баночка у меня уже не первый раз 🐟 Очень ВАЖНО учитывать НЮАНСЫ приема!
    Привет! Уже более пяти лет у меня дома всегда есть упаковка добавки Омега-3. За это время я успела перепробовать многие варианты, и большинство из них дали заметный положительный эффект.
  • 06.10.2021 - 06:05
    Витамин Д в ударной дозировке: Now Foods Vitamin D-3 10000▪️Удалось ли восполнить дефицит, Результаты анализов▪️Как правильно принимать Витамин Д
    О пользе витамина Д сейчас не говорит только ленивый. Сейчас взрослое население нашей семьи пьет БАД Now Foods Vitamin D-3 10000 IU   Общая информация Где купить: на IHerb, на Озоне. Сколько стоит: 1000-2000 руб.в зависимости от места покупки. Действующее вещество: холекальциферол 10 000 IU.
  • 11.09.2021 - 17:14
    С ним надо быть очень осторожным! ❌Now Foods силимарин двойной концентрации 300 мг, отзыв после хорошего курса. Аналоги.
    ПриветствуюТак часто сейчас пишут о препаратах для печени, ещё бы... Экологическая обстановка, особенно в городах, оставляет желать лучшего. А выращенные с антибиотиками и гормонами куры, свиньи и коровки, которых мы кушаем, здоровья не прибавляют.Препараты расторопши актуальны как никогда!
  • 04.10.2021 - 22:46
    Витамин Д с айхерб, который ввёл меня в легкое недоумение по поводу его эффективности. Эффект от него странный предмет: как будто бы есть, но по анализам нет...
    О пользе витаминов знают все, кто-то скептически к ним относится, а кто-то скупает всевозможные комплексы и получает негативный результат. На самом деле, если относится к ним с умом и знать. чего именно не хватает конкретно вашему организму, будет заметен результат и приём будет идти на польу.