Опубликовано 31 Июль, 2021 - 16:25

Всем доброго времени суток!

Я давно знала о хлорофилле, даже читала отзывы на Айхерб несколько лет назад. Но относилась ко всем описанным эффектам с ноткой недоверия, какого-то скептицизма. Ну, как можно полностью убрать запах тела, пота какими-то капсулами? Тело - это не машина с переключателями: захотел - включил, передумал - отключил карий цвет глаз. Мне казалось, что люди немного преувеличивают эффект хлорофилла, особенно те, которые увлечены всякими чистками и часто надумывают несуществущие проблемы.

Сейчас я даже жалею, что не заказала его раньше: БАД Now Foods Хлорофилл Chlorophyll, 100 mg - это та добавка, от которой сразу видишь заметный эффект, тут и преувеличивать не нужно. Поэтому спешу поделиться отзывом, возможно, кто-то не слышал раньше о хлорофилле или не решался его заказать как и я.

Упаковка:

Небольшая пластиковая банка. Оформление "классическое", в духе марки Now Foods - у них все баночки на одно лицо. Упаковка небольшая и очень легкая, поэтому можно без проблем брать с собой в поездки.

Хлорофилл Now Foods в капсулах

Крышка плотно закрывается и надежно защищает капсулы при транспортировке. Как обычно радует двойная защита: чтобы добраться до капсул, нужно убрать пластиковую ленту под крышкой, а затем удалить мембрану внутри.

Хлорофилл Now Foods в капсулах

На обратной стороне банке указан состав одной порции, основные рекомендации по приему добавки.

Хлорофилл Now Foods в капсулах

На дне банки можно найти сроки годности и номер партии. Собственно, есть вся нужная информация.

Описание производителя:

Хлорофилл — это зеленый пигмент, который вырабатывается растениями и водорослями в природных условиях и придает им характерный зеленый цвет. Хлорофилл играет важную роль в фотосинтезе, процессе превращения солнечного света в химическую энергию. Хлорофилл может действовать как нейтрализатор свободных радикалов, способствовать процессам детоксикации в организме и традиционно используется в качестве внутреннего дезодоратора. Этот растворимый в воде экстракт имеет форму натрий-медного хлорофиллина.

Внешние характеристики:

Цвет - сами капсулы полностью прозрачные, внутри находится порошок темно-зеленого оттенка.

Хлорофилл Now Foods в капсулах

Запах - слегка травяной, нейтральный, во время приема он совершенно не ощущается.

Размер и форма - стандартные капсулы обтекаемой формы. Они не вызывают трудностей при глотании и значительно меньше крупных капсул Омега-3.

Состав 1 капсулы хлорофилла:

• Натрий-медный хлорофиллин (хлорофилл) - 100 мг
  • Порошок люцерны (Medicago sativa) (листья) (без ГМО) - 250 мг

Хлорофилл Now Foods в капсулах

Собственно, ничего лишнего. Но производитель немного лукавит, он не указывает отдельно содержание меди как другие марки, которые выпускают хлорофилл. Суть в том, что в такой форме довольно много меди, поэтому добавку не стоит принимать на постоянной основе (для себя я определила оптимальный вариант - 1,5-2 месяца подряд).

Я обычно пропиваю курс хлорофилла, а затем пью цинк, чтобы восстановить баланс меди и цинка внутри организма - это очень важно для иммунитета, здоровья волос.

Как принимать хлорофилл:

Принимать по 1 капсуле 1–3 раза в день.

И снова производитель решил не расписывать все нюансы, а они есть! Я принимаю хлорофилл сторого натощак за 60 минут до завтрака - в противном случае он просто не сработает.

Также пью в течение дня не менее 1,5-2 л воды. Собственно, некоторые покупатели на Айхерб жалуются, что после начала приема хлорофилла появились болючие подкожные прыщи - так бывает как раз от недостатка воды.

Впечатления от приема хлорофилла Now Foods

Я принимаю хлорофилл курсами по 1,5-2 месяца, а затем пополняю запасы цинка в организме. Также я пробовала другие формы хлорофилла (без меди) - такие добавки гораздо дороже ($18 вместо $8 за героя отзыва) и встречаются реже, но они есть.

Однако хлорофилл без меди работает ГОРАЗДО хуже - возможно, это индивидуальная реакция, но во время его приема я почти ничего не чувствовала. Поэтому на постоянной основе беру хлорофилл именно от Нау Фудс.

Пью всегда натощак, запиваю чашкой воды (примерно 350 мл). Во время приема я не заметила дискомфорта или каких-то странных реакций, добавка хорошо переносится.

Чем меня удивил хлорофилл:

1. Нормализует работу ЖКТ. Если вам кажется, что ваш кишечник неплохо работает и особо не беспокоит - вам кажется. Я заметила просто огромную разницу с приемом хлорофилла и без него - ЖКТ работает как часы, присутствует поястоянная легкость в животе вне зависимости от рациона (я слежу за водным режимом, регулярно принимаю витамины, но не отказываю себе во вкусняшках и некоторых вредностях). Такой эффект заметила не только я, но и близкие, у которых в силу возраста есть проблемы с кишечником, регулярно нужны пробиотики - всем ОЧЕНЬ нравится эффект от хлорофилла.
  2. Убирает запах тела, пота. ПОЛНОСТЬЮ. Если вы хотя бы раз тренировались в спортзале, занимались физическим трудом и при этом потели, то знаете - тело пахнет. У всех по-своему, с разной интенсивностью, это зависит и от здоровья, и от гормонов, и от ухода за кожей. Но после целого дня с физическими нагрузками (без применения антиперспиранта или дезодоранта) запах будет у всех. А с хлорофиллом его нет - он работает как внутренний дезодорант. Т.е. моя футболка может быть очень мокрой после тренировки, но она совершенно не пахнет - будто водой намочили. Ни одна другая добавка не может вот так, поэтому огромный плюс хлорофиллу. Для многих он станет находкой.
  3. Антиоксидантная защита. Я живу в крупном промышленном городе, поэтому не питаю иллюзий относительно качества воздуха, чистоты воды или почвы. Именно поэтому я стараюсь регулярно принимать добавки с антиоксидантами, чтобы поддерживать организм. Хлофилл считается достаточно мощным антиоксидантным средством, но проверить этот эффект проблематично. Остается только верить исследованиям.
  4. Очищение кожи. Вот тут я бы не сказала, что заметила какую-то огромную разницу. На мой взгляд, кожа выглядит плюс/минус обычно, может чуть лучше в плане покраснений, новые высыпания почти не возникают. Возможно, на сильно проблемной коже результат будет заметнее.

Выводы:

Я в полном восторге от БАД Now Foods Хлорофилл Chlorophyll, 100 mg - он реально работает, а результат просто впечатляет (особенно, во время первого курса, когда просто не ожидаешь подобного). Первые положительные изменения появляются уже через 5-7 дней от начала приема, поэтому долго ждать не придется. Я с радостью рекомендую хлорофилл - о нем, действительно, должен знать каждый!

Если хотите найти больше интересных добавок и витаминов для здоровья и красоты - делюсь подборкой лучших добавок с IHERB.

Объем: 90 капсул

Цена: $8,96

Где купить: интернет-магазин IHERB (могу поделиться кодом на скидку -$5 на первый заказ - пишите в личные сообщения 😉)

Хлорофилл Now Foods в капсулах

Подробнее о жидком хлорофилле и моем опыте приема - можно прочитать ЗДЕСЬ.

Если есть вопросы - с радостью отвечу!

Alinochka8рекомендует
31.07.2021
Не знала о таких свойствах хлорофила, надо будет купить мужу, он ходил на тренировки и запах конечно от одежды не самый приятный. Спасибо за отзыв 😉👍
31.07.2021
Слышала о пользе хлорофилла, но не знала, что он нормализует работу ЖКТ, мне это актуально. Бренд этот уважаю, в основном многие добавки именно от NOW
31.07.2021
Заинтриговали, часто видела его на iHerb, но даже не смотрела для чего он нужен)
31.07.2021
очень классные свойства, не знала, возьму на заметку.
Убирает запах тела, пота. ПОЛНОСТЬЮ
Просто находка!!!
Полезный отзыв Smile
31.07.2021
Подскажите пожалуйста, а вкус пищи и обоняние у вас не изменилось? Всё как обычно или есть нюансы?
31.07.2021
Ничего такого, все как обычно)
31.07.2021
Бесспорные плюсы от приёма хлорофилла, думала что запах тела это исключительно гормональное явление
31.07.2021
Ага, вот оно что ...как-то я о меди и не задумывалась) сейчас все поголовно принимать хлорофилл, но чаще в жидкой форме
31.07.2021
ой, как здорово работает этот БАД, хотя я ещё такой не пробовала. возьму на заметку)
31.07.2021
классно) обязательно закажу в следующий раз)
02.08.2021
Очень удивлена на счет того, что запах пота убирает, не знала, что такое возможно. Какой необычный БАД все-таки)
Не покупала
02.08.2021
Айхерб рулит — столько всего интересного и нужного на этом сайте! Хлорофилл ещё не брала, судя по отзыву, мне он тоже нужен.
03.08.2021
Спасибо. Возьму в закладки.
03.08.2021
Знакома с данным брендом, многие Бады их пила и пью, но этот первый раз слышу, спасибо
26.08.2021
Я из зелёных БАДов брала Спирулину. К хоопофиллу давно присматриваюсь
24.09.2021
Отлично, нужно пробовать Smile
05.10.2021
Ого! Не знала, что он запах тела убирает, это актуально! Раньше пила, но в пакетиках, разводили у воде и мучалась от вкуса))) на курс не хватало меня. В капсулах, думаю, будет проще!
18.10.2021
Хороший получился отзыв.
10.04.2023
Здравствуйте! Вы принимаете 1 раз в день натощак?
10.04.2023
Здравствуйте! Да, за 60 минут до кофе и завтрака)
13.04.2023
Алина, а как сейчас вы заказываете iherb?