Опубликовано 1 Март, 2022 - 13:57

полгода или более
    99 р.

Приветствую вас, дорогие друзья. На повестке дня жареный лук в баночке. Странно писать о нем отзыв, но это же знаменитый лук из Икеи. Как без отзыва?))

Начнем...

В плане дизайна упаковки, Икея выступила в своём стиле. В простом черно-белом дизайне, абсолютно без лишних деталей. Название и картинка лука. Всё)) Просто и понятно. Собственно говоря, зачем луку еще какой-то дизайн выдумывать? И так сойдет.

Также, Икея порадовала прозрачной крышкой. Не совсем , но что-то можно увидеть. То, что мы видим фактическое количество лука в банке, уже большой плюс. Нет ожидания полной банки и грустной реальности. Мы сразу видим, сколько лука.

Состав.

Ничего лишнего, нет различных вредных Е-шек. Но, конечно же, многих смущает пальмовое масло. Я бы тоже отказалась от него, но здесь, видимо, без него никак.

В принципе, не вижу ничего супер-страшного, сейчас пальмовое масло есть в огромном множестве продуктов. Лук я не ем упаковками, поэтому особого вреда от такого состава я не получу.

______

То, о чем я говорила вышек. Прозрачная и герметичная крышка. Открывается и закрывается ну ооочень плотно. Дамам с маникюром не позавидую)) Но у меня его нет, поэтому я спокойна))

На фото лук уже изрядно съеден. Изначально была почти полная банка. Почти - это пара-тройка пустых сантиметров внизу от крышки. Считаю, вполне хорошая граммовка.

Лук выглядит ничего так. Золотистый, местами коричневатый. Но вкусный. Он очень хрустящий и достаточно жирный конечно, наверно в тонне масла готовился))) ). Поэтому не советую есть его просто так.

Есть даже небольшие подгорелости, но их немного.

Я люблю добавлять этот лук в пюрешку. Это БЕЗУМНО вкусно)) Можно и с гречей, с макаронами. Я иногда сама делаю зажарку для пюре или гречи. А тут уже даже делать ничего не нужно.

Также был эксперимент с салатами. Сами понимаете, когда покупаешь что-то новенькое, руки так и норовят везде это добавить))) Я и пихала этот лук куда надо и не надо. Где-то было вкусно, где-то ужасно. Но с пюре - самый ТОП! Советую точно.

______

ИТОГ.

Да, это ни разу не полезно и в составе есть пальмовое масло. Но я люблю такой лук. Это действительно очень вкусно. В небольших количествах ничего страшного не будет)))

В следующий раз возьму пару баночек. На запас!

Достоинства
  • Вкусно
  • С пюре -огонь!
Недостатки
  • Пальмовое масло
Ekaterina_Mokkрекомендует
01.03.2022
жареный лучок! с ним даже что-то не особо вкусное съешь с удовольствием Wink
01.03.2022
Оо, дааа, это точно))) Big smile