Опубликовано 9 Февраль, 2021 - 18:57

Приветствую!

Не так давно мы сделали на кухне ремонт и установили посудомоечную машину. Признаться честно, я не знала, что помимо таблеток для мойки нужны ещё соль и специальный ополаскиватель. Не имея никакого опыта и не ориентируясь в таких средствах, мы пошли от простого к сложному - ведь не всегда дешевое - значит плохо.

Делая заказ через Сбермаркет, мы купили «Ополаскиватель для посудомоечных машин Лента 2 в 1». Стоит он копейки, по сравнению со своими конкурентами, и какой ждать результат - неизвестно.

КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Полное наименование - «Ополаскиватель для посудомоечных машин Лента 2 в 1»

Объем - 500мл

Стоимость - около 115 рублей

Где купить - магазин «Лента»

УПАКОВКА

Бутыль из мягкого пластика объемом пол-литра с голубоватыми прозрачными стенками и наклейкой в стиле магазина «Лента».

Ополаскиватель для посудомоечной машины Лента 2 в 1 отзывы

Есть две наклейки, на которых собственно и указана вся информация, обещания и преимущества данного средства для посудомоечной машинки.

Ополаскиватель для посудомоечной машины Лента 2 в 1 отзывы

Дозатор вполне удобный, не расплескивает жидкость при разливе в посудомойку, открывать легко. Крышка слабоватая, сразу потерялась, но она роли как таковой и не играла.

ОПОЛАСКИВАТЕЛЬ

По цвету - прозрачный, хотя изначально кажется, что присутствует голубоватый оттенок. Но это впечатление создаётся из за цвета самой бутылки.

Консистенция - очень жидкая, практически как вода. Еле еле мыльная

Аромат - лёгкий, и присутствует цитрусовая нотка, но это если прям нос замкнуть в бутылку и вдохнуть)))

Расход, вот такое количество выливается в отсек ПММ за один раз.

Ополаскиватель для посудомоечной машины Лента 2 в 1 отзывы
На второй раз остаётся в бутылке столько:

Ополаскиватель для посудомоечной машины Лента 2 в 1 отзывы

Грубо говоря такой бутылки хватает на 3 -4 раза, а именно на месяц. Так как мы часто моем посуду в машинке (иногда 2 раза, а иногда все 4 в день), то расход приличный.

Не пробовала мыть 1 раз в день, чтобы проследить на сколько хватило бы в таком случае, так как готовлю часто и посуда просто нарастает с невероятной скоростью.

ПРИМЕНЕНИЕ

Когда ополаскиватель заканчивается в ПММ, то светится красный индикатор, обозначающий ополаскиватель.

Читаем инструкцию

Заливаем ополаскиватель в специальный отсек посудомоечной машинки до отметки. Добавить моющее средство и пользоваться как обычно.

И заливаем.

Закрываем отсек.
Ополаскиватель для посудомоечной машины Лента 2 в 1 отзывы

После того как ополаскиватель залит, то индикатор гаснет до того момента, пока снова показатель не будет на минимуме.

ПЛЮСЫ

• Недорого
  • Нет резкого запаха

МИНУСЫ

• Оставляет разводы
    Ополаскиватель для посудомоечной машины Лента 2 в 1 отзывы
  • Не перебивает аромат в посудомойке
  • Нет обещанного запаха цитруса
  • Не выполняет обещания от производителя

РЕЗУЛЬТАТ И ВЫВОД

Я не могу сказать, что что то изменилось в качестве мойки посуды. Что то не сильно запачканное - отмывается шикарно и блестит как новенькое. Если совсем грязное и засохшее, то могут остаться разводы и засохшие капельки.

Ополаскиватель для посудомоечной машины Лента 2 в 1 отзывы

Аромата отдушки на посуде нет. И кстати, запах в мосудомойке остался прежним - он не противный, но похож на запах легкой прелости (не знаю как точнее объяснить - запах как будто не открываешь посудомоечную машинку на проветривание и немного пахнет сыростью).

В общем, пользуемся этим ополаскивателем, чтобы не раздражал красный индикатор на посудомойке, а так никаких вау-изменений мы не заметили. Видимо за такую цену, производители решили не заморачиваться над качеством.

Планирую купить другой, когда кончится это средство (а взяли мы сразу 3 бутылки☹️).

Достоинства
  • Недорогое
Недостатки
  • Море разводов
  • Не ополаскивает
☆ Sova ☆не рекомендует