Опубликовано 29 Май, 2022 - 11:41

полгода или более
    134 рубля

Приветствую!

Подобрать хороший шампунь для моих волос большой проблемы не составляет, а вот чтобы он хорошо очищал кожу головы для меня тот еще квест и сколько я не пробовала разной продукции большого количества брендов идеальный шампунь я все еще так и не нашла. Купить продукт для волос французской торговой марки Garnier я решила после того, как мне очень понравился его аромат и дешевая стоимость, а еще надпись "Рост во всю силу" сделал свое дело и я решила попробовать новую для себя линейку. К слову, продукцию Garnier я покупала ранее, но на долгий период благополучно о ней забыла, но после нескольких лет такого большого перерыва решила купить снова и оказалось зря, но обо всем по порядку!

Шампунь Garnier Fructis Укрепляющий для ослабленных волос "Рост во всю силу"

Свою покупку совершала в сети украинских магазинов EVA. За 250 мл очищающего продукта для волос я заплатила всего 60 украинских гривен или 134 Р. (Но это еще было в 2021, сейчас такой шампунь стоит дороже).

Серия Garnier Fructis уже в продаже несколько лет и каждый раз бренд выпускает все новые ароматы и линейки. Признаться честно, отдушки у Garnier получаются очень приятными и максимально приближёнными к натуральному аромату. Вот и линейка "Рост во всю силу" имеет аромат спелого зеленого яблока. В эту же линейку входит бальзам-ополоскиватель, маска для волос и крем для волос.

Шампунь Garnier Fructis Укрепляющий для ослабленных волос "Рост во всю силу" (серия)
Бальзам я покупала вместе с шампунем и от его использования осталась довольна, он придавал моим волосам красивый здоровый блеск и делал их более мягкими и послушными, а аромат еще долго оставался на моих волосах.

Укрепляющий шампунь для ослабленных волос находится в тубе из пластика вытянутой формы насыщенного зеленого цвета, оформление яркое и привлекает внимание.

Шампунь Garnier Fructis Укрепляющий для ослабленных волос "Рост во всю силу" (оформление)
Крышечка здесь в стиле флип-топ, полностью к сожалению не откручивается. С одной стороны это удобно и практично, ведь продукт надежно сохраняется внутри, а с другой стороны - когда шампунь заканчивается тяжело его полностью до конца использовать.
Шампунь Garnier Fructis Укрепляющий для ослабленных волос "Рост во всю силу" (упаковка)
Также имеется вся необходимая информация для покупателя и соответствующая маркировка. К составу я вернусь чуть позже.

Консистенция очищающего средства для волос в меру жидкая, однородная и белого цвета.

Шампунь Garnier Fructis Укрепляющий для ослабленных волос "Рост во всю силу" (консистенция продукта)
Аромат очень приятный, пахнет зеленым яблоком. Такой запах активно заполняет ванную комнату и еще долго остается на волосах, поэтому кто не любит такую активную отдушку лучше поискать другой шампунь. Меня аромат устраивает и это его главный плюс для меня.

При контакте с водой продукт отлично пенится, легко распределяется по волосам и быстро смывается.

Шампунь Garnier Fructis Укрепляющий для ослабленных волос "Рост во всю силу" (пенообразование продукта)
Никаких проблем со средством за полгода я не испытала, использовала шампунь не на постоянной основе, а часто заменяла его и другими средствами для волос и сейчас напишу почему.

Во-первых, такой шампунь использовать каждый день невозможно. Он очень сушит кожу моей головы и тем самым вызывает перхоть. А это для меня серьезная проблема. Во-вторых, состав такого шампуня назвать натуральным нельзя, здесь есть много компонентов синтетического происхождения, что вызывают тот самый неприятный зуд кожи.

Но эффект после использования именно на волосах мне нравится, шампунь хорошо промывает их, придает им здоровый блеск и делает их мягкими. Здесь я могу поставить такому продукту все 5 звездочек.

Шампунь Garnier Fructis Укрепляющий для ослабленных волос "Рост во всю силу" (эффект после использования)
К сожалению, для моей кожи головы он абсолютно не подходит. Он ее сушит и вызывает зуд, а при длительном использовании еще и появляется ненавистная мне перхоть. Поэтому использую шампунь чередуя его с другими очищающими продуктами для волос. Иногда использую только по всей длине, а на кожу наношу шампунь другой торговой марки. Тогда эффект меня полностью устраивает, когда и волосы ухоженные и кожа головы очищенная.

Шампунь серии "Рост во всю силу" относится к укрепляющему, а это значит, что он содержит керамиды и экстракт яблока. Что такое керамиды? Это жиры, что уже содержатся у нас в волосяной кутикуле и именно они отвечают за гладкость и структуру волос. Также такой шампунь нужно использовать для ослабленных и склонных к выпадению. С такой проблемой я сталкиваюсь осенью. Мои волосы комбинированного типа, кожа головы относится к нормальному типу.

Что имеем на деле? Конечно, шампунь не способствует росту, он и не должен этого делать. Задача такого продукта всего одна - это хорошо очищать волосы, что Garnier делает отлично. А вот то, что он вызывает зуд кожи это уже скорее моя личная проблема подумала бы я, если бы не прочитала другие отзывы. Оказывается такая беда не только у меня. Все же проблема здесь кроется в составе, который сейчас мы подробно рассмотрим.

Шампунь Garnier Fructis Укрепляющий для ослабленных волос "Рост во всю силу" (описание продукта + состав)

Во-первых, здесь находятся силиконы и SLS, а также агрессивные ПАВ, что по отдельности являются не самыми лучшими компонентами для волос, а в целом из-за своего синтетического происхождения способны вызывать раздражения. Из полезных ингредиентов производитель добавил лишь витамин В3 и несколько натуральных экстрактов, что в целом на хорошей оценки не заслуживает.

Конечно, использовать шампунь серии Garnier Fructis только из-за приятного аромата я не буду в будущем, разве только если производитель изменит его состав. Я поставлю очищающему продукту для волос всего три звездочки и рекомендовать всем его точно не стану, а особенно будьте внимательны, если у вас сухая кожа головы.

Спасибо за внимание. До новых отзывов!

Достоинства
  • Доступная цена (часто бывают скидки на всю серию)
  • Приятный натуральный аромат яблок
  • Удобный формат упаковки
  • Эффект после использования
Недостатки
  • Не подходит для ежедневного использования
  • При длительном использовании появляется зуд
  • Состав
Dolore_sрекомендует
03.06.2022
Покупаю его снова и снова из-за аромата! Просто с ума схожу будто 🤣
Мне не сушит вроде, но иничего особого не делает
Официальный представитель Garnier Official
04.04.2023
Добрый день! Обращаем Ваше внимание на то, что подбор ухода за волосами является строго индивидуальным и во многом зависит от особенностей волос и того, как именно они будут реагировать на те или иные компоненты в составе средства, а также от личных предпочтений в текстурах и ароматах. В качестве альтернативы обратите внимание на шампунь Fructis Рост во всю Силу Красный Апельсин. Наш шампунь обогащен ингредиентами натурального происхождения и мощными научными формулами, а также укрепляет волосы от корней до самых кончиков.