Опубликовано 17 Январь, 2017 - 21:21

Так как дочка должна была родиться в середине осени, то вопросом зимней одежды для нее я обеспокоилась еще будучи беременной.

В магазине мне сразу приглянулся комбинезон - трансформер. Тогда мне казался это идеальным вариантом: для младенца комбинезон делается конвертом, для подросшего малыша - комбинезоном с закрытыми ножками и ручками, для ребенка от года - комбинезоном с открытыми ножками и ручками.

К тому же подкупил подклад - это натуральная овчина. Подклад пристегивается на молнии и при желании его можно убрать.

Мы носили его с рождения и до 1.4 года. Он хорошо подходит для холодной осени и теплой зимы, если убрать подклад. А с пристегнутым подкладом ребенок не замерзал даже при -20 (учитывая что до -15 я не поддевала никаких дополнительных кофт).

Но в общем то что комбинезон теплый - единственный его плюс. Далее идут сплошные недостатки:

  1. Конверт абсолютно не предназначен для автолюльки/автокресла. Пока ребенок был маленький ездить в машине было сплошным мучением: никакой прорези под ремень безопасности в конверте нет и приходилось малыша одевать в комбинезон с раздельными ножками, в котором ребенок просто утопал. При попытке положить в таком виде ребенка в автолюльку было вообще не ясно, где у ребенка все-таки ноги (а ноги между прочим заканчивались чуть ли не в месте, где в комбинезоне они начинались), грудка комбинезона ужачно топорщилась и закрывала личико малыша. В общем приходилось всячески исхитряться, чтобы поехать в машине с ребенком.
  2. Комбинезон непропорционален для подросшего ребенка, который еще не ходит. Когда дочка подросла и перестала помещаться в конверт мы его переделали в комбинезон с раздельными ножками. И возникла новая проблема - если ножка еще более-менее подходили по росту ребенка, то рукава оказались слишком длинными. К тому же комбинезон сильно топорщился в груди, если ребенок сидел.
  3. Комбинезон не удобный для годовалого ребенка, даже когда идеально подходит по росту. Я очень надеялась, что все проблемы с пропорциональностью, с постоянно топорщащейся грудкой комбинезона пропадут, как только он станет идеально подходить по росту. Но этого не произошло. По росту в данный момент комбинезон идеально подходит, по при этом рукава все еще длинноваты. В сидячем положении грудь у комбинезона как топорщилась, так и продолжает и приходится постоянно это поправлять.
  4. Комбинезон настолько объемный и громоздкий для дочки, что она до сих пор не может сама в нем ходить даже дома по ровному полу (это учитывая что с момента как она уверенно пошла прошло уже 3 месяца).
  5. Если дочка садится в комбинезоне, то встать самостоятельно она не может. Точно также как и не может встать на четвереньки - ножки у комбинезона просто не позволяют этого сделать.

Если подвести итог - я бы не купила такой комбинезон, если бы заранее знала что ни в младенческом возрасте, ни в год ребенку в нем будет очень неудобно. Другие дети нашего возраста во всю носятся по площадке, а моя дочка в этом комбинезоне не то что бегать, ногу то поднять еле может, а согнуть так вообще не может.

Достоинства
  • Многосезонный
  • Теплый
Недостатки
  • Конверт не предназначен для автолюльки
  • Невозможно встать на четвереньки
  • Очень тяжелый и объемный
  • Рукава сильно длиннее нужного
  • Ходить неудобно в нем
Rocsanaне рекомендует
Читать все отзывы 6
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Готова подписаться под каждым словом. Особенно он непропорционален в районе головы, ребёнка в нем можно потерять. Тоже надеялась, что все изменится когда дочка вырастет, но не срослось. Она в нем даже стоять не могла, хотя уже ходила
Другие отзывы
Читать все отзывы 6
Смотрите также