Опубликовано 13 Декабрь, 2015 - 16:24

Я с большим восхищением отношусь к матовым помадам, поскольку на губах они смотрятся шикарно и притягивают восхищенные взгляды, мгновенно преображая самый скучный образ. Я долго присматривалась к разным маркам, в итоге выбрала нужный оттенок у Rouge Edition Velvet от Bourjois.

Дизайн: Довольно простенький, но компактный и практичный... тюбик прямоугольной формы, схож со стандартным форматом блеска для губ.

Аппликатор: Скошенной формы, мягкий и удобный... набирает нужное количество помады для нанесения. Позволяет четко и аккуратно прорисовывать контур губ, даже без использования карандаша.

Аромат: Напоминает аромат детских красок для рисования, но не стойкий и быстро улетучивается.

Оттенок: # 02 Frambourjoise - фуксия с синеватым подтоном, визуально делает улыбку белоснежной. Пигмент яркий, насыщенный и кричащий... больше подходит для вечернего макияжа.

Нанесение: Довольно простое... помада приятно скользит по губам. Даже в один слой "ложится" плотно и насыщенно, но чтобы оттенок раскрылся в полной красе потребуется второй слой. Наслаивается хорошо без проплешин и разводов.

Естественное освещение
На солнышке

Текстура: Мягкая, довольно комфортная и бархатная. Сразу после нанесения помада слегка блестит на губах, а через несколько минут приобретает идеально матовый финиш. Губы должны быть в ухоженном состоянии, поскольку Rouge Edition Velvet подчеркнет все несовершенства и изъяны.

На улице

Стойкость: Отличная... губы остаются в первозданном виде несколько часов, при этом ни каких следов на бокалах и чашках.

У окна

Демакияж: Помада удаляется с трудом... пигмент довольно глубоко въедается в нежную кожу губ. Обычной салфеткой не обойтись потребуется более тяжелая артиллерия в виде мицеллярной воды или средства для снятия водостойкого макияжа.

Солнечный день у окна

Мои ощущения:

Помада подкупает своей невероятной яркостью и уникальной текстурой, однако, назвать ее невесомой очень сложно. Длительное и регулярное использование доставляет дискомфорт. Я могу наслаждаться матовой красотой не более 3-х часов в день и не чаще 2-х раз в неделю, поскольку плотная текстура и стойкий пигмент губительны для моих чувствительных губ. Летом я хоть как-то справлялась, но зимой Rouge Edition Velvet буквально измучила мои губки... Они стали очень сухими и обезвоженными... требуют интенсивного ухода и восстановления. На помощь, конечно, приходят барсучки, но после нескольких использований помады, сделала для себя вывод, что красота, действительно, требует жертв.

Губки после демакияжа

Итак, давайте подытожим...

+ компактный и практичный формат

+ удобный, мягкий аппликатор

+ яркий, насыщенный оттенок

+ четко прокрашивает контур губ

+ визуально отбеливает улыбку

+ мягкая и бархатная текстура

+ не размазывается, не растекается

+ абсолютно не липкая

+ длительная стойкость

- ощущение дискомфорта в течении дня

- подчеркивает несовершенства

- пересушивает нежную кожу губ

Итог: Помада Bourjois Rouge Edition Velvet заслуживает внимания, поскольку соотношение цена - качество - характеристики отличное, но абсолютного комфорта и 24-часовая стойкости, заявленных производителем не ждите...общая оценка 4 балла.

Ксения Крынскирекомендует
13.12.2015
интересная помада! у меня как раз заканчивается подобная от Герлен, нужно попробовать эту как более дешевую альтернативу
13.12.2015
потрясающе смотрится Love была эта помада (в другом оттенке) очень сильно губы высушила(
13.12.2015
расскажите - как добиться такой белизны зубов?)
13.12.2015
Какая же шикарная улыбка.... А продукт чуть ниже полётом)
Обалденный оттенок у помады Smile Смотрится на губах шикарно
Какая-то матовость получилась глянцевой (?) Puzzled
13.12.2015
Голливудская улыбка - приятно посмотреть!
Какой шикарный ягодный оттенок Love
13.12.2015
Улыбка на миллион просто Big smile
Для меня слишком розоватый тон Smile
ООчень красивые губки!
Красивый оттенок Smile и красиво легла на губки Wink
13.12.2015
Нужно посмотреть такую, очень хорошо легла. Smile
какой сочный цвет Love
13.12.2015
Как же красиво смотрится на губах!!! Love и улыбка загляденье))
Интересный оттенок, хотя я не пользуюсь красными цветами помады, на моих губах смотрится как-то вульгарно
Я просто обожаю эту помаду! Love
14.12.2015
Как сидит на губах мне очень понравилось
И цвет красивый
Даль, что под мои губы совсем не подойдет
очень красивый оттенок и помада хорошо легла на губки Smile у вас прям голивудская улыбка получилась Wink
15.12.2015
Очень классный оттенок!!!
17.12.2015
Красивый цвет помады! Smile
08.01.2016
Шикарные губы, шикарная улыбка! Shy
11.01.2016
Теперь и я такую же хочу, оттенок идеальный Love
11.01.2016
Такие сочные оттенки на пухлых губках просто красотень Smile
15.01.2016
Какой цвет красивый! Я прошу прощения, но зубы тоже красивые! Не смогла сдержаться)))
15.01.2016
смотрится очень красиво)
мне кажется все матовые помад сушат губы.
25.02.2016
скажите, у вас от природы такой белый цвет зубов или это особая паста, или отбеливание? если есть отзыв на это, скиньте плз ссылку сюда или в лс. Спасибо!
04.05.2016
красивый оттенок Love