Опубликовано 16 Октябрь, 2018 - 03:40

╰☆╮Доброго времени суток, дорогой читатель!╰☆╮

Сегодня я признаюсь вам в одном таинстве, да пусть летят в меня все тапки мира после этой фразы но, "Я люблю BLUESKY". Не весь, выборочно. Но например камуфляж я покупаю третий раз. Но ту не все, так просто и пока тапки не долетели. Я постараюсь вам подробно обо всем рассказать!

?Про негатив к бренду BLUESKY. Мнения разделяются на два лагеря и в большей степени из-за многочисленных подделок продукции. Мне не попадались подделки, как отличить оригинал от фальшивки, подробными статьями набит интернет. Наиболее простой ввести на оф.сайте защитный код или же отсканировать Qr code.

?Камуфлирующая база BLUESKY

Цена - 200 рублей (средняя)

Объем - 10 мл

Где купить? Магазины вашего города специализирующиеся на товарах для маникюра. Крупные интернет магазины. Несколько ссылок на проверенные магазины:

ИМ Все для дизайна ногтей

ИМкосметикс

Страна производитель - Китай.

В одном из отзывов я вскользь упоминала, что Китай - Китаю рознь. Это как раз именно тот случай. Бренд Bluesky достаточно старый, мне кажется знают его практически все.

?Флакон. Запах. Затемненное стекло с матовыми колпачками, плоская форма флакона позволяет компактно хранить свои запасы. Дизайн довольно таки простенький. При открытии чувствуется резкий запах, ощущается он на протяжении всей работы. Номера оттенков указаны на голлографических наклейках на дне флакона.

?Кисть. Консистенция. Эластичная, тонкая, набита хорошо, срез ровный. Консистенция вязкая, густая, пластичная и довольно таки податливая. Но с одним оттенком, есть некие метаморфозы, о которых расскажу немного позже.

?Перейдем непосредственно к оттенкам, а так же к техническим характеристикам каждого. (Слева направо № 004; №011; №013)

? Оттенок № 004. Благородный, пыльно розовый, сдержанный. Планировала его использовать соло. Но увы и ах, кажется мне попался брак, скорее всего в формуле самого гель-лака. Нюанс заключается в кисти, после нанесения на 5 ногтей в один слой, кисть как будто деревенеет и использовать ее нереально. Из-за этого я так и не воспользовалась полноценно этим оттенком, так как отдельную кисть использовать не совсем удобно.

? Оттенок № 011. Зефирный, нежный с едва уловимым розовым подтоном. Мой любимчик, именно его я покупаю третий раз. Он мой идеал. В один слой придает ногтям "здоровый вид", а вот в три тонких слоя получается полноценное перекрытие ногтевой пластины.

Наносится без полос, без заплывов. Цвет наслаивается равномерно. Сохнет в LED (36W) за 30 с. Не съеживается, не дает усадку. Прекрасный оттенок, как соло, так и как подложка под дизайн.

Интересно смотрится под матовым топом.

? Оттенок № 013. Теплый нюд, полупрозрачный с персиковым подтоном. Приобрела его совсем недавно, поэтому дизайнов с ним мало. В работе так же неприхотлив, как и 011. В три тонких слоя дает цветное равномерное покрытие.

Ложится равномерно, саморазравнивается, не полосит и не затекает. Цвет наслаивается равномерно, без наплывов. Сохнет в LED (36W) за 30 с.

Дневное освещение
Искусственное освещение

?Стойкость и снятие. Стойкость, пожалуй это сильная сторона всех лаков bluesky, еще ни один меня не подводил. Но с оговоркой, я под камуфляж все же наношу обычную базу. В большей степени, это влияет не на стойкость, а на последующее снятие. Стойкость в среднем 14 дней, даже с частыми контактами с водой. Снимается тяжело, если вы размачиваете, даже с предварительным запилом топа, многие из-за этого не любят bluesky.

?Лампочкин совет?Как ускорить снятие гель-лака: запиливаем топ, прикладываем смоченный в спец.жидкости ватный диск, плотно заматываем ногти фольгой и сверху натягиваем виниловые/нитриловые нестерильные перчатки. Таким образом гель-лак растворятся быстрее.

?Плюсы камуфлирующей каучуковой базы bluesky:

• Бюджетная цена
  • Удобная кисть
  • Густая консистенция
  • Пластичная
  • Саморазравнивается
  • Можно использовать, как самостоятельное покрытие
  • Легко наносится
  • Возможность работы тонкими слоями
  • Быстро сохнет
  • Стойкость
  • Не дает усадку.

?Минусы камуфлирующей каучуковой базы bluesky:

• Может попасться брак
  • Едкий запах
  • Проблематичное снятие

Если Для вас актуальна гель-лаковая тема, советую к прочтению другие мои отзывы:

1. Пошаговая инструкция как снять гель-лак, быстро и безопасно.
  2. Само совершенство в шести оттенках
  3. Почему липкий топ дает трещины и как нанести втирку
  4. Можно ли наносить базу без запила ногтевой пластины?
  5. Обзор цветного лака CND

╰☆╮Спасибо, за внимание. До новых встреч!╰☆╮

-Лампочка-рекомендует
16.10.2018
Мне нравится каучуковая база Блюскай, все время покупаю. Но после разочарования с белой базой, цветные базы боюсь покупать. Хотя 11 оттенок очень красивый, как раз такой ищу.
16.10.2018
Какой у Вас аккуратный маникюр, аж засмотрелась!
16.10.2018
Так-так) У меня был Блюскай просто база и был лак очень бледно-розового оттенка, видимо это тоже была база, но я об этом не знала)))
Пользовалась месяцев 9, считала хорошей базой, но ногти мои стали отходить от пластины (не все, только два), выглядело это ужасно, пришлось завязывать с покрытиями и восстанавливаться. Списала это на некачественное БАЗОВОЕ покрытие, ну и по статьям в инете я пришла именно к такому выводу. Скорее всего это была подделка? Но не факт, ибо покупала в проф магазе, даже не в инете, где риск подделок куда больше.
Сейчас Кодиком пользуюсь, покаааа все норм, но посмотрим как дальше дела пойдут. Блюскай тоже не сразу сделал плохо)
16.10.2018
Не сталкивалась с таким, но предполагаю, что мог быть химический ожог. И камуфляж я воспринимаю все же больше, как цветное покрытие. Под него наношу базу, чаще всего Богемия сейчас.

Коди и блюскай, пожалуй самые распространенные бренды по подделкам. Я последний раз зашла в магазин местный с ГЛ, стоял блюскай, но на нем не было ни цифрового кода, ни квар кода. Брать не стала(
Очень аккуратно ноготки с ней выглядят Smile
16.10.2018
Хорошо, что можно наносить и под цветные гель-лаки, и использовать как самостоятельное покрытие. Но трудное снятие напрягает. У меня никогда не было базы, топа этой марки, но был один цветной гель-лак, вроде неплохой.
оттенки бесподобные Love
у меня частенько заказывают именно блюскай Smile дешево и сердито, так сказать
16.10.2018
Своеобразная база, со своими нюансами.
Понравились ваши варианты маникюра, особенно с матовым покрытием)
16.10.2018
какие красивые варианты маникюра)
жаль, снимается сложно(
16.10.2018
Очень люблю читать ваши "ногтевые" отзывы. И маникюр всегда аккуратный. Приятно посмотреть.
Отличное средство! Стоит обратить внимание! Smile
16.10.2018
очень боюсь аллергии на Блюскай, но очень понравился опаловый гель-лак, чудесно выглядит!
16.10.2018
Вот куплю лампу и тоже попробую сделать подобный красивый маникюр. Big smile
Красивые варианты маникюра Love
16.10.2018
Какие красивые у вас дизайны!!!
16.10.2018
011 шикарен! У меня есть термо от блюскай, там именно этот оттенок в категории тепло) обожаю его))
Но снимается блюскай у меня ужасно( даже на хорошую базу и с запиленным топом...
17.10.2018
Ох, оказывается базы еще бывают и цветые. Для френча будут просто идеальны. И можно использовать и соло. Сколько тонкостей. Жаль, что удаление тяжелое, но зато стойкость великолепна. Редко бывает все и сразу.

Маникюр как всегда великолепный и аккуратный. Love Ты случайно не занимаешься им профессионально?
17.10.2018
Спасибо) камуфляжи и задумывались первоначально, как основа для френча. Но сейчас такие полупрозрачные оттенки в моде)

Нет, я не мастер. Самоучка, только себе ногти делаю)
17.10.2018
Такой не пользовалась, но судя по описанию и не буду. Smile
17.10.2018
Зефирный оттенок №11 смотрится благородно.
17.10.2018
Опять засмотрелась на фотографии Love Нравятся мне ваши отзывы с маникюром, красота!
18.10.2018
Как раз нужен новый лак
18.10.2018
я и не знала, что бывают цветные базы..вот такой я специалист по маникюрным вопросам Big smile маникюр у Вас очень аккуратный получился! база, какие бы ни были у неё минусы, в умелых руках способна творить чудеса)