Опубликовано 30 Август, 2021 - 17:25

Три года назад мы стали счастливыми обладателями пекинеса. Назвали мы его Бакс.

И встал вопрос обработки нашего мохнатого друга от непрошенных гостей на шерсти. Заводчики нам порекомендовали капли "Дана". И вот мы пользуемся ими уже больше двух лет.

Объем: 15 мл

Срок годности: 2 года

Место покупки: в любом зоомагазин. Мы покупаем в маленьком отделе, недалеко от дома.

Цена: около 250 рублей

Возраст животного: с 12 недель

Коробочка небольшого размера. На лицевой стороне изображены животные, кому подходят капли, прописаны насекомые-вредители, с которыми борются капли, они нарисованы с лево на упаковке. Так же указано, что капли подходят для плотоядных животных. Обратная сторона дублирует лицевую.

На гранях коробки указаны: состав, условия хранения, показания для применения и т. д.

В коробочке находится бутылек с каплями и инструкция. Инструкция по применения сложена в 4 раза. Напечатана довольно мелким шрифтом, как этой свойственно инструкциям. Особое внимание при знакомстве с ней, нужно уделить таблице дозировок. Необходимое количество капель рассчитывается исходя от веса животного.

Капли от блох и клещей "Дана" находятся в бутылочек, как у самых обычных назальных капель. Баночка прозрачная, с белой винтовой крышкой. Сразу выделю минус. Крышка весьма хиленькая. Не нужно прикладывать большие усилия при закрывании, легко может лопнуть.

Дозатор такой же, как у назальных капель. Вытянутой с небольшой дырочкой.

Капли имеют жёлтый оттенок, прозрачные. В бутылочке не образуется осадок, даже по истечению срока годности.

Запах весьма резкий, не приятный, но на шерсти он быстро выветривается.

Наш мохнатый друг очень не любит процедуру обработки от блох, как и любую другую, когда он не может контролировать процесс. Он у нас своенравный, поэтому иногда приходится сложновато наказать ему капли. Капаем их только на те места, где собака не может достать:холка, макушка головы, за ушами. С пипеткой мы уже давно не обрабатывает, т. к. уже примерно знаем сколько капель нужно. Обрабатывает для профилактики раз в 2 месяца, как рекомендовал нам ветеринар.

Раздвигаем шерсть и капаем капли строго на кожу. Мы капаем примерно 30 капель. Шерсть под действием капель становится немного маслянистой и склеивается в небольшие "сосульки". Больше всего нас и нашего Баксика расстраивает, что ближайшие 2 дня собаку нельзя гладить.

Мы часто ездим в деревню на дачу, там живёт кошка у родителей. Обрабатывает их вместе. Уже на следующий день после применения, чесаться начинают значительно меньше. Пробовали спрей данного производителя. Но с этим спрем мы поймали 3 клеща за одну неделю. Вернувшись к каплям клещей мы больше не находили.

Поэтому мы пришли к выводу, что это отличные, рабочие капли для нашего мохнатого друга.

Достоинства
  • Качество
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Нельзя гладить после обработки несколько дней
  • Шерсть собирается в сосульки
korkina305рекомендует
30.08.2021
Какой милый)) Представляю, как он грустит два дня после обработки.
Нужное средство!
Возьму на заметку! Бакс - прелесть! Love
30.08.2021
Как же здорово, когда производитель полностью выполняет обещания
30.08.2021
Бакс милаха) Брала такое средство своим кошкам
Какой у Вас милый друг. Спасибо большое за рекомендацию, куплю обязательно кошке надеюсь нам тоже будет эффективно
Главное, что рабочие капли
Пес милаха)
30.08.2021
Такой милый собакен. Встречает вас, наверное, заранее, когда вы еще только в подъезд заходите.
Тоже им пользуюсь
30.08.2021
надо тоже купить что то подобное, а то родителей котик блохами обзавелся
Нужный препарат!
Какой красавчик у вас 😍
Средство нужное, спасибо за информацию
Буду знать)
Я бы не смогла не гладить свою кошку😃
31.08.2021
Для кошек капли надо аккуратно. Было, что на холке даже слизала(
Необходимое средство!
31.08.2021
Дома тоже есть кошки, ходят на улицу, постоянно эта проблема с блохами и прочими паразитами. Возьму на заметку это средство.
31.08.2021
Какой симпатяга! Отличные капли.
31.08.2021
Как раз купила коту шампунь, на даче нахватался вредителей...если не поможет, попробую эти капли, эффективная вещь Wink
Покупаем собаке.
31.08.2021
Возьму на заметку, так как недавно завели кошечку)
03.09.2021
У нас кошка абсолютно домашняя, и то умудрилась блох подцепить, с обуви или в подъезд выскакивала. Тоже будем на днях капать
Без таких средств не обойтись, Бакс просто прелесть😊
03.09.2021
Какой очаровательный у Вас песик! И капли хороши 🙂
14.09.2021
Просто супер, поищу такие, у меня два котэ, как раз актуально 😊🤝
04.07.2023
Производитель утверждает, что после использования остатки не хранятся. Так ли? Или можно весь объем на все лето растянуть свойства не теряется у препарата?
04.07.2023
Мы после вскрытия капаем ещё пару месяцев. Блох, клещей не цепляет собака, а вот со спреем этого же производителя с собаки снимали по 5 клещей в одним летом.